Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Санкции против России стоят ЕС 100 млрд евро – Die Welt



Санкции против России могут обойтись странам Евросоюза и Швейцарии потерей 100 млрд евро и 2 млн рабочих мест, сообщает со ссылкой на данные Австрийского института экономических исследований (WIFO) немецкое издание Die Welt.

 

Исследователей опубликовали самый пессимистический сценарий развития событий, который, как они утверждают, вполне может стать реальным.

 

Потери от санкций против России для стран ЕС могут быть смягчены перенаправлением экспорта в другие страны, как это было в случае с продукцией сельскохозяйственного производства.

 

Аналитики из WIFO утверждают, что Германии антироссийские санкции Евросоюза будут стоить 27 млрд евро и 500 тысяч рабочих мест, и таким образом ФРГ теряет больше других стран ЕС от санкций против России.

 

Италия из-за антироссийских санкций потеряет 200 тысяч рабочих мест и 0,9% экономической мощи, а Франция – 150 тысяч рабочих мест и 0,5% своей экономической мощи.

 

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что санкции Евросоюза против России наносят ущерб словацкой экономике.

 

А вице-премьер Болгарии по освоению еврофондов Томислав Дончев заявил, что Евросоюз может выплатить компенсацию в размере 396 тысяч евро фермерам Болгарии, которые пострадали от продовольственного эмбарго России.

 

В свою очередь, премьер-министр Италии Матео Ренци подчеркнул, что итальянским предпринимателям не стоит переоценивать ущерб от санкций ЕС против России.

 

Зеркало недели

Поделиться:
 


еще тот Николаевец
 2015.06.19 09:18 [UA]
Во как припекает у ватников. Статьи заказывают по потерям у гейропейцев.)) Интересно , а  сколько россия уже потеряла и сколько теряет ежемесячно? По данным рос стата за первый квартал падение ввп составило более 2 процентов, тем самым оправдав самые пессимистичные прогнозы. Это только официальные данные. Какое падение будет за год остается только догадываться.

nnm
 2015.06.19 09:22 [UA]
> еще тот Николаевец (2015.06.19 09:18 [UA])
а ты за ватников не переживай, им есть за что жить, а вот что будет с укропией, показатели уже за 1,5 года после революции гыдности не утешительные)

Николаевец
 2015.06.19 09:57 [FR]
> еще тот Николаевец (2015.06.19 09:18 [UA])

А при чем тут "ватники"? В статье говорится об Австрийском институте, и премьер-министрах Словакии, Болгарии и Италии. Это все "ватники"? Или у Вас все как в том анекдоте:

- О чем вы думаете глядя на эту картинку?
- О голых бабах.
- Но на этой картинке ничего подобного нет.
- А я о них всегда думаю.

ещё тот Николаевец
 2015.06.19 10:17 [UA]
<удалено модератором>

>ещё тому чему-то...
 2015.06.19 10:22 [UA]
> еще тот Николаевец (2015.06.19 09:18 [UA])
Ватники то при чём здесь, бестолочь зомбированная?

Свидомит.
 2015.06.19 11:11 [UA]
Всем умным товарищам рекомендую прикидывать свой куй к носу прежде чем писать всякий бред. Во первых ивропа как покупала у рассеи энергоносители, металлы и лес, (потому, что больше ничего хорошего в россии не купить) так и продолжает покупать, в силу того что альтернативы нет. А рассея перестала покупать(за исключением перефасовки товаров на территории Белоруссии и контрабаса) гейропейские харчи и бытовую технику, перешли к покупкам в сингапуре, кетае, ебипте, и прочих активно развивающихся странах. Поэтому в данной ситуации только европейцы словили за щеку и у них серьёзная проблема со сбытом своей говнопродукции.

еще тот Николаевец
 2015.06.19 11:11 [UA]
Россия "нарастила" свой золотовалютный потенциал с 530 млрд $  в 2014 году, до 362 млрд $ в 2015 году. Я думаю они вложили деньги в АвтоВаз или Росскосмос, протоны тому живое подтверждение. В любом случае это успех, которому позавидует любая страна.

Казак
 2015.06.19 11:15 [RU]
Ну чего вы прицепились к убогому?...Он же чётко следует конкретному пункту инструкции..."При комментарии ЛЮБОЙ новости нужно переводить разговор на то,как плохо обстоят дела в России,даже если изначальная новость не имеет к этому никакого отношения...Ваша задача переключить внимание людей и втянуть их в уже совершенно другую тему...Тему очернения России..."
Это же так просто.Азы информационной войны.

Ми-кола
 2015.06.19 11:21 [UA]
Радіти біді сусіда навіть якщо він не дуже розумний -невже це дійсно словянський менталітет і не ознака свого розуму. Пора вже виходити з цього дикого стану майданних радостей..

Наблюдатель
 2015.06.19 11:24 [UA]
Ха-ха-ха! Давайте-давайте, еврогейцы-чукчи, пилите свой евросук!

еще тот Николаевец
 2015.06.19 11:29 [UA]
> Казак (2015.06.19 11:15 [RU]) "..Ваша задача переключить внимание людей и втянуть их в уже совершенно другую тему...Тему очернения России.."
Именно! Точно так... Даже могу подсказать адрес. Район Ольгино, 15 минут езды на электричке от «Старой деревни». Далее четырёх этажный особняк в финском стиле. Заходишь туда и у охранника спрашиваешь насчет работы в интернете. Там очень нужны исполнительные и усидчивые люди для работы с методическими указаниями. Главное при заполнении анкеты укажи что ненавидишь укропов.

Ксю
 2015.06.19 12:26 [RU]
Можно, конечно, много говорить плохого о России и хорошего об украине...вот вам пример: советую своим родным зимой приготовить блюдо (не важно какое) со свежими помидорами, кабачками...мои говорят, мол, мы не покупаем помидоры, они у нас по 50грн..., а у нас в России по 80-90 руб... вот и посчитайте на кого санкции повлияли... А мне жалко родных, потому что при Януковиче помидоры зимой они покупали. Обидно, особенно, за тех людей, которые были против майдаунов

работяга
 2015.06.19 16:39 [CY]
> еще тот Николаевец (2015.06.19 09:18 [UA])
Вы вот клянчите по всему миру деньги. И одновременно требуете продления санкций против России. Так вот где денежки. Потеряны на санкциях. А могли б и вам достаться. Ну кое-что, естесственно. Крохи с барского стола .
И еще. Дополнительно 2 млн. безработных в Европе - это круто. Вы еще собираетесь туда ехать на заработки?
А ты все о какой-то вате...
В голове у тебя вата, что ли.
А по поводу России - не переживай. Они золотишко скупают потихоньку. Да с азиатами сотрудничество налаживают.
Германия и США - это далеко не весь мир. Ты не знал ? :)

Санкции против России стоят ЕС 100 млрд евро – Die Welt

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО