Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ночью в Николаеве повалили памятник Ленину, который Гранатуров обещал "мирно демонтировать"



В ночь на воскресенье в Николаеве повалили очередной памятник Ленину. На этот раж на Каботажном спуске, у Николаевской ТЭЦ. Об этом в Фейсбуке сообщил пользователь под ником Злой Люстратор.


"Вова уходит с каботажки", — написал он.


Подробности происшествия не сообщаются.


Напомним, что совсем недавно, 18 июня, в ходе сессии горсовета мэр Юрий Гранатуров рассказал, что встречался с членами Коммунистической партии и они обговорили, каким образом цивилизованным способом сохранить памятные объекты, которые могут подвергнуться вандализму. В частности, мэр сообщил, что памятник Ленину, расположенный напротив Николаевской ТЭЦ, вскоре будет мирно демонтирован и перемещен в музей "Старофлотские казармы". Видимо, не успели...


 

Читайте также:


В Николаеве неизвестные снесли барельеф Ленина


Поделиться:
 


44
 2015.06.21 10:23 [DE]
ХЕРОЯМ САЛА.

Губский ответит
 2015.06.21 10:34 [UA]
<удалено модератором>

вадим ( )
 2015.06.21 10:38 [UA]
Ну, что сказать - вандализм. Убирать Ленина надо, но цивилизованно. Такие действия должны пресекаться властью жёстко.

дада
 2015.06.21 10:41 [PL]
Ну так правый сектор ведь приехал в Николаев, вот и последствия!

привет долбоеб
 2015.06.21 10:48 [UA]
> Александр (2015.06.21 10:40 [UA])
клавишный боец.

1111
 2015.06.21 10:56 [UA]
> Александр (2015.06.21 10:50 [UA])
Вот гниденышь,от всех отгавкался!

22_alb
 2015.06.21 11:09 [UA]
Ну что тут можно сказать...
Варварство и вандализм сейчас часть общественной идеологии. Ни к чему хорошему это конечно же не может привести. Только к дальнейшим разрушениям и моральной деградации общества.

Мы наконец-то когда-нибудь очнемся и прозреем? Или так и будем продолжать рушить, ломать, пачкать грязью, то что было создано нашими предками? И убивать друг друга.

сву
 2015.06.21 11:16 [UA]
<удалено модератором>

1+1
 2015.06.21 11:16 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2015.06.21 11:24 [RU]
Мне кто-то может объяснить, почему вандалы прицепились именно к бюстам Ленина? Он ведь большую часть земель украине "подарил"...??? Не могу понять((( ДОНЕЦК - основан императором Александром
II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. ЛУГАНСК основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков -переселенцев из Крыма. ХАРЬКОВ - русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году
Харьковское воеводство. ?ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. НИКОЛАЕВ - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин
строил там корабль "Святой Николай". ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатерино...

555=555
 2015.06.21 11:27 [RU]
ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. СУМЫ - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали
поляки. ?ПОЛТАВА была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство
крымским татарам. ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. ЧЕРНИГОВ - один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у
русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её
составной частью. КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии -
получил в Советское время. КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Ели...

555=555
 2015.06.21 11:27 [RU]
КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.  ?СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым.
Строил город Потёмкин. А ленин все отдал украине...а они его на снос))) чудны дела...

таки долбоеб
 2015.06.21 11:35 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.06.21 11:37 [UA]
> Александр (2015.06.21 10:40 [UA])- Жаль не успели убрать, в свое время, такую нечесть, как ты, и твоих предков породивших такое чмо.

Потёмкин В.В.
 2015.06.21 11:38 [UA]
> Недоросль (2015.06.21 11:27 [UA])
Спорить с унылым рашистским говном на исторические темы - тщетное дело. Там сплошные методички, своего ума - ноль. О существовании Киевской Руси, Великого Княжества Литовского, Галицко-Волынского княжества и всего остального, не входящего в концепцию "руцкава мира" они предпочитают не вспоминать, ибо хрупкая их концепция сразу рассыпаются. Они думают, что до расейской империи на нашей земле была тьма и пустота. Ну и пускай думают.

555=555
 2015.06.21 11:56 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2015.06.21 11:59 [RU]
<удалено модератором>

Рано или поздно
 2015.06.21 12:02 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.06.21 12:05 [UA]
Ленин жив!!! Мы построим нового и им у нас его не отнять!

Р.У.Н.
 2015.06.21 12:07 [UA]
555=555 - с какого перепугу Одессу основала Екатарина, если на месте Одессы исчо до Руси уже было поселение.

А когда...
 2015.06.21 12:08 [UA]
Интересно, а когда начнут сносить дома, построенные при советской власти?

Р.У.Н.
 2015.06.21 12:11 [UA]
А что касается памятника - то его зря повалили. Ленин и взращённый им фашистский режим в СССР конечно не самая лучшая страница нашей истории, но памятники валить явно ни к чему. Есть законы и власти для этого.

6543
 2015.06.21 12:15 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.21 12:05 [UA])
дома у себя поставь и молись сифилитику

Р.У.Н.
 2015.06.21 12:16 [UA]
А когда... - дома, построенные при советской власти начнут валить когда здесь начнется "Недоросия". Как на востоке. Сами негодяи из Л-ДНР удивлялись и возмусчались когда они-же вместе с россиянами ломали свои дома и заводы.

а всё потому, что
 2015.06.21 12:21 [UA]
> Нико (2015.06.21 12:18 [UA])
у ваты нет ничего святого, кроме ботоксного божка путлера

ась
 2015.06.21 12:25 [UA]
гарнитуров - питорасина.
а мыздобулы - это просто выбраковка генетическая,отходы протоплазмы,шлак.

Тибул
 2015.06.21 12:48 [UA]
чему удивляться шароварные хунвейбины уже и памятники И.Франко не жалеют ...У селі Тухля на Сколівщині у Львівській області невідомі викрали бронзовий бюст Івана Франка.

555=555
 2015.06.21 13:12 [RU]
вообщем со свидомыми всё ясно))) с больной своей головы - всё на другиъ переваливают - смешные до одури. Разбирайтесь сами - достали уже - скачите дальше))) Как же мне жаль то вас стукнутых...

555=555
 2015.06.21 13:23 [RU]
> время ватных историй (2015.06.21 12:16 [UA])
Долгорукий убил Кучку! .
Основал как город действительно Долгорукий, младший сын киевского князя. Факт. Но стал он сам лично Киевским Князем = уже потом, через 8 лет. С этим никто не спорит. Меня возмущает другое, типа до прихода ЮД, там мол вообще ничего не было. Ага, а боярин(!) Кучка в шалаше наверное жил. Не было града большого и не было ничего две большие разницы. Кучка жил явно не в шалаше, да в таком не шалаше, что ЮД решил сына свого на Кучковичне женить, а при виде не шалаша нешуточные градостроительные фантазии разыгрались. Вообще он конечно талант в этом плане, мне все Долгоруковские города нравятся. И Юрьев-Польский, и Переславль-Залесский. Да ладно, на чем остановились? На женитьбе ?
Женил. А Кучку убил. Тут у историков несколько версий. Основная - типа понты Кучка кидать начал, шибко крутым себя возомнил. Что в какой-то мере подтверждает, не шалаш - явно был весьма крут, раз так себя вести позволил с сыном киевского князя.
Вторая версия - религиозный спор. Нынешняя московская область - земли вятичей, которые крестились более чем на 100 лет позже о

555=555
 2015.06.21 13:25 [RU]
Вторая версия - религиозный спор. Нынешняя московская область - земли вятичей, которые крестились более чем на 100 лет позже остальных. Может и правда был Кучка тайным язычником. В Москве язычеких артефактов до хрена, причем явно древнее официального основания града, что тоже отвергает версию, что де ничего не было до прихода ЮД. 
Вторя часть религиозной версии гласит, что де наоборот. Долгорукий секрет языческий знал, что в основании града надо обязательно жертву заложить и хорошо бы ту, что с этим местом связана крепко. Ну вот Кучка и стал этой жертвой. Какая версия верна не знаю. Ну, а до Киева были Великий Новгород и ещё ранее Ладога (ныне село Старая Ладога) - по мнению многих историков первая столица Древней Руси. Учитесь свидомые и не позортесь...вы ж не убогие?

пипец
 2015.06.21 13:28 [UA]
ну че безвизовый портал нашли?

Бывает
 2015.06.21 13:36 [UA]
Интересно почему в Египте не рушат пирамиды и сфинкса, считают их памятниками архитектуры, при том, что фараоны убивали в 1000раз больше людей чем ленин в борьбе с монархией! И почему европейцы так бережно относятся к старинным замкам где жили вельможи казнящие в млн раз больше европейцев чем ленин:))?! Где логика в повале памятников?! А может хотят просто стереть ту историю, которая была и навязать новую?! Хотим в ЕС это понятно, все хотят хорошей жизни, но при чем здесь коммунизм?! Это история, прошли ее наши родители да и черт с ней! Так коммунизм ненавидели только немцы в 40х, как бабуля рассказывала, в оккупацию даже пластинки отбирали, нельзя было музыку сов. слушать. Сейчас вообще происходит черт знает что, тут валят, там стреляють и все для борьбы с коммунизмом! Ау, люди, очнитесь на дворе 2015г. коммунизм мы побороли еще 1991г.Пора дальше двигаться, а не разрушать все!

Александра
 2015.06.21 13:58 [UA]
Борцы с памятниками , интересно вы после этого свои коронные прыжки исполнили ? Или у нас в стране война закончилась и экономика стала развиваться ? Не знающий прошлого , не имеет будущего . Позор вам .

удалено модератором
 2015.06.21 14:08 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2015.06.21 14:09 [UA]
<удалено модератором>

Потому
 2015.06.21 14:17 [UA]
> Бывает (2015.06.21 13:36 [UA])
потому, что стадо манданутых полудурков - это зазомбированная америкосами при помощи СМИ до состояния прострации часть нашего общества, "основу" которой составляют генетические тунеядцы, извращенцы и прочая мразь, содержащаяся в нормальных странах отдельно от здорового общества, используемая на принудительных работах на благо государства. После того, как зомбированные русскоговорящие америкосы уничтожат все наши памятники, инфраструктуру, и нас - мирно трудящихся граждан, они будут уничтожены теми, кто их создал. Теоретически! Но, как показывает практика, америкосина-мировая подкосина умеет лишь делать кровавые замесы и выпускать джина из бутылки. Точно, как глупый ребёнок - со спичками. Аль-каида "подарила" своим создателям национальный чёрный праздник - 11 сентября. Следующая "благодарность" (и к бабке не ходи!) достанется "владыке мира" от представителей мусульманства - исламского государства. Даже если "отцу" после того удастся выжить, его "отблагодарит" самый младший пасынок - "создатели мира - дуркаинцы", или те, кому они успели нагадить - русские. Не од

вот это коленкор
 2015.06.21 14:17 [UA]
> Бывает (2015.06.21 13:36 [UA])Интересно почему в Египте не рушат пирамиды и сфинкса, считают их памятниками архитектуры


сравнить уникальные в мировом масштабе пирамиды, построенные 5 тысяч лет назад с гипсовой статуей на окраине провинциального города ... да, вата рехнулась окончательно)))

Местный
 2015.06.21 14:20 [UA]
> удалено модератором (2015.06.21 14:09 [UA]) Таких как ты уродов почитаешь и хочется еще дальше от рашки отодвинутся. К чему твои умозаключения?

Потому
 2015.06.21 14:20 [UA]
Не один великий полководец прошлого (Карл 12, Наполеон, Кайзер...) заклинал: "Не воюйте с русскими!". И к бабке не ходи!

555=555
 2015.06.21 14:22 [RU]
> вот это коленкор (2015.06.21 14:17 [UA])
Да никто не сравнивает - вы оказывается даже читать не умеете...(((( речь идет об истории и культуре народа. Эх вы...

вот это коленкор
 2015.06.21 14:23 [UA]
> удалено модератором (2015.06.21 14:09 [UA])покажите украинские деньги и марки - как символ и принадлежность государства Украины до 20-го века, например.

алаверды. покажи мне деньги российской федерации до 20 века. их нет. потому что эта страна появилась до 1991 года. с ворованной историей, ворованной у нас, у нашей великой киевской державы.

удалено модератором
 2015.06.21 14:25 [UA]
> Местный (2015.06.21 14:20 [UA])

объясняю тебе убогому уроду и русскоязычному укронацисту: мои умозаключения ведут к тому, что вы твари, высираетесь жидким поносом на своих родителей, прочих предков и собственную историю.

это понятно, убогий дурачок?

Вот - так
 2015.06.21 14:28 [UA]
> вот это коленкор (2015.06.21 14:17 [UA])
Вата у тебя в голове после чайка на майдане тупой недоросток, вот иди и дрочи на свои пирамиды и на Ленинов которых валяете тупое отродье.

Николаевец
 2015.06.21 14:31 [UA]
<удалено модератором>

ржунемогу)
 2015.06.21 14:57 [RU]
Трусливым коммунисты не одного памятника не защитили.

Правосеки твари!!!
 2015.06.21 15:09 [UA]
Правый сектор не успел приехать в город и провести прессконференцию, как на улицах стало не безопасно.
Закидано коктейлями молотова отдление сбербанка, разбит памятник. Городу и бизнесу пополняющему городской бюджет нанесен материальный ущерб. Милиция, мэр, губернатор вы в городе хозяева или так бандеровские сявки по вызову? Наведите порядок или будем ждать резонансных убийств и изнасилований?

777
 2015.06.21 15:23 [UA]
<удалено модератором>

777
 2015.06.21 15:26 [UA]
<удалено модератором>

777
 2015.06.21 15:27 [UA]
<удалено модератором>

Правосеки твари!!!
 2015.06.21 15:37 [UA]
<удалено модератором>

Вася
 2015.06.21 15:43 [UA]
Вот 18 нужно было демонтировать. Зачем ждать??? Правильно что свалили этот кусок раш-истского говна, иначе с нашими медлительными властями оно бы там еще 300 лет стояло и воняло

Тибул
 2015.06.21 16:04 [UA]
> Лаки (2015.06.21 12:56 [UA])
тролль это конечно агенты путина по личному указанию суркова )

Тибул
 2015.06.21 16:07 [UA]
> Лаки (2015.06.21 13:54 [UA])
вышиВАТА вы еще так недавно кричали , что забудьте про Севастополь как русский город ... и что ) вы как Мексика , а РФ как США , а историю ты погугли )

555=555
 2015.06.21 17:22 [RU]
<удалено модератором>

ss
 2015.06.21 19:14 [UA]
Вася сам то как не воняешь? или своё не пахнет?
> Вася (2015.06.21 15:43 [UA])

Місцевий житель
 2015.06.21 19:15 [UA]
У Миколаєві місцева влада сама не знесла жодного, підкреслюю так званого "памятника" вождям, комунізму.

Свидомит
 2015.06.21 20:42 [US]
> Місцевий житель (2015.06.21 19:15 [UA]) Ильченко, ты?

Ночью в Николаеве повалили памятник Ленину, который Гранатуров обещал "мирно демонтировать"

5157
Read Reviews (57)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 15:50]  
Лионелю Месси выбили зуб во время футбольного матча. Видео

[25.04 15:41]  
Люди, которые живут и путешествуют в фургонах. ФОТО

[25.04 15:33]  
Слабый пол: парень выдержал меньше 20 секунд в "симуляторе родов". Видео

[25.04 15:19]  
Выборы во Франции: карикатурист посмеялся над Путиным. ФОТО

[25.04 15:10]  
В России детская площадка превратилась в "аквапарк". Видео

[25.04 15:00]  
Ирландия в уникальных снимках позапрошлого века. Фото

[25.04 14:50]  
Жуткое ЧП на чемпионате Европы: гимнаст сорвался с перекладины. Видео

[25.04 14:41]  
Забавный енот из Украины стал настоящей звездой Сети. ФОТО

[25.04 14:31]  
Вокруг концерта Оли Поляковой в Ровно разгорелся громкий скандал. Видео