«Правый сектор» создаст в Николаеве добровольческий батальон

20.06.2015 в 17:06

В Николаеве создается 18-й запасной батальон добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правого сектора».

 

Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции пресс-секретарь «Правого сектора» Анна Мегель и комбат 18-го батальона под псевдонимом «Папай».

 

Пресс-конференция прошла в гостинице «Никотель».

 

Анна Мегель рассказала об основных целях создания добровольческого украинского корпуса в Николаеве.

 

Во-первых, ДУК создается для мобилизации добровольцев в действующее воюющие батальоны добровольческого корпуса. Во-вторых, члены добровольческого корпуса будут обеспечивать безопасность в нашем городе — члены ДУКа намерены патрулировать улицы города. Кроме этого, добровольцы будут проводить военно-патриотическую работу среди молодежи.

 

- Мы будем мониторить, собирать информацию про то, что творится в вашем городе — какие настроения царят в вашем городе, какие планы у разных группировок. Вы понимаете, если бы такая работа велась с самого начала прошлого года, то сейчас было бы намного меньше проблем, - рассказала Анна Мегель.

 

 

Комбат 18-го батальона под псевдонимом Папай рассказал о подробностях мобилизации в николаевский ДУК. По его словам, на сегодняшний день в Николаеве работает инициативная группа по созданию добровольческого батальона.

 

- Сформирован костяк, который уже есть основой для создания нормального, полноценного батальона. Большинство ребят прошли боевые действия, это наши побратимы которые были на войне. Я не понимаю слова «АТО» - это самая настоящая война. Ребята очень ответственные. У нас жесткая дисциплина. Есть все основы для создания хорошего коллектива, - сказал Папай.

 

Все желающие, которые хотят записаться в батальон, всю нужную информацию могут найти в социальных сетях.

 

- Мы всех рады будем принять в наши ряды. Самое основное требование — быть патриотом Украины. А всему основному мы научим, - рассказал Папай.

 

Комбат 18-го батальона утверждает, что в Николаеве есть горожане, «которые смотрят в сторону России-агрессора», так называемая 5-я колонна, поэтому задача членов ДУКа не допустить никаких провокаций с их стороны.

 

База создаваемого добровольческого корпуса, по словам участников пресс-конференции, будет находится в Очакове.

 


Комментарии (42)
EU
20.06.2015 в 17:21 | DE

Шо так , мало мыздобулов, печально очень!

НИКОЛАЕВ
20.06.2015 в 17:23 | UA

Какого хера вам здесь делать чем больше вашей пьяной швали в городах тем меньше в них спокойствия и мира..

Вася
20.06.2015 в 17:23 | UA

Давно пора! Почему не написали адрес куда желающим обращаться?

народ
20.06.2015 в 17:23 | UA

Я плакаль )))) ДУК-ПУК

да
20.06.2015 в 17:26 | UA

вот,мля,ещё одна порция рогулья понаехала и понаостаётсяю а ведь госитиницу выбрали,для своего сборища,самую зашморганую,самую дешёвую. не густо,у поцреотов,с золотым запасом. да и рожи,у всех, точно как у альтернативноодарённых,с сапетни.
хэрои,мля,военных преступлений.

Серый
20.06.2015 в 17:37 | UA

помнится тут писали: Правый сектор? ха ха... такого нет и не было. А тут он раз и есть - странно да?

Поляк
20.06.2015 в 17:42 | MN

ПРАВЫЙ СЕК тор позорное сборище. Это доказано. ярош кричал что отомстит авакову за сашка белого и обкакался. У них лозунг: памятай чужинець в украине господарь украинец. саакашвили настоящий украинец? правый сектор позорище нации.

Свидомит.
20.06.2015 в 17:44 | UA

Численность батальона около 500 чел (от 250 до 800) на собрании человек 20 - 30, включая зевак и журнализдов, поэтому правильно назвать это взводом, максимум ротой.

Тибул
20.06.2015 в 17:50 | UA

ржу от этих сборов ) сбор хромых и шайка нищих )

.ник
20.06.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
20.06.2015 в 18:12 | UA

Правосеки больше не в тренде

Человек
20.06.2015 в 18:14 | UA

Тётке не хватает красного платка на голове.

Юг
20.06.2015 в 18:27 | UA

Мегель-чё за нах..й?

Павлик
20.06.2015 в 18:29 | UA

<удалено модератором>

666
20.06.2015 в 18:29 | UA

Вот только в Николаеве и не хватало этого очередного создания ПС. КОШМАР! Чё б вам в свои родные западные области не податься для защиты их от надвигающейся реституции поляков? Это реальная угроза! А от кого вы собираетесь Николаев защищать? Вас кто об этом просил? Давно пора бойню прекращать, какие дополнительные батальоны, мля! Работать идите, "защитники". Сколько можно идиотизмом заниматься? Вы что всю жизнь собираетесь бороться против врага, который год как бы толчётся на восточной границе и всё никак не продвинется вперёд, при всей своей мощи? Мозги включите: некормленная, неодетая, невооружённая укрармия одними только патриотическими выпадами сдерживает сонмища "бурятов", омичей" и прочих "кадыровцеыв с чеченами". Это уже похоже на очень затянувшийся маниакальный бред!

Юг
20.06.2015 в 18:30 | UA

>Мы всех рады будем принято в наши ряды
это бл...ть ваще на каком языке?

Юг
20.06.2015 в 18:31 | UA

кто все эти 3 человеку?

АНТИБАНДЕРА
20.06.2015 в 18:32 | XX

<удалено модератором>

Житомасон
20.06.2015 в 18:33 | US

Человек
.................
Мегель - еще одна еврейка?
Это к рассказу Житомасона про этнические еврейские банды.
Вот - смотри.

Юг
20.06.2015 в 18:34 | UA

забеспечиння безпечной безпеки- пацталом!!!!

Юг
20.06.2015 в 18:46 | UA

ув редакция, напишите плз, так шо правосекелей ужо можна пис....ить в открытую?

123
20.06.2015 в 19:02 | UA

> козломордым (2015.06.20 18:46 [UA])
вот эти три престарелых инвалида и диффективная бабка будет прийдёт? уже страшно :-)
свидомиты,ну чего вы такие упоротые? осспади. аж жалко вас.

Намыв
20.06.2015 в 19:22 | RU

<удалено модератором>

Юг
20.06.2015 в 19:42 | UA

<удалено модератором>

солянской
20.06.2015 в 20:08 | RU

фамилии, адреса, фото,... всё надо сохранять, выкладывать в инет, чтоб ни одна нацистская тварь не избежала наказания.

ванишкин
20.06.2015 в 21:00 | RU

откуда вылезла эта баба ешка??????? думаю долго не протянет

Олег
20.06.2015 в 21:01 | UA

ПС - Респект и низкий поклон! Это просто звери на передовой, а все эти вопли понятны , чуют лжепатриоты и коррупционеры свою агонию! Мрази политиканы! Готовьтесь вам идет край, схемы и темы скоро на кладбище будете мутить...

Русич
20.06.2015 в 21:14 | UA

<удалено модератором>

00
20.06.2015 в 21:39 | UA

<удалено модератором>

Вопрос
20.06.2015 в 23:32 | UA

> 00 (2015.06.20 21:39 [UA]) 00 -это туалет что ли??)))))

SAN
21.06.2015 в 01:34 | UA

Сбор информации, идеологическая обработка, выявление инакомыслия, вербовка, уличные патрули… Что-то я не понял, это надзиратели или полицаи, если по-русски? А забор из колючей проволоки вокруг города, со сторожевыми вышками, будет? Це мы вже потрапили у Європу, чи ще більш заглибилися у дупу?

ВРИО
21.06.2015 в 06:25 | UA

>SAN
Так Тягнибок, когда ещё в Раде заседал, договаривался с Ярошем, как южные русскоязычные города будут перевоспитывать. Лучше в зимнее время - возможностей больше. Окружить города тройным кольцом патриотических батальонов. Перестать подвозить еду и лекарства, отключить свет, воду газ. То же сейчас происходит на Донбассе, вы не находите?! И эти русскоязычные- это мы с вами, николаевцы, одесситы , херсонцы!- вымрут сами. А крымчан собирались топить в севастопольской бухте. Немножко не успели. Гелетй, правда, обещал парад в Севастополе устроить, но это был явный фейк, потому, что присягу подписал ручкой с закрытым колпачком. И сейчас, новоявленный одесский губер - "этнический украинець", здобувший украйинське громадянство за одну добу - Михайло Саакашвиленко - тоже обещает вернуть Севастополь в лоно незалэжной неньки. Мечты, мечты... Скольким они кружили головы...

аксиома
21.06.2015 в 06:32 | UA

И шо, этих новых ПС-ов тоже должен будет кормить народ? А они будут безнаказанно "дела творить" ? Может, хватит уже выезжать на набившем оскомину поцреотизме? Может, пришла пора взять голову в руки и задуматься, как мы все выживать будем в этом "Содоме"? Величие любого государства не в том, сколько своего народа будет им замордовано и унавожено, а в том, чтобы народ этот смог обрести, наконец, мир и счастье.

Русич
21.06.2015 в 08:59 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
21.06.2015 в 09:03 | US

> Русич (2015.06.21 08:59 [UA]) Соглашусь, главная цель создания этих батальонов, не защита от российской агрессии, а запугивание мирного населения и защита махнорылых и их багатств от праведного гнева трудового народа.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
21.06.2015 в 09:13 | US

Мы будем мониторить, собирать информацию про то, что творится в ВАШЕМ городе — какие настроения царят в ВАШЕМ городе, какие планы у разных группировок.

Тоесть, Николаев они своим городом не считают, и вопреки Конституции, создают вооруженное подразделение, для сбора информации, и немедленного "принятия мер", к "разным группировкам" и недостаточно свидомым гражданам. Что это ? Зачем ? Новые ССовцы которых мы же и будем кормить со своих налогов ?
Николаев, - достаточно толерантный город, и ПОКА живет спокойно. Но после создания очередного ДУКа, непременно будут те, кого этот ДУК будет кошмарить (а иначе зачем создавать?), и те, которые в ответку пару-тройку правосеков нашампурят на пику. А затем ? Что, забыли с чего все в Донецке началось ? Не Россия, не Путин, а именно это западенская сволочь, выползшая из схронов, и не считающая Николаев своим городом, хочет раскачать ситуацию до состояния войны. И это коснется каждого, дорогие клавиатурные воены. Не сомневайтесь...

Ася
21.06.2015 в 09:22 | UA

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!=== путин всё начал в Крыму, а задолбни как ты повелись!

Чукча
21.06.2015 в 09:49 | XX

> Ася (2015.06.21 09:22 [UA])
Ася, ты дура ? Он не за то говорил, и не надо сюда своего любимого Путена подмешивать ! Он говорил за то, что Николаеву не нужен дестабилизирующий фактор, искусственно созданный людьми, которые ЯВНО не считают Николаев СВОИМ городом !!!
Это обновленный "поезд дружбы" с Запада. А то, что за эти "поездом" либо отделение, либо война, мы все уже видели.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!, - +1000 !

SAN
21.06.2015 в 09:57 | US

> ВРИО (2015.06.21 06:25 [UA])

Та шо ж Ви таке кажете?
Украина свергла преступную панду, избавилась от олигаргхов, победила коррупцию и стала европейским государством (не верите? Посмотрите на тарифы! Уже почти как в европе.). Донбасс всё это время терроризируют российские войска! Вы спросите, почему за год их там никто не видел и не привёл доказательств их присутствия? Мне тоже интересно, но никто из здобульцев ответить не может. Наверное, Путин лично, один воюет (подготовка у него для этого есть). И вообще, у нас очень много агентов Кремля. Сами посудите – совсем недавно, бегали какието сумасшедшие и кричали "банду геть!" (как полтора года назад – методички забыли поменять), потом даже третий майдан объявили и палатки в Киеве поставили… БЮТ и Свобода, кажется, они звались – агенты Кремля, гнусные сепары (или колорады?). Теперь Правый Сектор высказался против европейского курса – тоже агенты Кремля!

И зря Вы так про Мишу Саакашвиленко, врут про него всё! Не может же, в европейском государстве, стать губернатором иностранец, находящийся в международном розыске.

Внимание опасность!
21.06.2015 в 10:21 | RU

На фото одухотворенные лица создателей николаевского "Торнадо". Теперь осталось занять школу и оборудовать там подвал.

121
21.06.2015 в 11:21 | UA

<удалено модератором>

В законе