Около 100 детей переселенцев с Донбасса и участников АТО оздоровят в николаевской поликлиник

12.06.2015 в 14:30

На базе отделения реабилитации городской детской поликлиники №3 в Николаеве у детей-переселенцев с Донбасса и участников АТО есть возможность пройти оздоровительный курс.

Медицинское учреждение находится по адресу ул. Спортивная, 29.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Для оздоровления и отдыха детей специалисты создали все необходимые условия: хорошая медицинская база, выход к берегу реки, 3-разовое питание.

Докладывая данный вопрос, начальник управления охраны здоровья горсовета Лариса Дергунова сообщила, дети будут отдыхать на базе дневного стационара с 22 по 24 августа. Возрастная категория от 7 до 14 лет.

Кроме этого Лариса Дергунова рассказал, что к реализации данного проекта привлечены департамент труда и социальной защиты населения, управления образования, управления здравоохранения, управления по делам семьи, детей и молодежи, управления культуры, управления по вопросам ЧС и ЦЗ населения.

Заместитель городского головы Евгений Шевченко сообщил в комментарии «Новостям-N», что планируется оздоровить около 100 детей. Дети будут находиться в отделении реабилитации с 8 до 20 часов. Ежедневно они будут получать 3-разовое питание, медицинскую и психологическую помощь. Кроме того, для ребят будут готовить и развлекательную программу. Что касается финансовой стороны, то городскому бюджету данная инициатива обойдется примерно в 60 тысяч гривен — затраты будут только на питание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив