В ГСЧС рассказали, почему возобновился пожар на нефтебазе под Киевом

13.06.2015 в 21:44
В ГСЧС рассказали, почему возобновился пожар на нефтебазе под Киевом

В ГСЧС рассказали, почему возобновился пожар на нефтебазе под Киевом

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) рассказали, почему возобновился пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.


"В 11:50 13 июня произошла разгерметизация емкости 900 куб. м, в результате чего произошла утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 куб. м", - говорится в сообщении.


На данный момент спасателями проводится интенсивное охлаждение лафетними стволами 1-го резервуара с горючим и засыпка песком мест разлива нефтепродуктов.


К тушению пожара задействованы 24 человека и 4 автоцистерны.


Также в ГСЧС сообщили, что осуществлялась перекачка дизельного топлива с нефтебазы БРСМ в нефтебазу KLO, по состоянию на 12:00 было перекачано 800 куб. м.


Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.


Сегодня утром ГСЧС сообщила, что горения на нефтебазе уже не наблюдается. Однако днем очевидцы сообщили о том, что со стороны нефтебазы виден дым, который усиливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив