Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США передали для украинского спецназа скоростные катера за сотни тысяч долларов



Соединенные Штаты Америки передали пять скоростных катеров "Willard" Sea Force 730 и Sea Force 11M на одесскую военно-морскую базу.

Четыре катера получат спецподразделения Военно-морских сил Украины, а с пятым будет работать поисково-спасательная служба флота, пишет "Думская".

Редактор "Украинского милитарного портала" Тарас Чмут пояснил, что в Одессу прибыли два типа катеров – 11-метровый катер стоимостью около 850 тысяч долларов и 7-метровый, который стоит около 350 тысяч. Цена судна зависит от комплектации.

"Комплектация катеров шикарная — на каждом стоит навигационная РЛС Furuno. Есть станки под 7,62-мм пулеметы, что крайне важно для спецназа. Также с ними в комплекте идет ряд "расходников", запчасти и инструменты, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя", - рассказал Чмут.

Он объяснил, что катера необходимы для спецназа для "тихой и быстрой доставки групп в определенный район, для патрулирования баз, мест дислокации, портов, рейдов, для противодиверсионной обороны".

Поделиться:
 


Свидомит
 2015.06.22 09:42 [US]
И с вот этой хохмой, великие укры хотят пойти на ракетный крейсер "Мацкваб"?

22 06 15
 2015.06.22 09:50 [UA]
америкосы нашли точку сбыта.

хам
 2015.06.22 09:59 [UA]
Не передали,а ПРОДАЛИ.

!!!
 2015.06.22 10:10 [UA]
"позвольте , за чей счет этот банкет?"
11-метровый катер стоимостью около 850 тысяч долларов и 7-метровый, который стоит около 350 тысяч

какой отмыв бабала!! за моторную лодку с водометом 850 тыс у.е... это для деревенских рагулев? кто поверит в такие цены?
цена примерно 80-10 тыс евро такой лодки...

ну так война не закончится, хороший способ грабить бюджет

Казак
 2015.06.22 10:54 [RU]
Мыздобулы,какие же вы тупые...)))...От это вас разводят на бабки...)))

Спасибо, Америка!
 2015.06.22 10:57 [UA]
Пустячок, а приятно.

Алекс...
 2015.06.22 11:50 [RU]
прикольно,  надувные лодки по цене крейсера..еще бы ласты  прислали по цене 10 тыс долларов за пару...

Кацапчук
 2015.06.22 11:51 [RU]
> Спасибо, Америка! (2015.06.22 10:57 [UA])
Развели как лохов, а ему приятно. Сходи на Колос узнай почем резиновые лодки, удивишся.

ррр
 2015.06.22 12:39 [UA]
Ахринеть! Резиновые лодки почти за мильён бакинских! И не дадом, не за так,не по дружбе, а за денешки, короче, приплюсуйте добавку к очередному кредиту! Да, некоторые лапы свои мохнатые  нагреют не хило! Они без такого уже никак,  а это - клиника!

Спасибо, Америка!
 2015.06.22 12:41 [UA]
> Кацапчук (2015.06.22 11:51 [RU])
А теперь расскажи, почем нынче форсированные двигатели и навигационная РЛС Furuno, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя, мудило ты ватное.

!!!
 2015.06.22 12:57 [UA]
> Спасибо, Америка! (2015.06.22 12:41 [UA])
5 тыс у.е потолок двиг 40 тыс у.е потолок водомет 10-20 тыс у.е. вот плюсуй и сос..уй, а министр купит очердной вертолет себе, или дом на островах, а может яхту.. а ты на руте катайся, и копи деньги чтоб зимой смог оплатить газ, и очередной подарок

Вывод
 2015.06.22 13:03 [UA]
Вот как оказалось кто брат украинцам...

lena
 2015.06.22 13:04 [UA]
в Николаеве есть район Ракетное урочище. когда то там   работал  ракетный завод. 500 ракет  николаевцы передали бесплатно в дар США, а теперь,   внимание, для спасения людей. терпящих бедствие во время кораблекрушения.  Для спасения. бесплатно.
Сегодня США продает оружие гражданам Украины для убийства своих же граждан. Подлость американцев поражает.

работяга
 2015.06.22 14:32 [CY]
Аж не поленился погуглить. Ахренел :)
За резиновую лодку почти миллион.
Ну-ну...
Кому-то мало роста доходов в 7 раз. Уже хочется в 77.
А про это Пушкин писал. В итоге будет разбитое корыто :)

Свидомит
 2015.06.22 14:59 [TR]
А вообще-то прикольно, надувной ВМФ Украины.

Геморрой
 2015.06.22 15:03 [UA]
> lena (2015.06.22 13:04 [UA])
А теперь, дура, полуркай, сколько США передали советскому народу вооружения, обмундирования и продовольствия по ленд-лизу в годы ВОВ.

Свидомит
 2015.06.22 15:13 [TR]
> Геморрой (2015.06.22 15:03 [UA]) Дарагой да....рук. 
По ленд-лизу - значит в кредит (за деньги, но позже и с процентами).
Кстати, только руцкэ мир погашал долги по этому ленд-лизу, а в форме, танках и самолётах воевали и украинцы.

Геморрой
 2015.06.22 16:34 [UA]
> Свидомит (2015.06.22 15:13 [TR])
Бред не нести. Ленд-лиз - беспроцентная помощь, единственное, что требовалось - вернуть назад незадействованную технику по окончанию войны. И ту товарищ Сталин не стал всю возвращать. Ты бы хоть официальные документы и научно-публицистические статьи читал, а не высеры с "русской весны".

США передали для украинского спецназа скоростные катера за сотни тысяч долларов

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 11:00]  
Карнавал в Македонии. ФОТО

[17.01 10:43]  
Путин и рыбаки: в Сети смеются над странным совпадением

[17.01 10:22]  
Веселые пояснения к картинам великих художников. ФОТО

[17.01 10:04]  
9 продуктов, которые спасут ваше сердце от болезней

[17.01 10:01]  
Даша Астафьева заметно изменилась. ФОТО

[17.01 10:00]  
Обувная компания случайно выпустила ботинки со свастикой. ФОТО

[17.01 09:41]  
Уютные зимние пейзажи. ФОТО

[17.01 09:22]  
Пользователи Сети перепутали Нагиева с другим актером. ФОТО

[17.01 09:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО