Часть тяжелого вооружения "ДНР" исчезла из мест хранения - ОБСЕ

14.06.2015 в 08:00

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили об отсутствие или несоответствие части тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения на спецплощадки ВСУ, "ДНР" и "ЛНР", согласно Минским соглашениям.

Как сообщается в отчете миссии, наблюдатели посетили зоны хранения тяжелого вооружения "ДНР". В одном месте наблюдатели отметили, что записанные ранее три противотанковых орудия ("Рапира", 100 мм) исчезли.

"Все четыре ранее записанные РСЗО "Град" (БМ-21, 122-мм) были на месте. Однако три других РСЗО "Град" (БМ-21, 122-мм) имели серийные номера, которые отличались от записанных ранее", - отмечается в отчете.

Также наблюдатели зафиксировали исчезновение двух ранее записанных буксируемых гаубиц (Д-30, 122-мм).

"На двух других площадках СMM отметили, что все ранее записанное вооружение на месте", - отметили наблюдатели.

Кроме того, СММ ОБСЕ посетила семь площадок содержания тяжелого вооружения ВСУ, которые находятся в соответствии с линиями отвода вооружения согласно Минским соглашениям. В одном месте СММ отмечает, что все ранее переписанное вооружение находится на месте.

"На остальных шести участках СММ отметила, что в общей сложности во всех шести местах 17 единиц ранее переписанного тяжелого вооружения не находилось на месте: одна самоходная гаубица, 4 РСЗО, 6 буксируемых гаубиц, и 6 противотанковых орудий", - отмечается в сообщении.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив