"На корабле сейчас адский ад": Бирюков рассказал об эксперименте на фрегате "Гетман Сагайдачный"

21.06.2015 в 13:54

Флагман ВМС "Гетман Сагайдачный" попал в список экспериментальных частей по реформированию системы питания.

Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Волонтер эмоционально рассказал о ситуации, сложившейся сейчас с обеспечением питанием на корабле.

- На корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает. Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда, он поломался еще в начале 90-х и рядом с ним поставили маленький американский опреснитель, который спасает корабль, - пишет Бирюков в Фейсбуке.

По словам Бирюкова, для эксперимента, в котором примут участие три воинские части, необходимо 7 млн. гривен.

Сейчас еду для всего экипажа корабля пытаются готовить на останках кухонного оборудования.

- Министерство обороны Украины закупает за бюджетные деньги полный комплекс технологического оборудования для флагмана ВМС Украины, а также для других двух частей, попавших в список эксперимента. Эксперимент стартует с 1 августа, - сообщает волонтер.

Комментарии (16)
прыгающим мандовохам
21.06.2015 в 14:00 | UA

все один к одному как экономика Украины.Гордитесь мыздобулы!!!

мыздобулый цэевропеец
21.06.2015 в 14:05 | UA

гарная новына. справжные козаки должны плавть на справжних козацких надувных матрасах,а не на москальских пароплавах,каким являятся,по сути,сакайдачный.

Регистр
21.06.2015 в 14:09 | UA

И это флагман? Если это-ведущий корабль ВМС Украины, то что тогда из себя вообще представляют украинские морские силы?

Бурят бронетанковый 1 шт.
21.06.2015 в 15:09 | XX

> Регистр (2015.06.21 14:09 [UA])
Если это-ведущий корабль ВМС Украины, то что тогда из себя вообще представляют украинские морские силы?

А вы их еще проэкзаменуйте по МППСС.

Кацапчук
21.06.2015 в 15:18 | RU

Самое время кричать:"полундра, спасайся кто может".

Разрывая ватные шаблоны
21.06.2015 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

Наставник
21.06.2015 в 17:10 | UA

А, когда я служил на Краснознамённом Черноморском Флоте, то нас кормили для экспериментальной части - макароны по флотски, котлеты, жаркое и даже на Новый год был холодец. Это я был матросом, так-что скачите в лучшую жизнь голодными и обворованными.

oleg
21.06.2015 в 17:16 | RU

> Разрывая ватные шаблоны (2015.06.21 15:58 [UA])
Ничего нового в этих сюжетах нет, поэтому и был принят закон об НКО, деньги из того же центра, что и устраивали цветные революции - сюжеты все под копирку, идеологическая линия та же. А так , вата это ты , а не мы поскольку своего ума и мысли не хватает на анализ и принятие собственного решения и изложения собственных мыслей.

Разрывая ватные шаблоны
21.06.2015 в 17:36 | UA

Вижу, видео о скачущем Русском мире вате понравилось))))))))

Сергей
21.06.2015 в 18:38 | UA

ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ СУПЕР ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "ЗАПОРОЖЬЕ" ГРОЗА ВСЕХ МОРЕЙ , МОЖНО УМЕРЕТЬ ПРИ ВИДЕ ЕЕ , ТОЛЬКО УМЕРЕТЬ ОТ СМЕХА...

Тьфу на тебя!
21.06.2015 в 18:56 | UA

> Сергей (2015.06.21 18:38 [UA])
Где это "там"?
Лодка захвачена рашистами в Крыму и уже полтора года принадлежит Чф РФ.
Методичку поменяй, тормоз.

ссср
21.06.2015 в 19:00 | UA

А крейсер, крабы у пирса поддерживают. Наверное, ему-крейсеру наступил абзац. Наверное тоже эксперемент?!

ссср
21.06.2015 в 19:03 | UA

Я про крейсер " Украина".

Сергей
21.06.2015 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

Сергей