Штаб ВМС Украины перенесут в Одессу

15.06.2015 в 01:05

Штаб Военно-морских Сил Украины будет расположен в Одессе. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.


"Мы приняли решение вместе с Министерством обороны, что штаб ВМС будет в Одессе", - сказал Саакашвили во время стратегической сессии Одесского региона, выразив также надежду, что президент Петр Порошенко это одобрит.


В то же время, Саакашвили отметил, что украинские моряки находятся в сложных условиях, многие из них спят на корабле.


По его словам, для обеспечения моряков жильем необходимо принимать срочные меры.


В частности, нужно продать на аукционе земельные участки в центре города, которыми владеет Минобороны. На вырученные средства построить или приобрести жилье в менее дорогих районах города, поближе к окраине.





podrobnosti.ua

Комментарии (7)
ппп
15.06.2015 в 08:45 | UA

А он есть флот штаб ...?Или опять волонтеры...

ещё тот Николаевец
15.06.2015 в 09:13 | UA

выразив также надежду, что президент Петр Порошенко это одобрит.

Это когда Петюня выйдет из недельного запоя и начнёт что то соображать, тогда он выскажет свою вескую точку зрения...

Южак
15.06.2015 в 09:33 | UA

А где этот штаб сейчас?

Ялынка
15.06.2015 в 09:49 | RU

Вы не находите, что ключевая фраза: "В частности, нужно продать на аукционе земельные участки в центре города, которыми владеет Минобороны." ?

Житомасон
15.06.2015 в 10:11 | CN

Ялынка
нужно продать на аукционе земельные участки в центре города, которыми владеет Минобороны.
....................
Так для грузина ПРОДАВАТЬ - это единственное занятие, на которое он способен.
Там израильские евреи уже в очередь стоят за этими земельным участками.
Главное, чтобы повод для этого найти "душевный" - для строительства жилья бесквартирным морякам укр-ВМС.

Ялынка
15.06.2015 в 10:25 | RU

> Житомасон (2015.06.15 10:11 [CN]) Та я ж о чём? И тут не имеет значения где был штаб флота и нужен ли он в Одессе, главное, что под его перевод можно подтянуть из бюджета распилочного бабла.

АБВ
15.06.2015 в 21:42 | UA

А разве ещё не всё продали при предыдущих министрах? Видимо пионерлагеря и санатории пойдут под "разделку".