Новоназначенный губернатор Донецкой области выступает за частичную амнистию сторонников ДНР

13.06.2015 в 19:30
Павел Жебривский

Новоназначенный губернатор Донецкой области Павел Жебривский считает, что часть нынешних приверженцев самопровозглашенных "республик" должны получить амнистию. Об этом он сообщил в интервью Би-Би-си Украина.
 

"Мы должны готовить амнистию для людей, у которых руки не в крови. Мы должны вернуть их в правовое поле Украины. Нужно будет инициировать такие амнистии ежемесячно - будем делать это ежемесячно", - заявил Жебривский.

Вместе с тем, он исключил возможность своего общения с руководством самопровозглашенных "республик", заявив, что они должны предстать перед судом - "украинским, или Гаагским".

Отметим, в марте в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об амнистии участников событий в Донецкой и Луганской областей. Законопроект внесли депутаты Оппозиционного блока.

korrespondent.net

Комментарии (11)
а-ха
13.06.2015 в 19:36 | UA

А что,Жебривский этот тоже моряк? Сразу в тельник вырядился. По биографии он из мусоров и барыг.

вон оно как
13.06.2015 в 19:45 | UA

амнистировать только посмертно ! через десяток другой поколений , шоб вата вышла естественным путём на генном уровне !

Если так все плохо,
13.06.2015 в 21:29 | TR

то почему ты > национально несвидомый (2015.06.13 19:45 [UA]) еще живой? Хотя что тебе угрожает в маскве?

V
13.06.2015 в 21:49 | UA

> Если так все плохо, (2015.06.13 21:29 [TR])
Откуда тебе из какой-то дыры с кодовым названием [TR] известно, кто где находится? Ты кто, Ванга, или ты шут гороховый?

васо
13.06.2015 в 22:10 | GB

> национально несвидомый (2015.06.13 19:45 [UA])
За что арестовали? За антиукраинские призывы, за призывы к захвату соседним государством! Не человечно? Поедь в РФ и попробуй проделать тоже самое! Арестуют? В Лучшем случае... Немцова вон убили...

Безобразная Эльза
13.06.2015 в 23:13 | UA

Ты жебривский либо наивный либо лгун
кто поверит киевской амнистии? Они же нарушают все договора
начиная с соглашения с януком

АБВ
13.06.2015 в 23:22 | UA

<удалено модератором>

qwerty
14.06.2015 в 00:01 | UA

> васо (2015.06.13 22:10 [GB])
Что же ты прячешься в анонимайзерах, или действительно в британии.... Кто призывал к захвату, Донбасс не призывал, они требовали федерализации страны и автономии в составе Украины, их за это танками и градами.... Немцова убили, а при чем тут убийство никчемного политика, он опасности не представлял не для кого, разве что госдеповские гранты на блядей пускал....

rfwfg ujdyj
14.06.2015 в 00:14 | UA

> qwerty (2015.06.14 00:01 [UA])
а как там сейчас на раисси? скрепы и многоходовочки?

qwerty
14.06.2015 в 02:08 | UA

<удалено модератором>

qwerty