Генконсульство Украины в Ростове приостанавливает свою работу

13.06.2015 в 12:24
Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону вынуждено временно приостановить работу после нападения, которое было совершено сегодня ночью. Об этом в интервью Эхо Москвы сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

"К сожалению, в ближайшие несколько дней мы едва ли сможем наладить работу, поскольку все окна выбиты. Почти все окна выбиты, те окна, которые выходят во двор, к счастью, остались целыми, но ни одно рабочее место не может быть задействовано в нормальном режиме. И поэтому, я не знаю, когда мы сможем оказывать консульские услуги. Тем более, что у нас в день приходит от 50 до 70 посетителей, которые требуют, кто свидетельство о возвращении, кто какие-то другие документы. Мы сейчас стараемся все это привести в какой-то более-менее порядок, чтобы организовать хотя бы одно рабочее место, где можно было бы оказывать услуги. Но в ближайшие 2-3 дня едва ли такое может быть", - сообщил Москаленко.

Генконсул также рассказал подробности нападения неизвестных на здание консульства, которое произошло в ночь на 13 июня.

"Были разбиты окна на первом этаже бейсбольными битами. На втором этаже в основном атака происходила с помощью кирпичей. Пострадала оргтехника, разбито 17 окон из 25-ти. К счастью, никто из сотрудников генерального консульства не пострадал, хотя, если бы кто-то был на рабочем месте, то весьма возможно, что такое могло бы случиться. Тем не менее, повреждена оргтехника, собственно говоря, весьма неприятный инцидент", - рассказал он.

По его словам, пока никто из нападавших не найден и не задержан.

Москаленко заявил, что, скорей всего, МИД Украины направит России ноту протеста в связи с произошедшим.

"Я думаю, что будет, видимо, нота соответствующая от Министерства иностранных дел Украины в адрес Министерства иностранных дел России... Пока что говорить о том, какова будет реакция, я не берусь. Но думаю, это будет совершено в соответствии с Консульской конвенцией и соответствующим образом будет реакция", - сообщил генконсул.

Напомним, в ночь на 13 июня около 50-100 неизвестных облили зеленкой генконсульство Украины в Ростове-на-Дону, забросали помидорами, кирпичами и яйцами, в здании разбили стекла.

rbc.ua

Комментарии (20)
!!!
13.06.2015 в 12:48 | UA

ну так какой привет.. такой ответ... в Харькове можно "патриотам" а там нельзя?
а вообще, что в Харькове, что в Ростове-на-дону нужно задержать и осудить по закону
и что то мне подсказывает что в России хулиганов задержать и передадут в суд, а в Харькове задержат , узнают что они херои майдана и "патриоты" и отпустят

1
13.06.2015 в 12:49 | UA

а какой от него толк? граница нараспашку. туда - вопучленцы, назад - гробы с ними же для ростовских кладбищ. закрыть консульство за ненадобностью.

Злобный
13.06.2015 в 12:50 | UA

А вам укроповским сволочам можно громить российские представительства в Украине?

Злобный
13.06.2015 в 12:51 | UA

<удалено модератором>

Злобный
13.06.2015 в 12:53 | UA

<удалено модератором>

а-ха
13.06.2015 в 12:57 | UA

> 1 (2015.06.13 12:49 [UA])
гробы - это такое.
покошеный укроп вообще закапывают бульдозерами. не заморачиваясь. без гробов...

1
13.06.2015 в 13:16 | UA

> а-ха (2015.06.13 12:57 [UA])
видели, как оно на самом деле. кого встречают тысячи на коленях, а кого зарывают (в лучшем случае) в режиме строгой секретности без свидетелей и надписей.

1
13.06.2015 в 13:18 | UA

> васо (2015.06.13 13:04 [MT])
дебилам не понятно кто куда пришел, у них вместо мозга - раша тудэй.

ленинградец
13.06.2015 в 13:21 | RU

.....ну как бы украина не приходила в россию с войной..... уася))), так-ты кричи больше, "маскаляку на гиляку", и тебе той-же мерой измерится)))
> васо (2015.06.13 13:04 [MT])

ленинградец
13.06.2015 в 13:23 | RU

видел? и где? ветеран)))))
> 1 (2015.06.13 13:16 [UA])

ленинградец
13.06.2015 в 13:48 | RU

<удалено модератором>

V
13.06.2015 в 13:49 | UA

> васо (2015.06.13 13:30 [MT])
Перед тем, как пересказывать содержимое соросовских учебников, не забудь, что до 19 века никаких украинцев не было и в помине нигде. Даже в произведениях вашей политической иконы Тара Шевченко нет ниодного украинца. Он и слова такого не знал.

тысячу раз прав
13.06.2015 в 14:48 | UA

> V (2015.06.13 13:49 [UA])
правильно друг. а например немцев тоже не существует, это искусственно созданный народ из швабов, баварцев, саксонцев, франконцев, и все они хотят самоопределиться, вчера по лайф ньюз передали. а русские - это и чеченцы, и чукчи, и бывшие украинцы, и чудь, и мерь, и ингуши, в них всех течет одна кровь, одна культура объединяет и российская федерация - единственное древнее государство в мире. смотри лайф ньюз, там обо всем расскажут!

правильное решение
13.06.2015 в 14:50 | UA

<удалено модератором>

V
13.06.2015 в 15:08 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
13.06.2015 в 15:13 | UA

> васо (2015.06.13 13:04 [MT])
Украина воевать не собиралась, а вот захватившие на Украине власть пиндосы и подпиндосники очень даже
но поскольку они сцыклы, то воюют не с Россией, а с украинскими же стариками и детьми

V
13.06.2015 в 15:29 | UA

> тысячу раз прав (2015.06.13 14:48 [UA])
Вообще, для того, чтоб ограничить доступ к нежелательной информации, одного запрета сериалов и тв-каналов мало. Сейчас практически у каждого есть доступ в интернет. А здесь просто непаханное поле для всяких запретов. Невозможно физически просмотреть все сайты и странички в соцсетях. Никакой комиссии свидомых дятлов не хватит. Поэтому вам придется запретить весь интернет, остатвив доступ только к правильным сайтам. Фейсбук тоже придется запретить - ведь Цукерберг никогда не даст админку таким неадеквашкам, как вы. И мольбы у дверей госдепа не помогут.

ленинградец
13.06.2015 в 18:28 | RU

<удалено модератором>

Дима
13.06.2015 в 19:42 | UA

Закройте это консульство навсегда.

Геморрой
14.06.2015 в 00:44 | XX

> ленинградец (2015.06.13 18:28 [RU])
Чмошник, признайся честно. Ты вчера тоже в украинском консульстве в Питере окна бил? )))