Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский суд может приговорить Савчено к 13 годам - защита



Защита заключенной в РФ Надежды Савченко не верит в справедливость российского правосудия, в связи с чем прогнозирует вынесения подзащитной обвинительного приговора с длительным сроком заключения.


Об этом в эфире "Подробностей" заявил адвокат Савченко Илья Новиков.


"Сразу оговоримся - приговор Савченко будет обвинительным. И он будет достаточно весомым - думаю, 13 лет, а может и больше'', - сказал он.


Адвокат также сообщил, что ни его подзащитную, ни адвокатов возможность объявления такого приговора не смущает.


"Мы прекрасно понимаем, что от этой цифры зависит реальный срок, когда она вернется домой и окажется на свободе", - отметил Новиков.


Вместе с тем, исключая вариант оправдания Савченко, Новиков высказал мнение, что есть варианты политического решения и ее обмена.


"Мне и моим коллегам не верится, что ее отпустят просто так - это было бы своего рода потерей лица для российского руководства. Поэтому даже если будут уволены как результат политического консенсуса, то оформлено это будет как уступка ради кого-то или чего-то'', - добавил он.


Свою задачу защитники Савченко видят в том, чтобы донести до людей, способных повлиять на эту ситуацию - в первую очередь европейцев и американцев - что "никакого суда - в том смысле как это делается в Европе - в этом деле просто не будет".


Как известно, Савченко содержится в российском СИЗО с июля 2014 года по сфабрикованному делу об убийстве российских журналистов. Недавно ей также было предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы, хотя на территорию РФ украинку доставили насильно.


Московский городской суд продлил арест Савченко еще на три месяца, до 30 сентября 2015 года.


Вместе с тем ЕС обратился к российским властям с просьбой освободить Надежду Савченко, которая уже год находится под арестом в России.


В годовщину задержания Савченко постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр также выступила с призывом к России выполнить положения минских соглашений и освободить летчица и других заложников.






pravda.com.ua

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.06.21 23:29 [RU]
Ну, шо пановэ свидоми, начинайте скидываться на лобзик и пилочки, чтоб мужеподобной бабе на весь срок хватило.
Ёлками обеспечат.

ещё тот Николаевец
 2015.06.22 08:12 [UA]
Ну что кацапы, скидывайтесь вашим ГРУшникам на чифирь и грево, ах да забыл русских солдат нет на Украине.

cэнбин
 2015.06.22 08:38 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.22 08:12 [UA]) "скидывайтесь вашим ГРУшникам на чифирь и грево" они им на мыло и верёвку скинуться.

Джон
 2015.06.22 09:26 [UA]
Интересно, а как граждане России восприняли тот факт, что Н. Савченко, вначале, убила российских журналистов, а после попыталась укрыться от содеянного в России...? Я думаю, что большинство адек-ватных россиян считают, что это вполне логично.

Свидомит
 2015.06.22 10:06 [US]
Прошу Н.Савченко перестать голодать, а жрать в три горла и всегда просить добавку, а адвокату жаловаться на недостаточное питание. Всем урапоцреотам нужно сделать то-же самое - переселится в Российские тюрьмы и объедать уши стране -агрессору, тем самым подрывая экономику.

УПС!
 2015.06.22 10:08 [UA]
> Джон (2015.06.22 09:26 [UA])
Только настоящий профессионал знает, что лучше укрываться в логове врага. Ведь кто поверит, что человек в украинской военной форме, пьющий кофе в баре Ростова, является наводчиком и убийцей. А потому - виновна!

Джон
 2015.06.22 10:34 [UA]
> УПС! (2015.06.22 10:08 [UA]) - :))) ! - Зачет.

Казак
 2015.06.22 10:55 [RU]
Мне вот интересно какого хрена в прошлом году сотни солдат ВСУ бежали через границу на территорию "страны-агрессора"...?Они,что тоже хотели в Новошахтинске,Новочеркасске,Ростове кофейку попить?...Почему не в Донецке?Фейс-контроль не прошли?...

Геморрой
 2015.06.22 11:03 [UA]
> Казак (2015.06.22 10:55 [RU])
Потому что тогда ещё наши вояки не знали, что Рашка из братской страны превратилась в государство-уебанство. Впоследствии они в этом убедились.

всё очень просто
 2015.06.22 11:03 [UA]
Сколько получит Савченко, столько же получит и каждый из ГРУшников. Ну, тех самых "своих", которых русские бросили.

ещё тот Николаевец
 2015.06.22 11:15 [UA]
Были еще "заблудившиеся" десантники, но их пожалели. Еще были репортеры с камерами бегающие за ДРГ обдроченцев. Этих также пожалели, мол сами не ведают что творят.

Казак
 2015.06.22 11:19 [RU]
Жопная болячка,ты сильно ошибаешься...)))Ваши "вояки" спасали свои жизни и им глубоко насрать на тебя,порося и мыздобольную шваль...)))...Если бы Дебальцево было поближе к границе с Россией,то к "агрессору" бежали бы уже не сотни,а тысячи укровоинов...)))...Предыдущие "бегунки" убедились в том,что их лечат,кормят,поят и отправляют домой...

Казак
 2015.06.22 11:42 [RU]
Были укродесантники на БМП,которую они засадили в болото в Ростовской обл,а потом пытались эвакуировать второй машиной...Их пожалели и не расстреляли,а лишь отогнали ссаными тряпками...Были Су-25 заходившие над Донецком(ростовским) на бомбометание по МАПП Изварино...Их тоже не сбили,а надо было...Были убитые российские пограничники и таможенники на пограничных переходах...Были убитые в собственных домах россияне в Донецке,Куйбышево,Гуково,Камышное...

А про заблудившихся десантников можно уже и не вспоминать...Они могли бы легко уничтожить тех кто их задержал...Но задачи у них такой не было...)))Потому как реально заблудились там,где нет никаких атрибутов и признаков границы...)))

ещё тот Николаевец
 2015.06.22 11:58 [UA]
Были горелые буряты (Доржи Батомункуев привет Чита!), были растерянные десантники (мама забери нас отсюда), был батальон Шашлык ( кадыровцы мы) , были псковские десантники 76 дшд ( Кичаткин Леонид Юрьевич). В общем шило в мешке не утаишь. Бравые русские воины, которых нет и не было.

всё очень просто
 2015.06.22 12:08 [UA]
> Казак (2015.06.22 11:42 [RU])
А ваши кацапедские бойцы ГРУ, ну те самые, от которых Кацапия отказалась, тоже "реально заблудились"? )))))))

777 ( )
 2015.06.22 12:40 [RU]
Сава будет сидеть, долго. Спецназовцев заберут, как бы хохлы не вопили. хохлокишка-очень тонка, пример: порох орал - 3 лярда взятка, ничего России платить не будем. Сегодня купон на 75 лямов терпилы оплатили "оккупантам". Российский союз "Боевое братство" уже сказал хохлам - или отдайте, или заберем сами и с вашими будем обращаться так, как захотим по настроению.

Джон
 2015.06.22 13:00 [UA]
Набор цифр пиши больше, очень интересно наблюдать за необратимыми изменениями, происходящими в твоем мозжечке. А какой стиль изложения мысли, какой слог.... - А.С. Пушкин отдыхает. Ты это..., - продолжай испражняться на чисто-русском...

ещё тот Николаевец
 2015.06.22 13:02 [UA]
Путен давеча распинался " В Украине произошел военный переворот, правительство не легитимно, мы снимаем с себя всю ответственность по исполнению Будабештского меморандума и других соглашений заключенных с государством Украина." И тут же "Мы надеемся на выполнение всех финансовых обязательств взятыми правительством Украины". Парадокс. Нам должны все, а мы никому. А по поводу братства.)))) Ваши браться совместно с кадыровцами и спец подразделением "Вымпел" пол года не могли взять аэропорт из гипсокартона. Посему лучше Кадырову идите расскажите что Чечня-это круто!))

Геморрой
 2015.06.22 13:09 [UA]
> 777 (2015.06.22 12:40 [RU])
Ну так пускай "Боевое пидараство" забирает своих двоих лохов. Весь Киев в ожидании ))

Российский суд может приговорить Савчено к 13 годам - защита

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 23:40]  
Певицы из Украины решились выступить на российской «Новой Волне». ФОТО

[25.07 23:37]  
Богатые детки из ЮАР. ФОТО

[25.07 23:32]