Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые он занимал Януковичу



Российский президент рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые Россия в виде кредита предоставила во времена президентства Януковича.

 

"Наши средства, которые мы взяли из наших резервных фондов, пошли на приобретение суверенных бумаг Украины по английскому праву. Средства были нужны на поддержку бюджета и прежде всего решения социальных вопросов. Нас не интересует, кто и как распорядился этими деньгами, но нас интересует возвращение этих средств", — заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии, передает агентство "Интерфакс-Украина".

По словам Путина, Россия имеет право требовать погашения этого кредита досрочно, но не делает этого.

 

"Но надеемся эти деньги получить, как записано в соответствующем соглашении",— подчеркнул Путин.

 

Российскому президенту обидно из-за высказываний Петра Порошенко об этом кредите. Путин не согласен, что кредит был взяткой Януковичу для неподписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



По словам Путина, "если кто-то считает, что это взятка за то, чтобы президент Янукович не подписывал соглашение с ЕС об ассоциации, то, наверное, взятками можно считать все средства, вложенные другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано" .

"А там много денег, скажем, и из американских фондов", — решил напомнить он.

Поделиться:
 


Свидомит.
 2015.06.16 23:56 [UA]
Неужели Путин из своего загашника занимал? У нас ситуация как в песне С. Шнурова: "Мыслей нет и денег нет, но камбмин работает". А если серьезно, то почему РФ простила долг в 30 лярдов американских рублей, кубинским чумазеям, которые демонстративно стали раком перед пендосами, а братскому народу (причём Путин сказал, что украинцы и русские это один народ только живущий в разных государствах), не хотите по льготной цене газ продавать и долг скостить или отсрочить его выплату, хотя бы до второго пришествия, мы ведь православные.

Аве
 2015.06.17 00:18 [UA]
<удалено модератором>

антимуздобол
 2015.06.17 00:19 [UA]
<удалено модератором>

эксперту
 2015.06.17 00:21 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.06.17 00:33 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.06.17 00:35 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.17 01:19 [UA]
Проамериканские шавки решили спрыгнуть. Но это у них всё равно не получится. Долг он и в Африке долг. А долги надо платить. Хотя они это сами знают и за счёт этого нищают собственный народ.

кса
 2015.06.17 05:50 [UA]
backup

Если вы даёте своему соседу по лестничной клетке в долг, а он долг не возвращает, вы больше никогда в жизни не станете занимать ему деньги. Это аксиома! Так почему же здесь вы позволяете себе подобные высказывания? Понравилась роль попрошайки? И за державу не обидно? Янык ведь выплачивал долги, что набрала в кредит косатая. Так почему к нынешним властям вдруг такое послабление? Они ведь наворовали и воруют гораздо больше!

сван
 2015.06.17 06:10 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.06.17 07:04 [UA]
Путин расчитывает? Значит Украина отдаст - никуда не денется. Это будет просто означать, что надо будет выпросить у США, лишние 3 миллиарда, что бы воевать дальше.

Тибул
 2015.06.17 08:38 [UA]
формулировки на уровне экспертов-таксистов, а по факту гос-во Украина через Ирландскую биржу разместила свои евробонды которые выкупило гос-во РФ

Тибул
 2015.06.17 08:42 [UA]
> backup (2015.06.16 23:55 [UA])

> backup (2015.06.17 00:04 [UA])
рогуль РФ выкупило украинские евробонды которые были размещены на ирландской бирже , если Украина их не погасит то подставит биржу , а Ирландия член ЕС ... но быкам этого не понять )

Свидомит.
 2015.06.17 09:39 [UA]
> сван (2015.06.17 06:10 [UA]) Дарагой да....рук. Ни один из президентов Украины (насколько меня не извиняет память) не называл и не клялся в любви к рассейскому народу. А Ваш любимый ВВП неоднократно заявлял, что украинцев как народа не существует, и по большому счёту, это немного зазомбированные русские, отсюда вопрос почему рассия в лице русского президента не хочет помочь русским???       Путинопоклонникам и щенывмерлыкам заявляю со всей серьёзностью, что ни "руцке мир", ни "гейропа", ни "пендостан" не заинтересованы в экономическом процветании нашего государства и благосостоянии народа, главная их цель - грабёж, как экономическими методами, так и силой оружия.

2
 2015.06.17 09:51 [UA]
занимал не януковичу, а Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житомасон
 2015.06.17 10:17 [US]
<удалено модератором>

Ася
 2015.06.17 10:35 [UA]
янык отдаст

Тибул
 2015.06.17 10:44 [UA]
> Житомасон (2015.06.17 10:17 [US])
вы не по адресу , я еврей )

Тюрк
 2015.06.17 10:51 [UA]
Русские всегда приходят за своими деньгами. 

Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен

Свидомит.
 2015.06.17 10:55 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.06.17 11:39 [CN]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.06.17 12:01 [CN]
<удалено модератором>

Свидомит.
 2015.06.17 12:03 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.17 11:30 [UA]) Уважаемый научитесь для начала читать, а потом делайте свои неоднозначные выводы, я лишь показал дуализм ВВП когда он говорит одно, а делает совсем другое, кстати у нашего гаранта такой же дуализм. Будьте добры, укажи где я просил бы лично для себя каких то скидок или кредит у ВВП или призывал не признавать долги перед расеей. Судя по Вашей риторике, простой народ должен страдать из-за кучки кастрюлеголовых? и дабы проучить этих 5-7% упоротых майданяшек, должны экономически страдать 90% нормальных не воинственных граждан?

777 ( )
 2015.06.17 12:27 [RU]
если 5-7% смогли нагнуть, убедить в своем превосходстве и заставить молча терпеть - поделом остальным 93-95% жителям украины

вы думали вас с распростертыми возьмут в свободную от предрассудков и полную комильфо Европу и окунут в атмосферу lounge?

хрен, вам давно уготована участь расходного материальчика, притом имеющегося в избытке, который можно не жалеть))

поздно уже что-то делать, утилизируют и пользуют вас, украинцы

Свидомит.
 2015.06.17 12:33 [UA]
> Житомасон (2015.06.17 12:01 [CN]) Жаль что великие укры, могут рассчитывать в реале только на тачку куёв. К сожалению абрамы, как показывает практика почему-то всё никак не хотят заканчиваться, а их становится с каждым годом всё больше и больше, особенно на руководящих должностях. Поэтому надеемся, что Ваше пророчество сбудется, и как говорят в народе: будем посмотреть.

Николаевец
 2015.06.17 12:55 [CZ]
> национально несвидомый (2015.06.17 11:30 [UA])

Вы серьезно путаете жителей страны и власть страны. Русские как считали, так и продолжают считать украинцев братским народом. Украинцы (разумеется не пораженные майданом) считают совершенно аналогично. А вот с правительствами далеко не все так безоблачно. Правительство любой страны оно в первую очередь думает о своей стране, а потом уже о том братское оно или нет. Отношения постсоветских Украины и России были весьма далеки от дружбы всегда. Я напомню о торговых войнах которые вела Россия даже при как-бы пророссийском Януковиче. Я напомню что скидку на газ Януковичу хоть и дали но под продление договора о черноморском флоте, что практически лишило Януковича козырей во внутренней украинской борьбе за власть. И т.д.
Не веди Россия такую неразумную политику современному фашистскому украинскому правительству было бы гораздо труднее прийти к власти.

Наблюдатель
 2015.06.17 13:22 [UA]
Нет, но, если ВЕРИТЬ укроСМИ, что "Путин занимал Януковичу", то Украина и не должна отдавать ПУТИНУ деньги, пусть отдаёт "занимавший" ЯНУКОВИЧ! Но ведь, НА САМОМ ДЕЛЕ, всё совсем НЕТАК: государство РОССИЯ выкупмла в английском банке еврооблигации государства УКРАИНЫ с совершенно чётко оговоренными условиями, по которым государство УКРАИНА должна расплачиваться в чётко оговоренные сроки!

Житомасон
 2015.06.17 15:22 [CN]
<удалено модератором>

Путин рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые он занимал Януковичу

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 13:23]  
На съёмках клипа Лободы разбили арендованный Rolls-Royce

[23.04 13:08]  
Чудо-машина превращает воду в вино. ФОТО

[23.04 13:04]  
Сериал "Секретные материалы" возвращается на экраны

[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж