Пожар на нефтебазе под Киевом: один резервуар продолжает гореть

15.06.2015 в 08:20

По состоянию на 7:00 15 июня один из резервуаров с бензином на нефтебазе БРСМ под Васильковом продолжает гореть — пламя вырывается из верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7.00 15 июня продолжается фитилирование из верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м, — отметили в ведомстве.

 

Кроме этого, продолжается перекачка дизельного топлива из трех резервуаров, емкостью по 900 куб. м каждый, из нефтебазы БРСМ в резервуары соседней нефтебазы КЛО, чтобы избежать нового пожара.

Напомним, пожар на нефтебазе в Киевской области начался еще 8 июня.

Комментарии (8)
Свидомит.
15.06.2015 в 09:29 | UA

У меня только один вопрос, а на куя нужны пожарники, если выбрана тактика тушения пожаров самовыгоранием???

а-ха
15.06.2015 в 09:48 | UA

> Свидомит. (2015.06.15 09:29 [UA])
Согласен. Выставлять оцепление могут и ППСники и даже простые "активисты майдана".
нахер нужны эти вогнеборцы?

Житомасон
15.06.2015 в 09:55 | CN

<удалено модератором>

Горела база та палала
15.06.2015 в 10:10 | UA

> Свидомит. (2015.06.15 09:29 [UA])
Разве не ясно? Под бдительным взором отважных пожарных, база сгорит наверняка. Иначе, вдруг кто действительно всерьез ломанётся тушить и потушит, что тогда? Как перед спонсорами пожара отчитываться? Нехорошо таких людей подводить, да и страшно, небось...

Свидомит.
15.06.2015 в 11:03 | UA

> Житомасон (2015.06.15 09:55 [CN])
А не проще и безопаснее продать тихо мирно ополченцам снаряды, оружие, танки и тд? Списать это всё богатство на отражение атаки, при таком раскладе и волки сыты и овцы - целки.
Возникнет только одна проблема, если была атака и она отражена то нужно где-то брать раненых и убитых.
По поводу жены и дочки дяденьки из ВСУ, так их пользуют другие дяденьки, которым повезло не попасть в ВСУ, пускай они им труселя и покупают.

Житомасон
15.06.2015 в 11:38 | CN

<удалено модератором>

Житомасон
15.06.2015 в 11:50 | CN

<удалено модератором>

АБВ
16.06.2015 в 01:12 | UA

> Свидомит. (2015.06.15 11:03 [UA])
Так топливо уже продано. А остатки догорают. А Если застраховано, то вообще - доп. доход. "Операцию Ы" вспомните. "Всё уже украдено до нас"!