Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Донецка прошел митинг с требованием прекратить войну: "Уйдите все!"



В центре Донецка, напротив здания "правительства ДНР", продолжается стихийный митинг, который начался еще в 11 часов утра. 

На сход вышло около 500 человек, в основном, по словам собравшихся, это жители Киевского района, микрорайона «Октябрьский рынок», который соседствует с аэропортом, сообщает Новая газета.

Местные жители выкрикивают: «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!», «Уйдите все». Митинг начался в 150 метрах от здания администрации, но к 13:00 стал перемещаться под окна здания правительства.

Общие требования — прекращение боевых действий: обстрелов, которые идут с территории микрорайона «Октябрьский рынок».

Сообщается, что жители обвиняют в обстрелах сепаратистов, которые своими действиями якобы вызывают ответный огонь украинских военных.

Реакция властей псевдореспублики на митинг была не очень заметна. Видно "полицейских ДНР", которые подходят и проверяют документы у собравшихся, в том числе — у журналистов. Вид у них довольно растерянный.

Как сообщает издание, это первый масштабный митинг с антивоенной повесткой.

Собравшиеся перекрыли улицу Артема, главную в Донецке. Транспортное сообщение на улице прервано, образовалась очередь из вставших троллейбусов.

К протестующим из администрации выходил человек, который не захотел представиться. Он предложил пятерым представителям местных жителей встретиться с главарем "ДНР" Захарченко. Инициативную группу посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже, около 13:30 к протестующим приехал главарь боевиков Александр Захарченко и попытался успокоить людей. Сообщается, что главарь боевиков вышел к толпе на костылях в сопровождении автоматчиков.

Он заявил, что войну пока остановить не удастся. Ответом ему были возмущенные выкрики из толпы: «Войну надо остановить немедленно, либо предоставить жилье (тем, кто живет на линии фронта — Ред.)». На вопрос о том, когда начнут регулярно выплачивать пенсии, боевик ответил, что "правительство над этим работает"

Через некоторое время Александр Захарченко попросил собравшихся «отпустить его», сославшись на ранение.

Длинный кортеж из черных джипов «Ленд Круизер» и «мерседесов» на большой скорости увез его от администрации.

По состоянию на 14:00 люди стали расходиться. Остались не больше 30 человек.

Издание сообщает, что эти люди переключились с Захарченко на присутствующих на площади людей в военной форме.

Поделиться:
 


Джон
 2015.06.15 16:34 [UA]
"... Длинный кортеж из черных джипов «Ленд Круизер» и «мерседесов» на большой скорости увез его от администрации..." - Понимаю...

Иван
 2015.06.15 16:35 [UA]
> Жидоруссон (2015.06.15 16:28 [US])
:))ну конечно! а тысячи подобных роликов с другой стороны на мнение не катят, да подлюка укроповская?

сэнбин
 2015.06.15 16:36 [UA]
" жители обвиняют в обстрелах сепаратистов, которые своими действиями якобы вызывают ответный огонь украинских военных" - как же так? Это ж злобные укропы специально холокостят русскоязычное население! А с тех пор как освободили руины АДа та вообще тишь, гладь и военные парады:)

Харон
 2015.06.15 16:39 [UA]
жалкая попытка подобамовского сми извратить митинг против обстрелов со стороны баранов (бывш. пидоргов)

Геморрой
 2015.06.15 16:45 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.15 16:34 [UA])
Все с ног на голову перевернул. Как же тогда "Дамбас низависим!" "Дамбас всю Уркаину кормит!"? Олухи даже сами себя содержать не в состоянии.

Безобразная Эльза
 2015.06.15 17:17 [UA]
Почему не указали, что одним из требований митингующих было наступление ополчения?

Свидомит.
 2015.06.15 17:23 [UA]
Захарченко не боится народа, стоит среди своих не совсем довольных сограждан, и это вызывает уважение.

Дредд
 2015.06.15 17:25 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.06.15 17:17 [UA])
Ну ты что? Это ж не выгодно "новогазете"! И такое низзя публиковать в укро-СМИ. А то пеця на пару с заливайченко объявят агентами Путина

Безобразная Эльза
 2015.06.15 17:29 [UA]
> национально несвидомый (2015.06.15 16:34 [UA])
Сорри продублировала тебя
а так все верно, ведь и здесь постоянно таскаются пропогандоны с рассказами, что хоть украинцев и грабят, но зато хоть не бомбят
и плакатмки на улицах якобы от имени Донбасса, мол, не повторяйте наших ошибок
политика пиндосов опробованная на вьетнаме и кубе, все кто не хочет быть их рабом, подвергаются блркаде и обстрелам
иракцы правда согласились быть рабами но им легче не стало

Свидомит.
 2015.06.15 17:53 [UA]
Митингующим дурачкам рекомендую разойтись, потому как с ними в случае чего церемонится не будут и пустят под хлорку. Это яркая демонстрация того, что судьба простых граждан не интересна никому, и кроме себя и своих близких родственников в этом мире ни на кого рассчитывать не стоит, ни на "руцкэ мир" ни на "едину".

Мама
 2015.06.15 18:08 [UA]
На вопрос Захарченко, как ваша фамилия, женщина ответила: не скажу, а то потом расстреляют. Мне кажется комментарии тут излишни

Геморрой
 2015.06.15 18:09 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.06.15 17:17 [UA])
Та хоспадя, пускай наступают. Похоже, Марьинка никого ничему не учит )))

Геморрой
 2015.06.15 18:12 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.06.15 17:29 [UA])
Политика совков, опробованная на Чехословакии, все, кто не хочет быть их рабом, подвергаются выводам танков )))

qwerty
 2015.06.15 18:47 [UA]
В отличии от руины в Донецке прислушиваются к протестующим, да начать наступление на куевских карателей не могут, связаны Минским соглашением, а на счет света и частичного расселения....
Глава ДНР Александр Захарченко поручил Министерству труда и социальной политики заняться расселением обстреливаемого украинскими войсками поселка Октябрьский.
Об этом Захарченко заявил сегодня на митинге в Донецке.
«Министр труда и соцполитики выезжает в Октябрьский, она займется расселением жителей поселка», — сказал руководитель республики.
Также, по словам Захарченко, распоряжения на предмет поселка Октябрьский получила Донецкая городская администрация.
«Сегодня мэр Донецка получил задание полностью восстановить свет в Октябрьском, — сказал Глава ДНР.
— До конца недели свет будет восстановлен».

Наблюдатель
 2015.06.15 19:29 [UA]
Под-лая статья "правдивых" укроСМИ, под-лые комментарии свидомитов. Тот, кто хочет НА САМОМ ДЕЛЕ понять ЧТО было - ищите в Рунете ПОДЛИННОЕ освещение происшедшего и НАСТОЯЩЕЕ, а не смнтированное подручными Стеця выступление Захарченко.

геморройчику
 2015.06.15 21:19 [UA]
> Геморрой (2015.06.15 16:45 [UA])Геморрой он и в Африке геморрой. Одно дело отчислять деньги в бюджет, другое дело получать возможность завозить продукты питания. А их, как в блокадном Ленинграде, блокируют. Но там хоть блокировали фашисты, враги. А здесь кто? Свои своих. Хотят взять измором.

АБВ
 2015.06.15 22:05 [UA]
> Геморрой (2015.06.15 16:45 [UA])
А при чём здесь питание, если их просто укропы из орудий и миномётов лупят. Питание само собой.

Врач
 2015.06.16 00:06 [GB]
Что и требовалось ожидать - жителям уже осточертела донецкая хунта, которая доказала, что кроме как давить танками и бтрами людей Донецка, прикрываться живым щитом жилых кварталов и продавать в магазинах помощь из гумконвоев больше ни на что не способна! Элементарно обеспечить зарплаты и пенсии! 
Подождите, дальше пойдет партизанская война шахтеров с этими путинскими шестерками!

А Захарченко в окружении черных джипов и автоматчиков уже как бы намекает какой он "народный"... примерно как Янукович!

АБВ
 2015.06.16 00:31 [UA]
> Врач (2015.06.16 00:06 [GB])
Так эти АТОшники что, в чистом поле в окопах сидят? Или в домах и кварталах Донецка находятся? Так что нечего вякать, когда война идёт в жилых кварталах города. Чтобы уничтожить блокпост, или укрепление, которое находится в каком-либо доме, обе стороны обстреливают их согласно данных разведки. Или Дом Павлова в Сталинграде не знаешь?. Болтун ты ВРАЧ. Надоела твоя Куевская хунта, которая Донецким спокойно на их земле жить не даёт. Или Куев кто-то обстреливает?

22_alb
 2015.06.16 09:13 [UA]
Наши украинские СМИ как всегда либо врут либо до того исковеркают новость, что она теряет первоначальный смысл.

Митингующие требовали от ополченцев начать наступление с целью отодвинуть украинские войска подальше от Донецка. Жители устали жить под обстрелами, а ВСУ регулярно и методически подвергает обстрелам жилые районы Донецка. Гибнут люди и рушатся дома, митингующих можно понять.

Но ведь дальше на митинге достаточно конструктивно обсуждали, как можно избежать обстрелов, если наступление из-за Минских соглашений начать нельзя. Рассматривали разные варианты - переезда в новострои, например, или в пустующие гостиницы.

В центре Донецка прошел митинг с требованием прекратить войну: "Уйдите все!"

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке

[22.07 22:41]  
Смешные фотки отца с новорожденной дочкой. ФОТО

[22.07 22:21]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит в повседневной жизни. ФОТО

[22.07 22:20]  
Настоящие тропики посреди Германии. Фото