В центре Киева произошла погоня со стрельбой. ФОТО. ВИДЕО

10.06.2015 в 13:50

В самом центре столицы, на площади Славы напротив университета транспорта, произошла стрельба.
 
Около 12.35 семь человек в камуфляже и в бронежилетах с надписью "Милиция", а также с автоматами догнали микроавтобус. Они подбежали к транспортному средству серого цвета и пытались задержать водителя или тех, кто был внутри. Силовики произвели несколько выстрелов. Об этом сообщает "Украинская правда".
 
Однако микроавтобусу удалось поехать дальше, вооруженные люди проследовали за ним на двух джипах.

Возле метро "Арсенальная" милиция догнала микроавтобус, произошло задержание.
 
Позже стало известно, что громкое стрельба в центре Киева оказалась спецоперацией по задержанию организаторов крупного конвертационного центра.

Об этом сообщил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, у метро Арсенальная с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц, подозреваемых в организации крупного конвертационного центра.

"Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра", - пояснил Геращенко.

Советник отметил, что подозреваемые, по которым началась погоня, в районе площади Славы, недалеко от здания "Киевгорстроя", отказались останавливаться на требования работников милиции.

"После чего за ними была начата погоня, и они были заблокированы автомобилями ГАИ в районе метро "Арсенальная". В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр", - написал Геращенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив