В Украине стартовала очередная волна мобилизации

18.06.2015 в 10:40
В Украине стартовала очередная волна мобилизации

В Украине стартовала очередная волна мобилизации

В Украине с четверга, 18 июня 2015, начинается шестая, последняя в этом году волна частичной мобилизации.

Как отмечают "Подробности" со ссылкой на Генштаб ВСУ, принципиальных отличий от предыдущей пятой волны не будет. Как и в предыдущей волне, официально штаб не разглашает количество людей, которых планирует призвать в рамках шестой волны.

- Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом, — объяснили в Генштабе.

О планах провести шестую волну мобилизации стало известно еще в конце 2014 года, когда Секретарь Совета национальной обороны Украины Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны военной мобилизации — в январе, апреле и июне.

 Отмечается, что перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы, также остался прежним. Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители.

Напомним, в июле-сентябре этого года пройдет увольнения с военной службы военнослужащих, которых призвали во время мобилизации в соответствии с указом от 21 июля 2014 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив