Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Отдых в Рыбаковке — недорого и с комфортом



Корреспонденты «Новостей-N» продолжают серию «Летний отдых-2015 — где и за сколько можно отдохнуть».


Сегодня мы поведаем об одном из самых старых, но довольно популярном курорте Николаевщины.


Рыбаковка - черноморский курорт, расположен в Березанском районе Николаевской области, на северном побережье Черного моря между Тилигульским и Березанским лиманами, до Николаева – 74 км.


Рядом с курортом нет промышленных предприятий, зона отдыха находится в уютном заливе. Рыбаковка расположена на возвышенности. За ней идет полоса леса, отделяющая село от моря.


В советские времена Рыбаковка была одним из центров детского отдыха, здесь располагались многочисленные детские оздоровительные лагеря. После распада Советского Союза наплыв курортников продлился недолго и курорт начал приходить в упадок.


Сегодня у Рыбаковки открылось второе дыхание. Курорт становится все больше известным как место семейного и молодежного отдыха.


Например, отсутствие больших волн в особенности привлекает спортсменов - любителей виндсерфинга и кайтсерфинга (движение по воде за парусом-змеем). Помимо этого прельщает николаевцев и залив с пологим дном.


Славится Рыбаковка и расположенным вблизи соленым озером Тузлы с лечебными грязями, которые вызывают интерес у многих отдыхающих. Ранее там добывали соль, теперь же в период летнего сезона на высохшем озере можно наблюдать большое количество курортников, обмазанных с ног до головы черной грязью и покрытых переливающимися на солнце кристалликами соли.


До Рыбаковки легко добираться. Из села ходят маршрутки в Николаев, Коблево, Очаков и другие приближенные населенные пункты.


На данный момент пансионаты Рыбаковки реконструируются, в поселке строятся новые объекты отдыха. Частный сектор также предоставляет свои услуги для отдыхающих. Поэтому каждый желающий сможет подобрать себе место для отдыха по душе и по карману.


Самое дешевое жилье можно найти в частном секторе — от 40 гривен в сутки с одного человека без питания. Если говорить о пансионатах, то в июне стоимость проживания в номере класса «Эконом» стартует от 60 гривен с человека без питания (туалет и душ на улице).


Некоторые базы отдыха предоставляют 2-х,3-х,4-местные номера данного класса за 197 гривен с человека, но в стоимость входит питание.


Номер класса «Стандарт» стоит от 100 грн./сутки с человека без питания. Здесь все удобства в номере - телевизор, кондиционер, горячая вода, холодильник, санузел. Номер с питанием будет стоить 260 гривен с человека. Некоторые пансионаты предлагают двухместный номер за 524 грн/сутки. В стоимость входит питание.


На некоторых базах отдыха дети до 2 -х лет не принимаются. Дети 2-3 года принимаются без оплаты. Для детей до 14 лет скидка 20%. Все подробности нужно уточнять у администраторов.


В Рыбаковке пока нет изысканных отелей и пансионатов — если вы не представляете свой отдых без шикарных люксов, то Рыбаковка явно не для вас. Здесь можно отдохнуть недорого, но с комфортом.

Поделиться:
 


Джон
 2015.06.22 10:53 [UA]
Как только затронул тему состояния воды в этой акватории - сразу "подозрение на спам": - а подозрение на подозрение не обнаружили. Кто в этих фекалиях рискнет купаться...?

Ася
 2015.06.22 11:00 [UA]
Там чистая вода  а  в  Коблево прозрачная!

Казак
 2015.06.22 11:03 [RU]
Да забейте вы на Кобелёвку/Рыбаковку...Езжайте в Крым...Пусть не на ЮБК,а в Оленёвку,Межводное,Черноморское...Там море,а здесь помойка...)))

Вячеслав
 2015.06.22 11:11 [UA]
> Казак (2015.06.22 11:03 [RU])
Как там с очередью в Армянске?

Кацапчук
 2015.06.22 11:26 [RU]
> Казак (2015.06.22 11:03 [RU])
Денег далеко не у всех хватает даже раз за лето съездить в Рыбаковку или Коблево на день, а ты говориш про крым. Лет пять назад ездил с семьёй дикарями, не плохо отдохнули недельку. Палатка, костер, рыбалка в Березанском заливе. А море цветет, что в Крыму, что в Рыбаковке. И берег, по крайней мере, тогда был относительно чистым.

Крымчанка
 2015.06.22 12:11 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 11:26 [RU])
Море в Крыму цветет????? Это как? Ни разу не видела!!!!

ывап
 2015.06.22 12:56 [UA]
нет уж, спасибо, мы как-нибудь в другое место поедем

Кацапчук
 2015.06.22 13:05 [RU]
> Крымчанка (2015.06.22 12:11 [UA])
А ты съезди в конце июля к морю в северо-западную часть крыма, увидиш.

мир
 2015.06.22 13:15 [UA]
> тоже интересно (2015.06.22 12:35 [UA])
Порядка 1.5 - 2 часа на украинскую таможню и около часа на российскую. С 9 до 10 на украинской пересменка и если попадаешь в этот интервал, просто тупо теряешь время. Можно и быстрее проскочить тут как повезет. По ценам намного выгоднее ехать своей машиной, цены на жилье почти рыбаковские, продукты в среднем в 2 раза выше наших. Но господа по природе, морю и воздуху наши типа курорты и рядом не стояли. В прошлом году не поехал в крым, потдался на укр пропаганду, а теперь пляшите вальсом крым и только крым.

Крымчанка
 2015.06.22 13:58 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 13:05 [RU])
Мне не надо ездить, я здесь живу. НИКОГДА такого не было. Море у нас теплое, чистое, прозрачное все время! Это Буг-вонючка цветет в июле, я впервые это цветение увидела лет 15 назад, когда приехала в Николаев, мне это было в удивление .

111
 2015.06.22 14:07 [UA]
> мир (2015.06.22 13:15 [UA])
Пройдет время, все устаканится. Мы будем ездить в Крым как ни в чем не бывало. Нам в принцип, пофиг на проблемы крымчан, что они под санкциями, что их не признают нигде в мире как граждан другой страны. Блокада, неразбериха с выездом в цивилизованный мир.. Мы будем как ни в чем не бывало ездить на прекрасное море, а не к ним в гости.

работяга
 2015.06.22 14:27 [CY]
> 111 (2015.06.22 14:07 [UA])
Шо такое? Ездить в Крым собрался?
Так за то и скакать не надо было на майдане. :) А как же Европа? Зря скакал? :)

А про крымчан ты сказанул... Ты в курсе, что они теперь имеют российское гражданство? Ну и кто их не признает??? :))) Езжай к бабке в деревню, эксперт :))

мир или война?
 2015.06.22 14:38 [US]
>Вячеслав
>тоже интересно
................
В дополнение к "мир".
Направление: Херсон - /Каланчак/- Армянск
Очередь фур в Крым - длинной 2,5 - 3 суток. Легковые проезжают по встречке дальше.
Очередь легковых в сторону Крыма на въезде в укр-зону - 3-4 машины./15-20 минут/, если не лезут "блатные" /киевляне с ксивами/.
Очередь к укр- паспортному контролю - 5 человек= 10 минут.
На российской стороне в накопителе для оформления и заполнения таможенной декларации в дневное время 10 человек /15- 20 минут/, в зоне паспортного и таможенного контроля - 5-8 человек /15-25 минут/. С машиной - чуть дольше. Некоторые машины досматривают по полной программе.
.......................
Предупреждаю!!!!!!!!!!
Укр-сторона однозначно!!!! НЕ ПРОПУСКАЕТ в Крым укр-детей без загранпаспорта / или оформления в родительском загранпаспорте/ или проездного документа на ребенка.
Столько проклятий от мамочек и родителей в адрес еврейской власти Украины трудно услышать в другом месте. Пограничники (военные) с автоматами не пускают укр-детей в Крым. Говорят, что приказ и если кого-то пропустят, то всю смену - в АТО.
...
Среди погранцов есть толстомордые р...

Геморрой
 2015.06.22 14:38 [UA]
> Крымчанка (2015.06.22 12:11 [UA])
Да ладно. Лично наблюдал в Заозерном под Евпаторией - камыш растёт прямо из моря. В начале сентября вода уже чёрная и вонючая от цветения.

Вячеслав
 2015.06.22 17:26 [UA]
> мир или война? (2015.06.22 14:38 [US])
Спасибо!
Всё понятно и доходчиво!

Отдых в Рыбаковке — недорого и с комфортом

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО

[26.04 22:37]  
В соцсетях хохочут над "главной говорящей головой" Кремля. ФОТО