Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В «Николаевгазе» рассказали, как теперь будем платить за газ



Как известно, с 1 апреля цена за газ, потребляемый населением, существенно повысилась. В связи с этим в ПАО «Николаевгаз» поступает масса заявлений от граждан с просьбой разъяснить, по какой формуле они могут высчитать, сколько им придется заплатить за потребленный газ.

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции в
«Николаевгазе» заместитель председателя правления компании по поставке и учету газа Ирина Листова, с 1 апреля по 1 мая еще действует отопительный сезон, утвержденный Кабинетом Министров Украины. За этот период потребитель оплачивает 200 кубометров по цене 3,6 грн. Все, что он получает свыше этой нормы, тарифицируется по 7,188 грн.

В летний же период, а именно с 1 мая по 1 октября, все бытовые потребители газа, независимо от установленных у них газовых приборов, платят по единой цене — 7,188 грн. за 1 куб. м. Эта цена установлена Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

Иными словами, абоненты, которые имеют в эксплуатации газовые плиты и газовые колонки, то есть используют газ для приготовление еды и подогрева воды, платят за
«голубое топливо» по цене 7,188. Цена за газ, используемый «на кухне и в ванной», является постоянной и в зависимости от периода не меняется.

В «Николаевгазе» сочувствуют своим абонентам, которые, получая новые платежки, испытывают шоковое состояние, ведь тарифы за газ для населения выросли в 4,5 раза. Тем, для кого оплата за жилищно-коммунальные услуги оказывается неподъемной, просят обращаться в органы социальной защиты населения и оформлять субсидию.


Поделиться:
 


Юг
 2015.06.16 12:21 [UA]
>В «Николаевгазе» рассказали, как теперь будем платить за газ
нет, так и не рассказали как мы теперь будем платить за газ, мы теперь не сможем платить за газ, а есчо есть электричество, вода и тд и тп

V
 2015.06.16 12:29 [UA]
Вот же хитрожопые. Вначале сообщают о скидке, которая на большинство населения вообще не распространяется - только на тех, у кого стоят собственные газовые котлы. Это для кого? Для тех, кто дальше не читает? Вы можете нормально написать?
Тариф на газ 7,2, то есть в 6 раз подорожало, всегда и для всех. А потом уже про всякие скидки, льготы и т.п. в том числе для владельцев газовых котлов. Это же так просто, не?

00..
 2015.06.16 12:30 [UA]
А кая цена газа для тех кто пользуеться АОГВ,?

Свидомит.
 2015.06.16 12:35 [UA]
Всем известно, что люди на майдане стояли за лучшую жизнь, за газ по 50-70, максимум 100$ за 1000 кубов гузу власного выдобутку(как обещал Бакай у Шустера), про европейский уровень жизни и тд. Так скажите пожалуйста уважаемые революционеры, где обещанное? потому как на сегодня простой народ видит лишь европейские цены на всё.

Свидомит.
 2015.06.16 12:37 [UA]
Лучше бы они рассказали где пенсионерам взять деньги, что бы оплатить за этот газ и другие услуги ЖКХ.

воры
 2015.06.16 12:47 [UA]
раньше у меня чайник закипал 15мин, теперь 30мин. хватит тырить "голубое топливо" задувая туда воздух

Баракуда
 2015.06.16 13:06 [UA]
7,18 х 1000 кубов = 7180 грн. А теперь разделим эту сумму на текущий курс - 22 =326  дол. за 100 кубов.
Россия продает по двести с чем то, остальное куда и с чего????????????????????????????????????????????

Яценюк и Ко
 2015.06.16 14:08 [UA]
> Баракуда (2015.06.16 13:06 [UA])
Куда остальное? А догадайтесь!! Большое "спасибо" майданутым безмозглым ишакам, благодаря которым совершили государственный переворот.

Человек
 2015.06.16 14:19 [UA]
просят обращаться в органы социальной защиты населения и оформлять субсидию.

Обратилась, безрезультатно, сказали еще нет базы, на летний период никому нет субсидий, будем ждать октябрь месяц может появится новая база, а там посмотрим. Уже вообще зажали людей, только обещают по телевизору хорошо.

местный
 2015.06.16 15:44 [UA]
есть один очень интересный вопрос ...газ заходит в украину по 248долларов за тысячу кубов.но ведь это под давлением 60 атмосфер.население получает этот газ под давлением 0.3атмосферы путем очень простых расчетов получается цена этого газа 1гривна за куб .....вот где то так.

)))(((
 2015.06.16 17:04 [UA]
Осенью цену еще поднимут, 7,188 грн. это не предел...

Николаевец
 2015.06.16 23:49 [UA]
> местный (2015.06.16 15:44 [UA])
Вопрос, конечно, интересный...
Кроме того, "население получает" не 0.3 атмосферы, а 10-20 миллиметров водяного столба - 0.01-0.02 атмосферы.
Вот такая вот америкосина с подкосиной.

АБВ
 2015.06.17 01:50 [UA]
<удалено модератором>

В «Николаевгазе» рассказали, как теперь будем платить за газ

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 14:41]  
В гостях у сказки: мужчина спилил верхушку сосны, сидя на дереве. ВИДЕО

[19.01 14:37]  
Натрон: самое опасное озеро в мире. Фото

[19.01 14:28]  
Как правильно пить Крещенскую воду

[19.01 14:02]  
Жизнь в облаках: Ла-Ринконада - золотая лихорадка на вершине мира. Фото

[19.01 14:00]  
Свежая подборка веселых фоток из серии "За секунду до"

[19.01 13:22]  
Яркое фотопутешествие по самых красивых местах Южной Америки. Фото

[19.01 13:19]  
Новый хит Youtube: разъяренный кенгуру, пытающийся ворваться в дом. видео

[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео