Аваков назвал имена убийц Бузины

18.06.2015 в 11:10
 Аваков назвал имена убийц Бузины

Аваков назвал имена убийц Бузины

Правоохранители раскрыли убийство журналиста и публициста Олеся Бузины.

Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 18 июня, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Уголовный розыск и следствие МВД на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства», - сообщил Аваков, добавив, что утром двое установленных подозреваемых были задержаны.

Это, по словам министра, двое киевлян: Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р.

«Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором в последствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства», - сообщил Аваков.

В последствии указаний автомобиль был установлен, а вещественные доказательства изъяты. По результатам проведенных судебных экспертиз, по словам министра, были получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого преступления.

«Когда я говорю прямые доказательства, это - в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении», - подчеркнул министр.

Аваков добавил, что после проведения всех необходимый гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив