Центральный суд все-таки начал процедуру избрания меры пресечения организатору "Народной рады Николаева"

10.06.2015 в 17:03

В Центральном суде все-таки начался процесс избрания меры пресечения организатору "Народной рады Николаева" Евгению Василькевичу.

После того как судья Александр Чулуп отклонил ходатайство об отводе судьи Дирко последний начал процедуру избрания меры пресечения Василькевичу.

Во время заседания прокурор Игорь Козырев зачитал ходатайство, в котором попросил суд арестовать Василькевича на два месяца, мотивируя это тем, что он может скрываться от следствия.

В свою очередь Василькевич апеллировал к тому, что у него уже была судимость и он тогда во время следствия не был арестован, но при этом принимал активное участие в процессе. Кроме того задержанный отметил, что у него контракт на аренду квартиры на полгода и трудовой контракт на два года.

Выслушав стороны, судья Дирко удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Стоит отметить, что во время судебного заседания с Василькевича были сняты наручники, так как истекло 72 часа с момента его задержания. Кроме того судья Дирко подчеркнул и прокурор согласился, что Василькевичу не инкриминируют никаких политических статей: ни сеператизма, ни госизмены, ничего подобного - уголовное дело открыто по факту обнаружения в квартире Василькевича гранаты Ф1.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив