В Украине стартовала очередная волна мобилизации

18.06.2015 в 10:40

В Украине с четверга, 18 июня 2015, начинается шестая, последняя в этом году волна частичной мобилизации.

Как отмечают "Подробности" со ссылкой на Генштаб ВСУ, принципиальных отличий от предыдущей пятой волны не будет. Как и в предыдущей волне, официально штаб не разглашает количество людей, которых планирует призвать в рамках шестой волны.

- Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом, — объяснили в Генштабе.

О планах провести шестую волну мобилизации стало известно еще в конце 2014 года, когда Секретарь Совета национальной обороны Украины Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны военной мобилизации — в январе, апреле и июне.

 Отмечается, что перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы, также остался прежним. Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители.

Напомним, в июле-сентябре этого года пройдет увольнения с военной службы военнослужащих, которых призвали во время мобилизации в соответствии с указом от 21 июля 2014 года.

Комментарии (23)
Народ,
18.06.2015 в 10:52 | UA

Вас ещё не укачало от этих волн?

Фукс
18.06.2015 в 11:20 | UA

Короче гребут все, даже слабоумных со справками.

зара
18.06.2015 в 11:24 | UA

уже по городу гоняются.народ наконец то научится не открывать двери кому попало.

234
18.06.2015 в 11:33 | UA

Умри дурачек,получишь значек,очереди из "патриотов" не наблюдается

UA
18.06.2015 в 11:49 | UA

- По факту: полный провал… за эти четыре месяца украинские войска усилились втрое, они сейчас намного сильнее, чем были в августе-сентябре, решимость воевать у Украины нисколько не уменьшилась, пошли потоки западной техники, в первую очередь, радиоэлектронной, - говорит Гиркин.

ещё тот николаевец
18.06.2015 в 11:57 | UA

Пока ватники получают задания из кремля ныть и плакаться на укр сайтах народ Украины мобилизуется и готов дальше гнать фашискую нечисть с теретории Украины не взирая на вопли некоторых бомжей замаскерованых под жителей города Николаева. Строчите дальше свои высеры под диктовку путлера.Украина никогда не ляжет под вас, это уже понятно даже Кремлёвским хозяевам.

митяй
18.06.2015 в 12:09 | UA

ждём 9 вал

митяй
18.06.2015 в 12:11 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 11:57 [UA])

так фашисты в киеве, причем здесь Россия? а украиной уже попользовались все кому не лень...

ещё тот николаевец
18.06.2015 в 12:16 | UA

> митяй (2015.06.18 12:11 [UA])
В Киеве дураки и воры,но они наши и мы сами с ними разберемся. а фашисты пришли захватывать земли соседнего государства. Т.е.Украины.начали с Крыма продолжают на Донбассе.

зара
18.06.2015 в 12:21 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 11:57 [UA])ты совсем не николаевец.

Ялынка
18.06.2015 в 12:33 | RU

> ещё тот николаевец (2015.06.18 12:16 [UA]) Если судить по уровню грамотности, мышления и стилю изложения, то возраст у вас ещё далеко не призывной. Тогда непонятно как вы собираетесь разбираться со своими дураками и ворами в Киеве, школа же в сентябре ждет, а сейчас бабушка в деревне? Если призывной, то почему на сайте, а не в военкомате? Вот не понятно.

V
18.06.2015 в 12:34 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 11:57 [UA])
Если украинцы мобилизуются, то что ты здесь делаешь? Ты что, не украинец? Еврей, что-ли? Не путай желаемое с действительным. Мобилизуются только те, кого поймают. Или те, кому на гражданке делать нечего, а там можно пограбить на шару, если повезет. Но такие уже давно мобилизовались, кто хотел.

ещё тот николаевец
18.06.2015 в 12:53 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
18.06.2015 в 13:04 | RU

> ещё тот николаевец (2015.06.18 12:53 [UA]) Тогда понятно: пациенты учреждения, из которого транслируете вы, мобилизации не подлежат. Кстати, людям с психическими отклонениями характерна гиперсексуальность, потому и в разговоре так часто встречается тематика гениталий. Как говориться, у кого что болит...

22_alb
18.06.2015 в 14:18 | UA

Хотела бы уточнить по поводу того, кто подлежит и не полежит мобилизации...

В Николаеве повестки пытались вручить даже шизофреникам, и некоторым вручили. Не взирая на их белые билеты.

Немного истории... Гитлер в свое время просек, что психически больные есть обременительны для немецкого общества и придумал способ их "гуманного умерщвления". Газовые камеры первоначально были созданы для "гуманного уничтожения" психически больных немцев и только потом их стали применять в концентрационных лагерях.

Недальновидный был Гитлер. Зачем было сколько суеты? Оказывается, шизофренику можно было просто всучить в зубы автомат (если получиться) и отправить в какой-то очередной котел с пользой для страны. Он, возможно, в силу своей болезни не особо и сопротивляться будет. И статистика для военкомата улучшена будет.

Наблюдатель
18.06.2015 в 14:54 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 11:57 [UA])

Ты чего это ЗДЕСЬ звездишь? Быстро в АТО!!! Или ты хитрож..ый поцреот?

Ялынка
18.06.2015 в 15:05 | RU

> 22_alb (2015.06.18 14:18 [UA]) "В Николаеве повестки пытались вручить даже шизофреникам, и некоторым вручили." Видимо, особо патриотичные увернулись, поэтому воюют прямо из своей палаты.

Фукс
18.06.2015 в 15:08 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 12:53 [UA])
Продаю азбуку... недорого.
А вообще твой ник правильно звучит - ещё то николаевское быдло...

Наблюдатель
18.06.2015 в 15:16 | UA

Дааа... Волны накатывают одна за одной, а желающих могилизоваться в Донбассе всё меньше и меньше. Ну никто не хочет идти в фольксштурм и поми-рать за пиндосов и местных во-ров Поросёнка, Кролика с Ко! Даже тот единственный малограмотный пси-хболь-ной свидомый майдаун, что ма-те-рится и гадит на здешных форумах. Похоже, нынешняя "украинская волна" будет как и у Дали Грыбыускайты, объявившей - как и Поросёнок - срочный набор в фольксштурм против российской агрессии - аж 8%!

ещё тот николаевец
18.06.2015 в 16:52 | UA

> Наблюдатель (2015.06.18 15:16 [UA])
Это тебя волны накрывают одна за другой а Новоросия ваша здохла не родившись благодаря вот таким мобилизациям,бойцов на передовой достаточно, что бы отразить натиск ваших оплаченцев усилиных Бурятами даже при поддержке хвалёного спецназа гру который лежит после таких штурмов и рассказывает всем как их предали. Так что как бы вы тут все не наблюдали из за Кремлёвских ялынок смысл понятен даже гиркину,новоросия не состоялась, только зря разбомбили Донбасс кретины путлеровские. Можете класть свои высеры хоть до посинения. Собаки лают а корован идет.

Ялынка
18.06.2015 в 17:06 | RU

> ещё тот николаевец (2015.06.18 16:52 [UA])
Корован? Это кто такой? Муж коровы?
А вообще, вы так не нервничайте, всё равно ваш караван уже приплыл. А про Новороссию ещё поглядим.

зара
18.06.2015 в 17:36 | UA

> ещё тот николаевец (2015.06.18 16:52 [UA])
какой караван?тот что несет в последний путь?

НИИК
18.06.2015 в 17:48 | RU

> ещё тот николаевец (2015.06.18 11:57 [UA]) Так ты не только под Олечку Ляшко лёг но и под негра !!!! Получил по полной и вовсе дыры !!!