Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС намерен дать Украине 1 млрд долл. на оплату газа



Европейский союз намерен предоставить Украине 1 млрд долл. на оплату газа. Об этом заявил комиссар ЕС Марош Шефчович, передает РБК

ЕС оценил потребности Украины по оплате газа в размере 1,5 млрд долл. для закачки в подземные газовые хранилища (ПХГ) с целью прохождения отопительного периода 2015-2016 гг.

"Объем газа в ПГХ Украины недостаточен для безопасного прохождения предстоящего зимнего периода", - отмечает Шефчович.

Напомним, по состоянию на сегодняшнее утро в украинских ПХГ находится 11,5 млрд куб. м природного газа.

Поделиться:
 


работяга
 2015.06.22 14:38 [CY]
Требуется уточнение.
Просто дать денег или дать кредит?
Две большие разницы :)
Как-то не верится, что тетя фрау просто так денежку даст. Не далее как вчера орала, что ни копейки Греции не даст ( кредитов. заметьте, без дальнейших "реформ". Т.е. налогии тарифы еще выше, социалка ниже.)
Навряд ли Украине просто так даст. Кредит - так и пишите. Под проценты. Европа занимается ростовщичеством и загоняет бедные страны в долговую яму.

Джон
 2015.06.22 14:53 [UA]
> работяга (2015.06.22 14:38 [CY]) - А куда надо загонять бедные страны?

Кацапчук
 2015.06.22 15:03 [RU]
> Джон (2015.06.22 14:53 [UA])
Ну Пеца же обещал, с помощью ЕС и США всётаки загнать нас в светлое будущее. Или ты не вериш "гаранту".

Джон
 2015.06.22 15:15 [UA]
Как думаешь, Кацапчук, Путин нас спасет...? - Или тоже, как россиян, кинет...? Дело в том, что провести внутренние экономические реформы в России, ему не дают продажные хохлы. А вот когда он нас "спасать" начнет, кто ему в этом будет мешать? - Наверное Америка с Европой?

777 ( )
 2015.06.22 15:17 [RU]
на оплату российского газа, европейцы - красавчики, и рыбку едят и на пароходе катаются
Россия довольна - газ оплачен, Европа довольна - будет газ и ПХГ заполнены, деньги работают.
А платит проценты по кредиту - Украина. Неубиваемая схема - за счет подобострастных хохлошавок делать так, чтобы было хорошо всем, кроме шавок:)))

Правда
 2015.06.22 15:29 [UA]
Эпоха газового жантажа Украины со стороны варварской Кацапии закончилась.

qwerty
 2015.06.22 15:48 [UA]
> Правда (2015.06.22 15:29 [UA])
Ты действительно такой/ая идиот/ка, пойми своей тупой мыздобулой башкой, нам навязали еще миллиард долга, для того чтоб не было проблем с прокачкой газа в ЕС, объясню на пальцах, тебя дважды поимели а ты радуешься...
Да и для тебя, небольшой практикум по арифметике...
Недавно переоформлял р/с в горгазе, скоро будет повышение до 16 грн за куб, это 16000 за 1000 кубов, делим на курс доллара 22,5 получаем 711 доллар за 1000 кубов с населения, Россия продает по 247.... вопрос, какому сене в карман падает 464 бакса с каждой 1000 кубов....

777 ( )
 2015.06.22 15:54 [RU]
да, началась эпоха отбирания последней крошки братьями пиндосо-европейцами у братьев хохлов:)))

Кацапчук
 2015.06.22 16:12 [RU]
> Джон (2015.06.22 15:15 [UA])
А он обязан нас спасать? В свое время он предлагал не торопиться и взвесить все за и против. Но комуто не терпелось попасть в "страну дураков" . Попали. Ни экономики, ни денег- одни долги.

работяга
 2015.06.22 16:22 [CY]
> Джон (2015.06.22 15:15 [UA])
Фигасе!
Ваня, ваша наглость зашкаливает.
С какого такого перепугу Путин сейчас спасать вас должен???? Вы вопите на каждом углу, чот рРоссия ваш враг и в то время печалитесь, чот Путин вас не спасает?
Я так отвечу - Россия вас спасет. Может быть. Но не сейчас. А тогда, когда вы хунту скинете, осудите нынешний режим и покаетесь. Как-то так :))))
А пока бывай здоров. Сам. Без помощи.

Правда
 2015.06.22 16:24 [UA]
> qwerty (2015.06.22 15:48 [UA])
Все у тебя в гидроцефальной голове смешалось: и кредит, и забавные рассказки о 16 грн/куб при цене 7,18грн/куб, и нелепые неграмотные подсчеты. Лечиться тебе надо, болезный, а то в дурдом попадешь.

> 777 (2015.06.22 15:54 [RU])
Пускай уж лучше ЕС заработает, чем твой вонючий Ху*лостан.

Казак
 2015.06.22 17:13 [RU]
<удалено модератором>

Свидомит
 2015.06.22 17:25 [US]
> работяга (2015.06.22 14:38 [CY]) Странам ЕС, понимая, что великие укры никогда и никому долги не отдавали, приходится просто давать деньги, дабы они не ехали в европу на заработки.

Порошенко+Европа=.ж
 2015.06.22 19:56 [RU]
Турция выдала разрешение на начало инженерных работ по проекту «Турецкий поток».

Так что это означает, а то что сегодня пошел обратный отсчет транзиту российского газа через Украину

ЕС намерен дать Украине 1 млрд долл. на оплату газа

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО