В Николаеве бывший заключенный из Житомирской области ограбил женщину

20.06.2015 в 09:20

В милицию поступило сообщение об ограблении жительницы Ленинского района. Злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном и скрылся. На место прибыл наряд Батальона патрульной службы милиции. Правоохранителям потерпевшая рассказала, что направлялась в парикмахерскую, когда увидела мужчину, который шел ей навстречу. Поравнявшись, он набросился на нее и схватил рукой золотое украшение. Женщина начала сопротивляться, пытаясь оттолкнуть его от себя. Но преступник настолько крепко ухватился за цепочку, что ему все же удалось завладеть ею.

 

Потерпевшая подробно описала внешность нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. Посадив заявительницу в салон автомобиля, патрульный наряд выехал на обследование прилегающей территории. Уже через несколько минут злоумышленник попал в их поле зрения. Увидев, что его преследуют, грабитель бросился бежать. Но эта попытка была напрасной, и вскоре он давал пояснения в райотделе милиции. Мужчина признался в содеянном и показал место, где в кусты выбросил цепочку. Украшение было найдено и возвращено владелице.

 

32-летний мужчина оказался жителем Житомирской области. Освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, он приехал в Николаев и жил у товарища. По его словам преступление он совершил, чтобы достать деньги на билет домой.

 

По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Мужчине избрана мера пресечения - арест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив