Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине с автодорог исчезнет реклама



В пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования запретят размещение рекламоносителей.

Такое решение поддержал правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Валерия Вощевского, информирует «Лига».

Сейчас вдоль дорог общего пользования размещено более 6000 рекламоносителей, при этом 75% из них установлены с нарушением действующих нормативно-правовых актов. Согласно результатам опроса, проведенного департаментом ГАИ МВД Украины, 82% респондентов признали, что наружная реклама отвлекает их от управления автомобилем.

«Изменения касаются только дорог общего пользования за пределами населенных пунктов. Такой закон нам нужен и для улучшения безопасности движения на дорогах, и с эстетической точки зрения. Кроме того, это требование международного законодательства, в частности Европейского соглашения о международных магистрали, которая запрещает размещение рекламных щитов по бокам международных дорог», — заявил Вощевский.

Согласно проекту, законно установленные рекламоносителей демонтируют после окончания срока действия разрешительных документов.

Напомним, государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины» («Укравтодор») в 2015 г. на ремонт дорог выделено около 4,1 млрд грн.

Поделиться:
 


qwerty
 2015.06.22 14:53 [UA]
Хорошую идею укрореформаторы как всегда через жопу вытянули, кому мешает реклама на трассе, думаю никому, а вот в городе где поток машин и из за нее не видно светофора или из за опры невидно машин на перекрестке либо пешехода , думаю мешает многим... но это же город, дорогая земля и откаты
P.S. Редакция, где в комменте спам.... разъясните пожалуйста

Джон
 2015.06.22 14:54 [UA]
Блин, а как же теперь наши будущие кандидаты в депутаты будут рекламировать свои "спасительные" намерения в отношении рухнувшей экономики, здравоохранения, обучения и т.д.  Жаль..., очень жаль… Теперь я не увижу, как семейство Ильюков и Дятлов (и им подобным) будет красоваться на билбордах с детьми, медиками и учеными; церковь не сможет указать дорогу к Богу, а "коммунистам" уже не удастца отобрать у богатых наворованное и вернуть народу. Остался один выход - реклама в СМИ и на обосцаных столбах с заборами: - последнее бесплатно.

Кацапчук
 2015.06.22 15:08 [RU]
> Джон (2015.06.22 14:54 [UA])
А вот в этом я с тобой согласен. Межеш же мыслить разумно, когда захочеш.

Джон
 2015.06.22 15:17 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 15:08 [RU]) - Ты мне диагнозы еще начни устанавливать.

V
 2015.06.22 15:34 [UA]
> Джон (2015.06.22 14:54 [UA])
Так че ты хочешь? Чтобы депутаты ничего не рекламировали? Чтобы нынешняя власть никогда не сменялась, тогда и реклама не понадобится? Чтобы вообще без депутатов, пускай посольство США управляет всем напрямую без прокладок-посредников?

Джон
 2015.06.22 15:55 [UA]
> V (2015.06.22 15:34 [UA]) - Лично мне нужно, чтобы встревающие в разговор понимали, о чем он идет.

V
 2015.06.22 16:27 [UA]
> Джон (2015.06.22 15:55 [UA])
Интересно, в какой это разговор я встрял, комментируя твое первоначальное высказывание? С кем это ты там разговаривал? С автором статьи? С Богом? Со своим вторым "я"? Если ты разговаривал со своим вторым "я", то извини, что помешал вам. Странный вы выбрали способ общения.

Свидомит
 2015.06.22 17:40 [US]
Рассказываю подробно. Это такой своеобразный способ отжима вполне перспективного бизнеса, особенно в канун выборов. Принимается закон запрещающий эти все знаки, и шустряки начинают скупать у прежних владельцев эти щиты по цене металла. Те в свою очередь продают их, и рады выручить хоть какие-то деньги. Через пару месяцев закон как-то отменяют или принимают новый, разрешающий закон и  уже новые хозяева зашибают хорошую деньгу. При этом ничего не нужно производить, заказывать, монтировать, распечатывай еврейские морды, клей на бигборды и считай бабло.
Как вариант данные рекламные щиты будут выкупать определённые политсилы, с целью заправить за щеку своим оппонентам и таким образом не пустить их к корыту.

Русич
 2015.06.22 18:08 [UA]
> Свидомит (2015.06.22 17:40 [US])
Такого же мнения.

Геморрой
 2015.06.22 18:23 [UA]
> Свидомит (2015.06.22 17:40 [US])

> Русич (2015.06.22 18:08 [UA])
Тихо сам с собой? )))

Геморрой
 2015.06.22 22:20 [DE]
> Русич (2015.06.22 18:08 [UA])
> Свидомит (2015.06.22 17:40 [US])
Был не прав, каюсь, кидаюсь с головой в навоз, посыпаю голову пеплом со сгоревшей нефтебазы, землю жру, только простите меня пожалуйста за то, что я толкаю еврейскую пропаганду и зомбирую читателей.