Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские десантники первыми испытают новый камуфляж расцветки «Варан ВСУ»



Для десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады разработан специальный камуфляж расцветки «Варан ВСУ».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков сообщает, что новая расцветка камуфляжа — это украинская разработка.

- Новая расцветка камуфляжа для нашей армии - ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да - это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование. Но Константин Лесник, Василий Саковец, Артем Ливушевский и десятки других единомышленников работали над камуфляжем бесплатно, а потом Костя передал права на его использование в ВСУ... Бесплатно, - сказано в сообщении.

Испытать новую форму доверят николаевским десантникам. Поэкспериментировать с обновкой.

- Регламент документации ВСУ предполагает экспериментальную носку любого элемента вещевого обеспечения. И этим займется одна из самых боевых бригад - 79я ОАЭМБР. Мы запускаем волонтерский проект по обеспечению бойцов 79й бригады комплектом летней полевой формы в расцветке ВАРАН ВСУ. Форма + панама + кепка + чехол на каску. Стоимость комплекта получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек. Но список растет, мерки приходят каждый день, будут одеты: 1-й и 2-й батальоны, артдивизион, управление бригадой, саперы, зенитчики, огнеметчики, связисты, медики и так далее. Все, кроме 3-го батальона, который уже получил полную экипировку в "старой" расцветке, - написал Бирюков.

Как работает камуфляж в приборе ночного видения 3-го поколения (PVS-14 Gen3) - можно посмотреть на фото, комментарии излишни.

В следующем году планируется закупка формы в такой расцветке для частей ВДВ и ССО за бюджетные деньги.

Поделиться:
 


интересно
 2015.06.15 13:48 [US]
А Бирюков, говорят, создал еще  расцветку ХАМЕЛЕОН ВСУ и ГНИДА ВСУ.

Фукс
 2015.06.15 14:17 [UA]
В первой букве ошибка - исправьте В на Б

еще тот Николаевец
 2015.06.15 14:18 [UA]
Всё для вас ватанчики, всё для вас любимых. Вот не было бы вас ущербных, да так и гнила бы армия за ненадобностью, а появились вы умалишенные и помогли вскрыть нарыв. Много народу погибло, жертвы ненужные, но и много людей хороших появилось раньше не заметных.

изучаю дураков
 2015.06.15 14:47 [US]
> еще тот Николаевец (2015.06.15 14:18 [UA])  Небыло бы ватников не погибло бы столько народу голодранного под названием ВСУ.Много появилось хороших людей типа вора Бирюкова, подонка Парубия, садиста Турчинова и содержателя армий ЛНР и ДНР сладкого бизнесмена лжепрезидента Порошенко. А может не так, может небыло бы продажных сволочей и их подпердышей типа тебя- еще того отмороженного Николаевца.

а-ха
 2015.06.15 14:50 [UA]
Баран ВСУ? Прикольное название. Главное - по сути.

Олег
 2015.06.15 14:50 [UA]
Слава Украине! Сепарские пуканы рвутся , армия с каждым днем все крепче!!!

Казак
 2015.06.15 14:51 [RU]
Ну мля... не смешите своими "ноу-хау"... побойтесь бога...))) Вы хотя бы название придумали своё собственное...
Костюм летний "Варан"-цифра расцветки серый,лягушка,multicam,A-Tack,ПС,БП,камыш уже несколько лет выпускает отличная фирма "БлокПост" из Георгиевска...На фото как раз почти точная копия серого Варана от Блокпост (костюм слева)...Кстати,почти все ополченцы одеты в горку этого же производителя...
По цене...Да,960 гривен это нормальная цена для РОЗНИЧНОЙ продажи в магазине...А вот для большого опта на нужды армии как-то дороговато...Для справки: блокпостовский Варан в военном магазине стоит 1700р...

Модератор,это не реклама...)))...Хотя тебе пофиг...всё равно затрёшь...)))

Иван
 2015.06.15 14:58 [UA]
> еще тот Николаевец (2015.06.15 14:18 [UA])
вскрой себе вены - исчезнет РЕАЛЬНЫЙ нарыв

Сова
 2015.06.15 15:00 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит.
 2015.06.15 15:47 [UA]
А чё это сразу Николаевские десантники должны тестировать это говно, они же не подопытные крысы, для экспериментов есть львовские, тернопольские и ровенские рагули, их один хрен не жалко.

сэнбин
 2015.06.15 15:52 [UA]
> Казак (2015.06.15 14:51 [RU]) ну речь идёт не о костюме слева ( это ACUpat, США, 2004 год разработки, с 2005 основной камуфляж американской армии), а о костюме справа. Не вижу в нём ничего революционного, но но вторая компания К. Лесника давно и моного эксперементирует с камуфляжами, среди которых есть очень удачные.

умора
 2015.06.15 16:05 [UA]
> Олег (2015.06.15 14:50 [UA]) Судя по твоему комменту с пуканом проблемы у тебя, портки смени.

Джон
 2015.06.15 16:22 [UA]
Казак, по какому принципу работает прибор ночного видения?

АБВ
 2015.06.15 22:26 [UA]
> Джон (2015.06.15 16:22 [UA])
Но уж явно не по расцветке, а по тепловому излучению. А этих мужиков (на втором снимке) наверное "заморозили".

cэнбин
 2015.06.15 22:41 [UA]
> АБВ (2015.06.15 22:26 [UA]) по принципу фиксации теплового излучения от объекта работает тепловизор. ПНВ работает либо по принципу усиления изображения, либо по принципу предварительной подсветки объекта инфракрасным светом, а потом усиления изображения.

Николаевские десантники первыми испытают новый камуфляж расцветки «Варан ВСУ»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО