Рада отказалась понижать пенсионный возраст для женщин

17.06.2015 в 17:00

Верховная Рада отказалась снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет.

За принятие законопроекта №1031-1 за основу проголосовали 152 народных избранника при минимально необходимых 226, сообщает корреспондент Укринформа.

Парламент также провалил альтернативные ему законопроекты №1031-2, за который отдали голоса 157 депутатов, и 1031-3, за который проголосовал 171 депутат.

Согласно тексту документа, было предусмотрено, что мужчины имели бы право выходить на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55 при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.

Укринформ

Комментарии (10)
работяга
17.06.2015 в 17:03 | CY

Скакунов предупреждали.

тётя Соня
17.06.2015 в 17:38 | UA

> работяга (2015.06.17 17:03 [CY])
Таки да, ПеРдуны могут радоваться

Женщина
17.06.2015 в 18:57 | UA

Та спасибо,та мы же лошади ломовые, и в горящую избу и детей рожать и на работу и дома. Ни чего с нами не случится,до 60 поползаем на эту гребанную работу. А уважение к женщине где ???????? Да что бы вас там.......

Сочувствующий
17.06.2015 в 19:11 | UA

Все правильно! Равноправие полов.

А кто вы думаете?
17.06.2015 в 20:32 | UA

> Сочувствующий (2015.06.17 19:11 [UA])
Быдлo тупое, равноправие - это когда мужчины тоже в 55 выодят. Равноправие для улучшения жизни. Равнообязанность для ухудшения

женщина
17.06.2015 в 20:48 | UA

просто ТВАРИ. скоты, которые уничтожают собственный народ.

АБВ
17.06.2015 в 23:41 | UA

> Женщина (2015.06.17 18:57 [UA])
А у этой власти не существует слово "женщина", или "мужчина". Есть слово "быдло", которое должно вкалывать на их благосостояние и главное - не вякать.

работяга
17.06.2015 в 23:56 | CY

> женщина (2015.06.17 20:48 [UA])
Ну это вы круто.
В Европе еще выше. Ориентир на запад ведь взяли? Еще раз повторю - вас предупреждали.
Майдан вышел по своему разумению за какие-то свои права бороться. Но ведь 99% тихо тихо сидели по хатам, видя к чему все идет. Так что не жалуйтесь. А могли бы учиться на чужих ошибках.

АБВ
18.06.2015 в 00:39 | UA

> работяга (2015.06.17 23:56 [CY])
Да дело в том, что настоящие работяги (которых 99%) в то время именно РАБОТАЛИ. Им надо было кормить семьи, покупать продукты. А всякая шушара, вышедшая на площадь, были - или безработные , которым заплатили, или студенты, которым всё равно, главное против власти (но тоже деньжат подкинули). Ну и различные националистические организации (их состав так же кормить, поить, одевать надо). Кто РЕАЛЬНО в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ будет бегать по площадям. Завтра же тебя уволят. Так вот и вывод. Кто были майданутые? Так, что Майдан "вышел по своему разумению", это полный блеф.

работяга
18.06.2015 в 01:24 | CY

> АБВ (2015.06.18 00:39 [UA])
Это-то понятно.
Но ведь все видели что творится и к чему все идет. Но не было ответных массовых выступлений, акций и прочее.
Во Франции, например, за любые полпроцента повышения тарифов или налогов полстраны разнесут, а тут... Да что говорить.
Мой брат тоже занял позицию - а что, я пойду митинговать, что ли? И - а почему только Крым . А мы?
И на этом всё. А кто пойдет? Ну если никто, то вот и результат. Увы.