В Николаеве ударными темпами разбирают на металлолом трамвайные переезды

16.06.2015 в 16:30

В центре Николаева на многих перекрестках ударными темпами разбирают металлические переезды через трамвайные пути.


Так, на пересечении улицы Пушкинской с улицами Защука и Буденного, демонтировано уже практически треть металлических плит на переездах. Вместо них зияют глубокие ямы, которые водители легковых автомобилей преодолевают с большим трудом. Такая же картина наблюдается на пересечении улиц Декабристов и Чигрина, в меньшей степени — на углу Октябрьского проспекта и ул. Чкалова.


Несмотря на то, что железные переезды разбирают буквально на глазах, никому до этого особого дела нет: ни милиции, ни городским властям. Если так пойдет и дальше, то очень скоро от переездов и вовсе ничего не останется.


Металлические переезды на трамвайных путях были установлены в 1997-98 годах. Это был своего рода «предвыборный проект» тогдашнего городского головы Александра Бердникова. Выборы Александр Яковлевич тогда все равно проиграл, но переезды к удовольствию николаевских водителей остались. Первоначально срок их службы рассчитывался на 10 лет, однако прослужили они почти вдвое дольше и состояние их и сегодня не вызывает никаких нареканий. И если бы не «металлисты», они прослужили бы еще не одно десятилетие.

 

Читайте также:


В Николаеве металлические плиты с трамвайного переезда воруют средь бела дня. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив