Председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду поздравил медработников с профессиональным праздником

22.06.2015 в 14:20

В пятницу, 19 июня, в ДК «Жовтневый» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В этот день слова благодарности и поздравления принимали представители одной из самых востребованных профессий - врач. Каждый из нас сталкивается в своей жизни с медициной, ведь жизнь и здоровье - это наивысшие ценности. Даже в самом начале жизни, при рождении человека, непосредственное участие принимают доктора. Каждый из нас хочет прожить долгую активную жизнь, чтобы болезни обходили стороной. Именно медработникам мы доверяем свое здоровье и ожидаем, что они помогут нам быть здоровее.

Работников здравоохранения в честь профессионального праздника наградили почетными грамотами и подарками.

«Ваши золотые руки, ваше милосердие, ваш труд и самоотдача сопровождают человека с первых дней его жизни. И на протяжении всей жизни вы дарите здоровье, заботу, ласку, добро. Спасибо за ваш труд. Искренне поздравляю вас, ваши семьи с профессиональным праздником. Здоровья, мира и достатка!» - пожелал глава администрации Корабельного района Александр Цуканов.

Заместитель главы Жовтневой райгосадминистрации Татьяна Коновалова добавила, что нет ничего ответственнее и почетнее, чем спасать жизнь человека. И пожелала, чтобы сами медработники всегда были здоровы и шли на работу с хорошим настроением.

Работников здравоохранения благодарили за то, что в самые трудные минуты приходят на помощь и спасают жизни людей. Поздравления в этот день они также принимали от предприятий, которые поддерживают и помогают развивать медицину в регионе.

Председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду рассказал, что профессия медработника для него очень близка, так как его родители и многие родственники посвятили себя этому делу. Сам он не пошел по их стопам, но проходил практику в медицинском учреждении санитаром.

«Что ваша, что наша работа требует от нас всегда современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Никакое современное оборудование не заменит вашего чуткого отношения к больному. Вы, дорогие медработники, бережете жизни других людей. От лица коллектива «Морского специализированного порта Ника-Тера» и от себя лично желаю среди чужих болезней не забывать и о себе. С праздником!» - поздравил Александр Гайду и вручил подарок для Жовтневой ЦРБ.

Главный врач Жовтневой ЦРБ Юрий Богатый по завершению мероприятия рассказал о сотрудничестве больницы с морским терминалом, которое заключается как в оказании материально-технической помощи, так и проведении медицинских осмотров.

«Благодарен руководству порта «Ника-Тера» и лично Гайду Александру Васильевичу за то, что находит время и помогает медицинским учреждениям, чем может. В период кризиса любая помощь будет очень кстати для нашей больницы. И сегодня он тоже пришел с подарком - кондиционером для одного из наших отделений», - сказал Юрий Богатый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив