Спасатели провели рейды по пляжам Николаева

13.06.2015 в 16:00

Профилактика гибели и травмирования людей во время отдыха на водных объектах города и области на сегодняшний день является одной из приоритетных задач для спасателей, ведь именно сейчас в летнюю жаркую погоду люди все чаще отдыхают у воды. Отдыхающие не всегда соблюдают правила безопасного поведения, что создает потенциальный риск возникновения чрезвычайного происшествия, поэтому спасатели Николаевщины систематически проводят профилактические, информационно-разъяснительные мероприятия в прибрежных территориях города и области, на организованных и стихийных пляжах.

 Теплый субботний день 13 июня тоже не стал исключением. Выбрав пляжи, которые чаще всего посещают жители города и гости нашего края, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области провели рейды, чтобы еще раз напомнить всем отдыхающим правила безопасного поведения.

 Гости городского пляжа «Стрелка, прибрежной территории микрорайонов Намыв и Варваровки имели возможность сегодня пообщаться со спасателями. Основными вопросами, которые поднимали сотрудники Службы спасения, стали именно правила безопасногсти:как не допустить возникновения беды, какие пляжи следует выбирать для отдыха и многие другие. Кроме того, поговорили сегодня спасатели и о печальной статистике гибели людей на водных объектах города, привели примеры, когда сотрудникам Службы спасения удалось вырвать человеческую жизнь из лап водной стихии.  Рассказали, какие есть сложности в деле спасения людей на водных объектах,  о технике, которая есть на вооружении у Николаевских спасателей и используется именно во время чрезвычайных происшествий на водных объектах. А один из видов данной техники - аэроглиссер, спасатели даже продемонстрировали всем отдыхающим. Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области рассказали как с помощью этого плавсредства они спасают людей и показали это на практике, смоделировав условное чрезвычайное происшествие.

В целом, в ходе сегодняшних рейдов было охвачено более 100 отдыхающих, как взрослых, так и детей. Все они узнали много интересного и полезного, а на память об этой встрече спасатели подарили им информационные листовки с указанием основных правил безопасного поведения и экстренной службы спасения »101»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив