Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«У меня такое впечатление, что мы какие-то прокаженные», - участник АТО жалуется на бездействие госучреждений



 

Участники АТО, проживающие в Очакове Николаевской области, сетуют на неграмотность сотрудников государственных учреждений в плане предоставления бойцам антитеррористической операции каких-либо консультации.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания по вопросу «О мерах по помощи в реабилитации и адаптации демобилизованных военнослужащих участников АТО в Николаевской области» заявил сотрудник Очаковского районного военного комиссариата Феликс Загваздин.

Загваздин сообщил, что он недавно вернулся из зоны АТО и лично столкнулся с тем, что работники районного управления соцзащиты населения не знакомы с информацией по поводу предоставления военнослужащим разных льгот. Он также отметил, что недавно руководство области распространило справочник для демобилизованных участников АТО. Однако в Очакове его нет нигде кроме военкомата.

- По моему опыту методичка участникам АТО и демобилизованным находятся только в районном военном комиссариате, в социальных службах этих методичек просто нет. Когда я прихожу к этим девочкам и спрашиваю, что мне положено, а они просто разводят руками и говорят, что ничего не знают. Я могу назвать фамилии и сказать точно, когда я приходил. Я не один раз приходил. И ничего не узнал до тех пор, пока не обратился к главе РГА и тот дал команду, чтоб мне помогли. Так это я один, а остальным что делать — у нас демобилизованных более 50 человек. У меня такое впечатление, что мы вообще какие-то прокаженные — приходим в любые организации и на нас смотрят косо, - считает Феликс.

Раскритиковал военнослужащий также и работу районного центра занятости. Он заявил, что еще ни один демобилизованный не смог трудоустроиться с помощью данной госструктуры.

- Центр занятости — реальных путей найти работу демобилизованным участникам АТО нет. Они лишь ставят на учет и на этом все заканчивается. Очаковский район спасают воинские части — люди обратно возвращаются на службу. Это самые актуальные проблемы, на которые никто не смотрит и никто не обращает внимания, - сказал участник АТО.

 



В ответ заместитель губернатора Оксана Янишевская сказала, что все службы работают над тем, чтобы участникам АТО качественно и оперативно предоставляли помощь.

- Невзирая на то, чьи это полномочия — военнослужащих, комиссариатов, мы собрали информацию и напечатали справочник для демобилизованных участников АТО. Не хочу никого оправдывать, но тем не менее, мы не готовились к проведению такой работы и социальные работники также не готовились. Для кого-то это первая работа. Поэтому ошибок не допускает тот, кто не работает, - сказала Янишевская.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.06.15 18:45 [CN]
...мы вообще какие-то прокаженные — приходим в любые организации и на нас смотрят косо, - считает Феликс.
....................
Убивать людей за еврейские деньги могут только дебилы.
Скоро вас еще и пистить начнут. Льготы не пригодятся.

Юг
 2015.06.15 18:53 [UA]
людоеды начали что-то подозревать?

er
 2015.06.15 19:18 [PH]
Да вы хуже, чем прокаженные

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.15 19:43 [RU]
На заставке видео красуется зачетный киборг с малиновой методичкой в руках. Засунь эту методичку... ну сам знаешь куда. Льготы ему подавай, у тебя одна льгота сдохнуть не дожив до преклонной старости, а значит избежать множества стариковских болезней.

Геморрой
 2015.06.15 19:43 [UA]
> Житомасон (2015.06.15 18:45 [CN])
Убивать людей за еврейские деньги могут только дебилы.

В таком случае в РККА одни дебилы служили )))

Наблюдатель
 2015.06.15 20:19 [UA]
Это - не впечатление, это - действительность! ВСЕ разумные люди (а это 80%) НЕ-НА-ВИ-ДЯТ свидомитов. В особенности - карателей АТО!

Вальц К.
 2015.06.15 20:30 [UA]
> Наблюдатель (2015.06.15 20:19 [UA])

вообще то, "ВСЕ разумные люди" НЕ-НА-ВИ-ДЯТ таких тупых ватников, как ты, чмо!

qwerty
 2015.06.15 21:01 [UA]
> Наблюдатель (2015.06.15 20:19 [UA])
Полностью поддерживаю, думаю скоро они поймут и прочувствуют ненависть народа по полной а не в единичных случаях...

3,14
 2015.06.15 21:05 [UA]
АТО !!!!

Студент
 2015.06.15 21:14 [UA]
> Вальц К. (2015.06.15 20:30 [UA])
Слух,тут намедни, вата ТВ сказала, что те кто таскал кастрюлю на голове больше 3 дней,те потеряны для общества.Я не верю конечно,вот ты сколько с кастрюлей протаскался ?))

АБВ
 2015.06.15 21:36 [UA]
....впечатление, что мы вообще какие-то прокаженные....
А это участник АТО правильно подметил.l

Вальц К.
 2015.06.15 21:58 [UA]
> Студент (2015.06.15 21:14 [UA])
А я её как надел так до сих пор снять не могу, ухи застряли.

Павлик
 2015.06.15 22:16 [UA]
ну... это не впечатление, а реальность...

лтус
 2015.06.15 22:57 [UA]
> Житомасон (2015.06.15 18:45 [CN])- За еврейские деньги это как? За шекели что ли? Что-то нигде не встречал, что Израиль финансирует армию Украины.

птус
 2015.06.15 22:59 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.15 19:43 [RU])- но он ведь не доброволец. Его послали. Он взял под козырек и поехал.

птус
 2015.06.15 23:02 [UA]
> Вальц К. (2015.06.15 20:30 [UA])- Что за страна? Одни ватники и Вини-Пухи с опилками в голове. ПРИВЕТ, ВИНИ ПУХ!

Вальц К.
 2015.06.15 23:15 [UA]
> птус (2015.06.15 23:02 [UA]) 
У меня не опилки, а кустрюлька, и не в голове, а на голове.

Житомасон
 2015.06.16 00:48 [CN]
..мы вообще какие-то прокаженные..- участник АТО Феликс Загваздин
.................
Из жыдопедии о прокаженных:
"Во Франции прокажённых обязали жить в специальных домах — лепрозориях. На основании указа 503 года на протяжении всего периода Средневековья составлялись «правила» поведения прокаженного и его родственников. Вот одно из них: «Как только болезнь обнаруживалась, человека отводили в религиозный трибунал, который… осуждал его на смерть». Что это означало? Несчастного отводили в церковь, где всё было приготовлено для похорон. Больного клали в гроб, служили заупокойную службу, относили на кладбище, опускали в могилу и сбрасывали на него несколько лопат земли со словами: «Ты не живой, ты мёртвый для всех нас». После этого больного вытаскивали из могилы и отвозили в лепрозорий. Навсегда. Больше он никогда не возвращался домой, в семью. Для всех он был мёртв.
.........................
Вот. Правильно. Для всех нормальных людей участники АТО уже мертвы. Заколачивать их в гробы, нести на кладбище, закапывать..и не выкапывать.

АБВ
 2015.06.16 01:32 [UA]
> Житомасон (2015.06.16 00:48 [CN])
Не знаю на счёт лепризорий, но тысяча "освобождённых" от АТО скоро точно будут "жить" в местах заключения. Люди от них шарахаются, начальство не понимает.Соответственно - криминальная среда, с выходящими из этого последствиями. Жаль, что не сразу все.

работяга
 2015.06.16 08:18 [CY]
Прокаженные????
Не самообольщайтесь.
Проказу можно вылечить.
Вы же стали убийцами, а это уже навсегда.
Ганьба хероям.

«У меня такое впечатление, что мы какие-то прокаженные», - участник АТО жалуется на бездействие госучреждений

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 08:31]  
В Британии засняли ребенка-призрака, спящего в одной кровати с реальным малышом (ФОТО)

[26.06 08:30]  
Грипп во время беременности может привести к аутизму ребенка‍

[26.06 08:25]  
Зачем закрывать рот при чихании

[26.06 08:06]  
Ученые назвали селезенку ненужным органом

[26.06 08:00]  
Стало известно число скрываемых НЛО и мертвых пришельцев

[26.06 08:00]  
Украинский Haute Couture: Оксана Караванская презентовала новую коллекцию. ФОТО

[26.06 07:29]  
Анна Седокова показала аппетитные формы в бикини

[26.06 07:21]  
Веселая подборка приколов для отличного настроения

[26.06 07:20]  
Индийский фотограф воссоздает фантастические места из собственных снов. ФОТО