В центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в Соборную

21.06.2015 в 19:15
В центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в СоборнуюВ центре Николаева прошла акция в поддержку переименования ул. Советской в Соборную

В воскресенье, 21 июня, в Николаеве на улице Советской прошла акция в поддержку переименования главной улицы в Соборную.


По словам организаторов, цель мероприятия - ускорить переименование улицы Советской в Соборную, так как это ее историческое название.


Собравшиеся говорили о том, что в городе должна быть не только площадь Соборная, а и улица. Несколько лет назад улицу уже хотели переименовать и даже подготовили таблички с названием «Соборная», так что на переименование, по словам участников акции, даже не придется тратиться.


Участники мероприятия подготовили плакаты, прохожим раздавали шарики с надписью «Я люблю ул. Соборную».


Особенно креативным был плакат, на котором мэр Николаева Юрий Гранатуров был изображен как водитель троллейбуса, объявляющий: "Наступна зупинка вулиця Соборна". Пассажирами этого "троллейбуса" тоже были известные в Николаеве люди: Артем Ильюк, Николай Жук и Игорь Дятлов.


Самые маленькие участники акция разрисовали асфальт надписями "Я люблю этот город", "Миколаїв - це Україна".


Акция продлилась около часа и закончилась коллективным исполнением гимна Украины.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив