Бойцы "Торнадо" сбили милицейский беспилотник

18.06.2015 в 19:20

С базы расформированного милицейского батальона "Торнадо" обстреляли БПЛА, который осуществлял разведку над территорией базы.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"С базы роты "Торнадо" в Привальном из автоматического оружия был обстрелян БПЛА спецподразделения МВД, который осуществлял разведку базы расформированной роты милиции" Торнадо ". "Рубикон" преступления взят ", - написал он в Facebook.

Как сообщалось, батальон был расформирован сегодня по распоряжению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Сейчас бойцы формирования закрылись на своей базе в помещении школы на Луганщине.

Также ранее сообщалось, что "Торнадо" заминировали базу и готовы к бою с силовиками.

hromadske.tv

Комментарии (21)
7.62
18.06.2015 в 19:47 | UA

Не сдадуться по-любому, им терять нечего, там у всех расстрельные статьи...

Zapadlo
18.06.2015 в 19:47 | UA

Хочу привести свой маленький анализ по батальону "Торнадо", находящийся в зоне АТО, а именно в Луганской области, из тех публикаций, которые помню сугубо из прессы и прежних публикаций в Фейсбуке.
Вначале появилась информация, что начальник Луганского УМВД генерал Науменко А.В. крышует контрабанду. Реакции властей ноль.
Дальше озвучивается, что именно Науменко А.В. определяет какому подразделению в горячей точке стоять, какому в безопасном.
Комбат "Торнадо" во время выступления на Шустере рассказывает о контрабанде ешелонами, на десятки миллионов гривен. Реакции ноль. Хотя нет, на следующий день после выступления, на оккупированой территории при пожаре сгорает его дом.
Москаль пиарится на задержании машины с пивом, но про железную дорогу и эшелоны умышленно молчит.
Потом информация, что бойцы "Торнадо" останавливают поезд и повторно говорят о торговле с сепаратистами. Без налогов и налево уходит товар на 18 млн.грн. Передают материалы в СБУ. Реакции ноль.
Зато Москаль побежал в Кабмин спросить кто главнее, он или "Торнадо", обозвав их всех ранее судимыми. То есть, когда воевать, т

АБВ
18.06.2015 в 19:49 | UA

<удалено модератором>

Наставник
18.06.2015 в 20:00 | UA

<удалено модератором>

V
18.06.2015 в 20:35 | UA

Существует две стороны конфликта: США и Россия. А все эти торнады-шморнады... на что они рассчитывают?

Порошенко+Европа=ж
18.06.2015 в 21:05 | RU

Уф. Пан атаман Грицко-Таврический, Петлюра, Батька Махно, кто там у нас еще был, да неважно. Устраиваемся поудобнее и смотрим войну одних подонков с другими. Эта та война когда почему то не жалко не тех и не других и неважно кто победит. Главное лупите друг друга по взрослому. Чтобы все было по чесноку нацистам из Торнадо надо градов подбросить, а у правосекельной гвардии убавить и передать на хранение ополченцам.

Вася
18.06.2015 в 21:19 | UA

Уничтожат торнадо, зря они начали бороться с контрабандой в зону АТО. На этой контрабанде большие деньги зарабатывают главные прокуроры и главные менты в Украине. А возможно даже и Янукович с Порошенком долю имеют. Деньги там не малые, ведь товар самый дорогой - золото, нар-кота, отжатые автомобили, человеческие органы, красивые девочки и т.д.

вася
18.06.2015 в 21:23 | UA

а комментарии от не сепаратистов почему удаляете?

Андрей
18.06.2015 в 22:35 | UA

<удалено модератором>

Андрей
18.06.2015 в 22:38 | UA

<удалено модератором>

Андрей
18.06.2015 в 22:43 | UA

Пускай политики делят себе бабки, мы не в силах повлиять на это, но оставайтесь суки людьми, что ж вы пишете кому града подкинуть, решаете кому жить,а кому умереть????
Вы конченные провокаторы,интернет тролли, которые нагнетают обстановку и обостряют и так сложную ситуацию...

даллас
18.06.2015 в 22:46 | UA

<удалено модератором>

555=555
18.06.2015 в 22:58 | RU

А от вас Андрей - можно услышать, что-то внятное? Например, как жизнь вна украине до майдана и после - улучшилась? Если вспомнить, то майдан стоял за безвизовые поездки в ес - ну что они есть -? Эти безвизовые поездки? Доллар был в районе 8 гривен, сейчас в каком районе? Пособие на детей платили - на первого ребенка около 7 000 гривен - на второго - если не ошибаюсь 12000 гривен - все выдавалось до года равными частями. Социальные пакеты работали - пенсии выдавали и даже повышали. Внешний долг украины был в разы меньше - учитывая, что долги украина прежние тогда выплачивала... Предприятия работали, были заказы, Квартплата была в разы, в разы меньше - сейчас счета пенсионерам приходят за квартиру от 2500 тысяч - а у них пенсии 1000 гривен. И самое главное - в украине ЛЮДЕЙ не уб ивали!!! Не уб ивали своих людей!!! Не хоронили неопознанными в закрытых гро- х, чтобы потом семьям ничего не платить!!! Была красивая страна. И теперь ответь внятно, без оскорблений - если конечно ты, Андрей это можешь. Ответь - во что превратилась некогда красивая страна? Во что её превратили скакуны на майдане - продавшие свою страну за...

Порошенко+Европа=ж
18.06.2015 в 22:59 | RU

Андрюха если ты меня спросишь: "За шо стоял Майдан", я тебе отвечу-он не стоял он прыгал. Вот ведь какая штука получается.

Порошенко+Европа=ж
18.06.2015 в 23:02 | RU

<удалено модератором>

qwerty
18.06.2015 в 23:06 | UA

<удалено модератором>

555=555
18.06.2015 в 23:11 | RU

<удалено модератором>

555=555
18.06.2015 в 23:17 | RU

<удалено модератором>

555=555
18.06.2015 в 23:22 | RU

> А тем временем: (2015.06.18 23:13 [UA])
фейкометом балуетесь? Ню-ню...давай ещё больше. А как насчет новости о том, кем был уб ит Олесь Бузына? ведь вы как орали тогда - что это Путин убил...эх вы говнометы...И каждую вашу истерию уже давно опровергли и никто вам не верит - а вы всё пыжитесь... успокойтесь - займитесь настоящим делом - может украина и начнет не смердеть - а пахнуть. Созидать надо, строить - а не крушить и ломать = тогда и виноватых не надо будет искать... а то признать собственную никчемность гордыня не позволяет -а набирать в рот говно и плеваться - ничего можно да? Гордыня позволяет. Смешные...

555=555
18.06.2015 в 23:30 | RU

<удалено модератором>

еще тот Николаевец
19.06.2015 в 00:28 | UA

Значит когда принимали бойцов из Шахтерска в Торнадо под крыло МВД, то судимых не было. Когда остановили эшелон с коксом вдруг нашлось 70 неучтенных и очень много трижды судимых. Всю ночь с высоких кабинетов требовали пропустить поезд. Значит грузовики с пивом нельзя, а эшелоны с углем, коксом, чугуном можно. Так всех и чистят; Айдар, Кривбас, Шахтерск, Правый сектор, теперь очередь Торнадо.