Сенат США разрешил поставки летального вооружения Украине

19.06.2015 в 08:29

Сенаторы США подавляющим большинством голосов разрешили предоставлять Украине летальное вооружение, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

Такой пункт содержит принятый в четверг, 18 июня, закон об оборонном бюджете на следующий фискальный год. Принятие финансового плана Пентагона в существующей редакции произошло несмотря на предостережения со стороны Белого дома.

Расходы Пентагона объемом $612 млрд США поддержал своими голосами 71 сенатор. 25 членов верхней палаты американского парламента проголосовали против. Новый фискальный год начинается 1 октября.

Проект предусматривает поставки Украине военной помощи в виде радарных систем и противотанковых комплексов на сумму $300 млн.

Ранее СМИ сообщили, что в Конгрессе США образовалась двухпартийная коалиция, требующая от администрации Барака Обамы поставок в Украину наступательного оружия.

Комментарии (41)
миротворцыхеровы
19.06.2015 в 08:35 | RU

гавнюки! никто и не сомнивался, что только США выгодна война между славянами.

мыздобулый цэевропеец
19.06.2015 в 08:47 | UA

отлично. это последний летальный гвоздь в крышку гроба единаукраина. шануемся!

121
19.06.2015 в 08:48 | UA

> миротворцыхеровы (2015.06.19 08:35 [RU])
а ху..лу не выгодна? будет хоть от кацарылофашистов отбиваться...

Мы хотим мира
19.06.2015 в 08:50 | UA

Теперь эта война никогда не кончится, потому что она выгодна правителям Америки и Украины. Для нас это смерть и горе, а для них это деньги. Дай Бог, чтобы война не развернулась на всей территории нашего государства.

не далеким землякам
19.06.2015 в 08:56 | RU

> 121 (2015.06.19 08:48 [UA])
гум-конвои один за другим... думай что говоришь. понятно что тебе похер на Донецк и на его мирных жителей, но начнется 3 мировая война и тебя коснется болван

Ник
19.06.2015 в 09:01 | UA

Сколько можно этой скотской стране - США лезть в наши дела? Когда эта уже обезьяна черномазая вместе с нашими правительственными жидами сдохнет?

nnm
19.06.2015 в 09:06 | UA

разрешить не значит сделать) это все панты, как и все санкции.

kuplyu kvartiru v nikolae
19.06.2015 в 09:09 | IL

> Ник (2015.06.19 09:01 [UA])
xoxloxuy tu

44
19.06.2015 в 09:12 | DE

Скакали под американскую дудку, вот теперь погибайте за американскую идею. Жила себе страна спокойна пока Америка свои пять не вставила. везде куда влазит Америка везде смерть.

Информация
19.06.2015 в 09:15 | UA

Чтобы документ вступил в силу, его к концу июля необходимо согласовать с Палатой представителей, а затем направить на подпись президенту Бараку Обаме. Однако в Белом доме уже заявили о том, что глава государства может наложить свое вето.
Идею поставки на Украину летального оружия, на которой настаивает часть сенаторов, не поддерживают в Белом доме, считая ее крайней мерой.

КВВК
19.06.2015 в 09:18 | UA

Ну, вот и всё, доскакались, допрыгались, идиоты туполголовые! Украине - стране и народу -приходит полномасштабный трындец! Если Обама даст добро решению откормленных говнюков-сенаторов, то здесь начнётся мировая бойня, третья по счёту. Люди, нами правят уродливые твари! Долой продажных скотов, зачем нам сгорать в ядерном пламени! Они никогда о нас не заботились и заботиться не собираются, им нужно только бабло и власть, и за это они готовы сжечь целый мир! Долой хунту!!!

Свидомит.
19.06.2015 в 09:26 | UA

<удалено модератором>

тихон
19.06.2015 в 09:43 | DE

Американцы купили себе полигон под названием Украина и хотят там испытать своё оружие, ну не в Америке же его испытывать.

Джон
19.06.2015 в 09:44 | UA

<удалено модератором>

Антикретин
19.06.2015 в 09:45 | UA

обама ещё не подписал

Студент
19.06.2015 в 09:58 | UA

если Россия не захочет войны - ее не будет
> Джон (2015.06.19 09:44 [UA])
Россия еще с 90х хотела что бы нато не расширялся в сторону её границ,кого это ипало ? куда им сейчас дальше отодвигаться ?

ещё тот Николаевец
19.06.2015 в 10:00 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
19.06.2015 в 10:05 | UA

Двойные стандарты, такие двойные. Со странной точки зрения поставлять современное вооружение нвф длнр, рф имеет полное право - это оружие не способствует продолжению войны. Также "предотвращают" боевые действия поставки рф бп, гсм. А россиянские "отпускники" - они вообще миротворцы. Все эти радости нескончаемым потоком заезжают в зону конфликта.
Но поставлять вооружение Украине никто не имеет права, это т.к. это приведёт к эскалации конфликта.
Чушь какая.

УПС!
19.06.2015 в 10:25 | UA

Жуткие стоны поклонников пуйла и его своры. Конечно обидно, когда самонаводящиеся ракеты будут уничтожать российские танки. Как же так ? Какое право мы имеем защищаться от агрессора чужим вооружением? Это не честно! Пуйло не рассчитывал на такое. Его танки должны были спокойно утюжить Украины, а буряты возвращаться домой не подгоревшими. И еще радарные системы!! Ужас! Это что? Теперь и не выстрелить незаметно и не полетать ?!!! Сволочи! Пиндосы!! В Афгане не дали спокойно построить русский мир и здесь снова влезают, уроды...

Джон
19.06.2015 в 10:32 | UA

<удалено модератором>

НАблюдатель
19.06.2015 в 11:08 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
19.06.2015 в 11:09 | UA

Со странной точки зрения поставлять современное вооружение нвф длнр
> сэнбин (2015.06.19 10:05 [UA])
Какое новое оружие поставляется ЛДНР?! Танки Т 64 и Т72? Или автоматы АК-47 и АК-74? В случае же поставки вооружений из США у армии Новороссии, откуда ни возьмись, могут появится то оружие России, которое должно пройти апробацию на поле боя. То есть Украину превратят в испытательный полигон. Кому от этого будет хуже?!

НАБлюдатель
19.06.2015 в 11:09 | UA

<удалено модератором>

житель города N
19.06.2015 в 11:09 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
19.06.2015 в 11:11 | UA

Не будет ядерной войны
> Джон (2015.06.19 10:32 [UA])
Ну кто тебе сказал такую ерунду?! Если оружие есть - оно будет использовано! А насчёт того, что кто то поставил в угол Путина, так это тебе на Володарского!!!

>>Джонни
19.06.2015 в 11:11 | UA

> Джон (2015.06.19 10:32 [UA])
Но ты же вроде как неглупый, но тАкой чувствительный(!)
Старайся чтоб здравый смысл преобладал над чувствами.

lena
19.06.2015 в 11:12 | UA

Не надо опускать руки, сегодня перед нами, гражданами Украины стоит проблема выживания перед очень страшным и сильным врагом в лице американского капитала. Именно американские монополисты Рокфеллер. Дюпон. Форд профинансировали в свое время Гитлера, натравив немцев на войну против всей Европы и СССР. Трагедия миллионов нормальных людей их нисколько не трогала. Немцы сдались и погибли в горниле войны. Нам сдаваться нельзя, в живых никого не оставят.

Огонь!
19.06.2015 в 11:21 | UA

<удалено модератором>

таблетки от глупости
19.06.2015 в 11:22 | RU

> Джон (2015.06.19 10:32 [UA])
у вас наверное зарплата в баксах, уважаемый, а в Украине - разруха. и сказки о том как сделали лучше уже не канают. дело катится к войне - США украинскими руками с Россией

сэнбин
19.06.2015 в 11:28 | UA

> *** (2015.06.19 10:05 [UA]) Предлагаю заменить фразу "современное российское вооружение" на "оружие состоящее на вооружении вс рф ". В свою очередь Украина вполне может ограничиться поставками оружия, которое состоит на вооружении вс США. А иксвингов и боевых дроидов, так и быть, не надо.

Ялынка
19.06.2015 в 11:32 | RU

> УПС! (2015.06.19 10:25 [UA]) "В Афгане не дали спокойно построить русский мир и здесь снова влезают, уроды..." Так и хочется сбросить нафиг всю солидность и сказать: "Гы..." Надо вас так понимать, что с 1988 года американцы с успехом превратили Афганистан в цветущую страну. Правда, цветут там только маки и стал он мировой житницей наркотиков. И гражданская война продолжается до сих пор. А придурошные русские (кстати, вместе с украинцами в тот период) строили там школы и больницы. И правда, уроды.

ИА
19.06.2015 в 11:34 | FI

<удалено модератором>

Для жителя города N
19.06.2015 в 11:36 | UA

Не надо радоваться. Мы простые люди. И все равно каких полит. взглядов придерживаемся, будь это "вата" или "укроп". От войны никому хорошо не будет. Это смерть и горе всех нас.

ИА
19.06.2015 в 11:37 | FI

> Огонь! 2015.06.19 11:21 [UA]

Твою бы энергию - да в мирных целях.

Казак
19.06.2015 в 11:45 | RU

<удалено модератором>

УПС!
19.06.2015 в 12:17 | UA

> Ялынка (2015.06.19 11:32 [RU])
С таким же успехом могу перечислить все страны, где присутствовало российское вмешательство. Итак назовите мне самые развитые и процветающие - Начнем пожалуй с Кореи, потом поехали - Вьетнам, Сирия, Египет,Мозамбик, Ангола,Венгрия, Эфиопия, Бангладеш, Лаос..И свежие Осетия, Абхазия. Естественно Венгрия в учет не принимается, как и Чечня, получающая за счет налогоплательщиков 1.5 млрд долларов

Джон
19.06.2015 в 12:21 | UA

Охренеть, как вы активизировались: а-ааа вспомнил - у вас обед на час раньше чем в Украине... - отобедались значит...? А "Че" вы тролли тусуетесь только под этой заметкой...? Разве вас жизнь нашего города не интересует...? Или методички "Он-Лайн" еще не изобрели в вашей конторе, а своим мозжечком шевелить больно-вата...?

Вообще хорошо, что вас запускают на этот сайт: вы очень наглядно демонстрируете свою убогость и ограниченность - это радует. - Вы очень полезные тролли.

письмо ВиниПуху
19.06.2015 в 12:27 | RU

> Джон (2015.06.19 12:21 [UA])
-шаблонишь клоун

Джон
19.06.2015 в 12:45 | UA

Вот видишь, пукающий Вини, своим мозжечком шевелить вы не можете, - мало букв из вас сыпется и те толком упорядочить не можете. Хотя понимаю, если В.В. Путин летает на Дальний Восток, чтобы указать рыбе - где нужно нереститься, то вам одноклеточным и подавно нужно ноги переставлять.

ещё тот Николаевец
19.06.2015 в 12:58 | UA

у вас обед на час раньше чем в Украине... - отобедались значит...?
> Джон (2015.06.19 12:45 [UA])
У тебя что летнее обострение?! С каких раёв разница с Московским?! Сейчас разницы нет! А насчёт ответов, что же ты на неудобные не отвечаешь. Вон Казаку хотя бы ответь, если уже мне не хочешь.
> Казак (2015.06.19 11:45 [RU])

cэнбин
19.06.2015 в 15:55 | UA

> ИА (2015.06.19 11:34 [FI]) Я хочу сказать, что сначала на территорию Донецкой области Украины попал вооружённый отряд Гиркина (гражданина рф). Не Киев, а ВСУ начали боевые действия не с Донецком, а с нвф находящимися на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Насколько я знаю моторыло не дончанин, два зелёных человечка, которых сейчас лечат в киевском госпитале, тоже не дончане. Никто никого не расстреливает - просто идёт война.