Ходорковский призвал заморозить конфликт России и Украины

18.06.2015 в 08:58
Михаил Ходорковский

Конфликт России и Украины не быстрого решения и является частью сфабрикованного конфликта с Западом, который имеет целью отвлечь россиян от коррупции и некомпетентности власти, заявил 17 июня во выступлении в Атлантическом совете США российский оппозиционер Михаил Ходорковский.

Он добавил, что ни одно реальное сближение Запада с Россией невозможно, пока президент Путин остается у власти.

Ходорковский считает, что конфликт России с Украиной, который включает аннексию Крыма и поддержку Москвой боевиков на востоке Украины, может продолжаться так долго, как длится разделение Северной и Южной Кореи.

«Замораживание конфликта является единственным адекватным решением», - считает Ходорковский.

Он также призвал США воздержаться от предоставления оружия Украине, поскольку, по его мнению, большинство россиян уже верят, что участниками конфликта являются Россия и Соединенные Штаты.

«Ситуация будет развиваться в этом же направлении, если начнется поставки оружия Украиной», - убежден Ходорковский.

В течение 2014 страны Запада согласовали решение о введении санкций в отношении России - сначала через аннексию Крыма, затем - через роль Москвы в конфликте на Донбассе.

Некоторые западные политики считают эти санкции недостаточными и призывают предоставить Украине оборонительные вооружения. Такой, в частности, есть общая позиция обеих палат Конгресса США. Президент США Барак Обама до сих пор не принял никакого решения по этому поводу.

Радио Свобода


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив