Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В годовщину начала войны николаевцы возложили цветы к Вечному огню. ВИДЕО



В понедельник, 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны в Украине, в Николаеве состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Традиционно в церемонии приняли участие представители власти, ветеранских организаций, духовенства, силовых структур и просто неравнодушные граждане.


Из первых лиц на церемонии присутствовали глава ОГА Вадим Мериков, его заместители Николай Романчук, Оксана Янишевская, а также глава облсовета Владимир Луста. Городской голова Юрий Гранатуров в этот раз отсутствовал, зато были его заместители Юрий Андриенко и Валентина Бондаренко.

В этот раз церемонию решили провести без публичных выступлений — ограничились кратким экскурсом в историю войны. Так, присутствующим напомнили, что 22 июня 1941 года нацистские войска начали бомбить столицу нашего государства — город Киев. С этого дня началась самая трагическая страница в истории Второй Мировой войны и забрала жизни миллионов наших соотечественников.

Военные действия на территории Украины длились 40 месяцев. В руины и пепелища превратились 714 украинских городов и поселков, а также 28 тысяч сел. Погиб каждый пятый житель Украины.

Не обошлось и без аналогий событий Великой Отечественной с теми военными действиями, которые уже второй год идут на востоке страны.

- Сейчас как никогда мы можем представить себе масштаб страданий, боли и горя, которые выпали на долю Украины, - пронеслось над площадью. - Но гордый и свободолюбивый наш украинский народ, как и 74 года назад, стоит на защите родной земли. Продолжая традиции ветеранов Второй Мировой, наши воины, не задумываясь ни на минуту, отдают свои жизни, молодость и здоровье за жизнь будущих поколений, за свободу и процветание Украины...

В память обо всех, кто освобождал родную землю от нацистских захватчиков и кто погиб в ходе тех страшных событий, была объявлена минута молчания.

В завершение мероприятия все собравшиеся под звуки оркестра и оружейные залпы возложили цветы к монументу.

 

 

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.06.22 11:44 [RU]
И хватило совести придти?  Ваше место на Садовой(пока).

В день памяти...
 2015.06.22 11:51 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 11:44 [RU])
Вот интересно получается. как бы отреагировали жители, например, Сызрани на критичный комментарий украинца на каком-то сызранском сайте по поводу прихода местных властей к памятнику Великой Отечественной? Вот и мы реагируем так же, недруг наш любезный. Да еще и учитывая то, сколько ваша пришибленная власть поставила тяжелого вооружения и живой силы для разрушения нашего Донбасса. Фашисты 21-го века во главе с новым фюрером путлером еще дождутся своего Нюрнберга!

Джон
 2015.06.22 11:59 [UA]
"Кацапчук", а о какой совести ты говоришь? Сегодня к памятникам воинам, погибшим во ВОВ, не имеет морального права подойти ни  один представитель из всех существующих сегодня партий:  - ни в Украине, ни в России. Это кодло просто слило идеи своих дедов и отцов. Или ты считаешь, что российские ублюдки, обдирающие собственный народ точно так же, как и украинский - да еще посылающие убивать друг друга, обрядившись георгиевскими лентами, имеют на это право?

жоПарашенко:жЫдЫпо-новому
 2015.06.22 12:06 [SA]
> Джон (2015.06.22 11:59 [UA])

Джон,ты хоть иногда осознаёшь,какой ты долбо%б?

Плешивый карлик Путин
 2015.06.22 12:09 [UA]
Мы бы и без Украины победили бы в этой войне.

лол
 2015.06.22 12:09 [UA]
> В день памяти... (2015.06.22 11:51 [UA])
можно я тоже тебе в глаза посцу, а то вижу уже заплыли)) все кому не лень пользуются))

))
 2015.06.22 12:12 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 11:44 [RU])
"Наше место" - это вся Украина. А кацапские шавки пускай по зассаным подворотням прячутся. ))

Джон
 2015.06.22 12:13 [UA]
Убогий набор букв - мне интересно твое мнение, а не диагноз безмозглого существа. Выскажись, а уж после и я дам оценку твоему набору букв.

Бывают же такие
 2015.06.22 12:16 [RU]
> В день памяти... (2015.06.22 11:51 [UA])
а скажи сколько? И кто технику для разрушения прислал? Безмозглый. тебе твой порошенко сказал? так иди воюй за него

Вам ребята не туда!
 2015.06.22 12:16 [UA]
Мальчик в футболке с надписью "Дякую Боже, що я не москаль", в каком бандеровском секонде тебе её купили?  Она пригодна только для мытья полов!

ВнАтУРе
 2015.06.22 12:18 [UA]
Спасибо Господи, что этот мелкий нацык не москаль.

Иван
 2015.06.22 12:30 [UA]
> В день памяти... (2015.06.22 11:51 [UA])
у вас один путлер в голове, по ночам к вам не приходит еще? Сызрань приплели ни к селу ни к городу - писец. А про совесть верно сказано - вечный огонь был заложен в советские времена и символизирует ВОВ, которая была "отменена" современным правительством Украины. Получается что инициаторы войны пришли к символу ВОВ чтобы почтить память украинцев и сравнить одну войну с другой - чистой воды показуха, цинизм и маразм.

Лицемерные пидоры!
 2015.06.22 12:41 [UA]
Украинские войска примерно в 4 утра 22 июня вновь обстреляли Донецк, сообщает пресс-служба городской администрации.

«22 июня около 4:00 в Куйбышевском районе зафиксированы попадания снарядов на улицах Химиков (территория завода алюминиевых профилей), Лесхозная (1 дом, произошло возгорание), Дружбы (1 дом). Также зафиксированы прилеты снарядов в районы улиц Арбатская, Грозненская и Химиков. По имеющимся данным ранен один человек», — говорится в сообщении.

И церковь тоже тут,..мля
 2015.06.22 12:41 [UA]
...ну, а как же ... без цинизма...

Кацапчук
 2015.06.22 12:57 [RU]
> В день памяти... (2015.06.22 11:51 [UA])
Вот как раз "моя пришибленная власть" находится на Украине и в частности в Николаеве. Хотя ни за одного придурка сидящего в данный момент у власти я не голосовал. Так скажи сколько "моя власть" поставила тяжелого вооружения для уничтожения Донбаса.

а-ха
 2015.06.22 12:57 [UA]
мальчонка в футболке,на фото 14, маленкий дегенерат,рождённый дегенеративной мамой-селючкой.

Олег
 2015.06.22 13:11 [UA]
Все красиво конечно....но если бы еще рыгов не покрывали((!

Николаев
 2015.06.22 13:21 [UA]
Был в Скадовске неделю назад. Красивый, чистый, ухоженный городок, прекрасная площадь и аллея к морю и...стоит себе памятник ленину и ни кому не мешает(как это???:/), даже цветы у ног лежат... :)) (сразу говорю я не сторонник комунизма и не поклонник ленина, просто констатирую факты)

а-ха
 2015.06.22 14:03 [UA]
> Николаев (2015.06.22 13:21 [UA])
бываю ,в Скадовске,довольно часто. хороший городок. местные бабки.на рынке,очень не любят рагулей из запукры. говорят,что ходят,торгуются,всё перещупают и ничего не покупают. жлобьё,про них кратко говорят. это было ещё до майдана. а теперь и тем более.

Николаев
 2015.06.22 14:11 [UA]
> а-ха (2015.06.22 14:03 [UA])
а кто такие "рагули из запукры"?

))
 2015.06.22 15:27 [UA]
> Николаев (2015.06.22 14:11 [UA])
А это что-то сермяжно-кондовое из росеюшки-пердеюшки. ))

 2015.06.22 17:39 [US]
<удалено модератором>

квази-патриоты
 2015.06.22 19:24 [UA]
Как-то не вяжется: если  это была вторая мировая война, то выходит, что украинцы пошли на фронт  освобождать мир? Но бомбили-то конкретно, Киев! И потом, Кролег в Германии ясно сказал,  что не Гитлер напал на Украину, а Россия напала и оккупировала нэньку! Так против кого пошли воевать украинцы? Надо ж было против  русского агрессора, а не против Адольфа!
Боже, как можно было так исковеркать историю, чтобы теперь самим попадать в затруднительные, не объяснимые никаким образом, ситуации? И потом, что означает этот жест прикладывания правой руки к сердцу? У америкосов переняли, начиная с гниломордого? Своего уже ничего не осталось? Ох, и продажный дешёвый народишко!

укрофаг
 2015.06.22 21:42 [RU]
а чего теперь все щеневмэрлые за селезенку держатся?  к доктору бы сходили.

В годовщину начала войны николаевцы возложили цветы к Вечному огню. ВИДЕО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 15:47]