Начался суд по обвинению замначальника АМКУ в Николаевской области в получении взятки: подсудимый вину не признает

19.06.2015 в 16:25

В пятницу, 18 июня, в Николаеве, в Центральном районом суде, состоялось рассмотрение дела первого заместителя главы Николаевского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины Павла Тымкива, который подозревается в получении взятки.


На первом слушании суда была допрошена пострадавшая Марьяна К. Она сообщила, что денежные средства передала подсудимому за неналожение штрафных санкций на ее предприятие. Общая сумма взятки составила 40 тысяч гривен.


Сам подсудимый в ходе судебного заседания свою вину не признал.


Прокурор подал ходатайство об отстранении Павла Тымкива от занимаемой должности сроком на два месяца. Аргументировал он это тем, что Тымкив, занимая должность, может воспользоваться служебным положением и влиять на свидетелей, их показания, а также уничтожить или редактировать документы, касающиеся дела. Суд удовлетворил ходатайство, отстранив подсудимого от должности заместителя главы АМКУ Украины в Николаевской области. Следующее судебное заседание, в ходе которого будут изучены письменные доказательства, назначено на июль.


Напомним, как сообщали «Новости-N», замначальника областного АМКУ Павел Тымкив был задержан правоохранительными органами по подозрению в получении неправомерной выгоды от директора ООО Марьяны К. в сумме 40 тысяч гривен. Уголовное производство было начато по ч. 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом.), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив