В Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕО

16.06.2015 в 08:51
В Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕОВ Сумах ночью произошел взрыв в офисе политической партии, - МВД. ФОТО, ВИДЕО

В Сумах в ночь с 15 на 16 июня произошел взрыв в офисе одной из политических партий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Сумской области.

"Сегодня в три часа утра милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенский, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского отделения одной из политических партий. Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что по предварительным данным причиной взрыва стало короткое замыкание на электрощитовой.

По данному факту милиция начала уголовное производство по статье ст. 194 ч.2 Уголовного Кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".


Как сообщает местный сайт 0542, взрыв произошел в офисе ВО "Свобода". После прозвучавшего взрыва, помещение было объято огнем. На место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые быстро потушили пожар.

От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улице. Также улица усеяна мелкими и крупными осколками. К счастью, никто не пострадал.

Кафе, которое соседствует с офисом политической партии, не пострадало. В здании очень толстые и прочные стены.

Первые версии правоохранителей говорили о теракте. Однако после того, как эксперты провели осмотр места пожара, милиционеры категорически заявили, что о террористическом акте не может быть и речи.

По предварительной информации, пожар начался внутри помещения незадолго до самого взрыва. Возможно, причиной пожара могла стать проводка, так как в помещении были обнаружены расплавленные провода рядом с электрощитовой. Замыкание мог спровоцировать оставленный на ночь электроприбор.

Сам взрыв, по версии экспертов, возник из-за того, что в помещении накопилось давление.

В пользу этой версии говорит характер разлета осколков, отсутствие следов проникновения в помещение, а  также то, что мебель сильно обгорела.

Пока же на месте событий продолжают работать эксперты и правоохранительные органы. Также замечены начальник УСБУ в Сумской области, УМВД области и города.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив