Порошенко представил нового донецкого губернатора Жебривского

11.06.2015 в 18:03
Порошенко представил нового донецкого губернатора Жебривского

Порошенко представил нового донецкого губернатора Жебривского

Новым руководителем Донецкой военно-гражданской администрации стал Павел Жебривский. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Донецкую область, передает РБК.

"Хотел бы вам представить нового председателя областной государственной администрации Донецкой области Павла Ивановича Жебривского", - сказал Порошенко

Он пожелал, чтобы через несколько месяцев жители Мариуполя встречали его аплодисментами.

Президент поставил перед ним задачу по преодолению коррупции вместе с пограничниками, МВД.

Стоит отметить, что Жебривский в политике с 2000 г., в то время он был первым замом лидера партии "Солидарность" Петра Порошенко, создавшего новую политическую силу после разрыва с СДПУ(о). В 2002 году победил на парламентских выборах в качестве самовыдвиженца в одном из округов Житомирской области, а позже стал членом фракции блока "Наша Украина". В ноябре 2007 года Жебривский прошел в Раду по спискам "Наша Украина - Народная самооборона". В марте 2009 года он основал собственную партию "Украинская платформа "Собор". А с 19 января 2015 года Жебривский занял должность начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение в ГПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив