В Киеве митингующие пытались прорваться к Администрации Президента

17.06.2015 в 22:22
В Киеве митингующие пытались прорваться к Администрации Президента

В Киеве митингующие пытались прорваться к Администрации Президента

В Киеве участники митинга пытались прорвать милицейский кордон и попасть в Администрацию Президента Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Участники мероприятия в ходе проведения акции протеста пытались прорвать милицейский кордон и попасть к администрации Президента. В результате инцидента между митингующими и стражами правопорядка возникла конфликтная ситуация, которую быстро урегулировали", - говорится в сообщении.

В милиции подчеркнули, что никто из присутствующих не пострадал и не обращался с соответствующими заявлениями к правоохранителям.

Работники милиции продолжают обеспечивать охрану общественного порядка на указанной территории.

В МВД предупредили, что будут реагировать на "любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от лиц, которые их нарушают".

При этом в милиции отметили, что все мероприятия, которые проходят в правительственном квартале Киева, заранее согласованы.

Напомним, сегодня под зданием Верховной Рады проходил митинг активистов, которые требовали прекратить "сливать" расследования, для наглядного изображения своих претензий митингующие притащили с собой большой унитаз.

Также параллельно проходил митинг банковских вкладчиков и кредитных заемщиков, которые требовали принятия законопроекта №1558-1.




rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив