Николаевский чемпион Илья Кваша завоевал "бронзу" на Чемпионате Европы по прыжкам в воду

10.06.2015 в 11:00

Николаевский спортсмен Илья Кваша в паре с Юлией Прокопчук завоевали первые европейские бронзовые медали за украинскую сборную команду Украины на Чемпионате Европы-2015 по прыжкам в воду.

С 9 по 14 июня в немецком городе Росток проходят соревнования Чемпионата Европы-2015 по прыжкам в воду, в которых принимают участие мастера прыжков с вышки и трамплина из 19 стран континента. Украину на турнире представляют 10 спортсменов.

В первый день соревнований наши украинские спортсмены завоевали бронзовую медаль в миксте, получив 383,50 баллов.

10 июня состоятся индивидуальные финалы: среди мужчин в прыжках с метрового трамплина и среди женщин в прыжках с вышки. 11 июня за призовые места поборются мужчины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина и женщины в синхронных прыжках с вышки. 12 июня состоятся финалы: среди мужчин в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина и среди женщин в индивидуальных прыжках с метрового трамплина.

13 июня комплекты медалей разыграют: мужчины в индивидуальных прыжках с вышки и женщины в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. 14 июня в заключительный день первенства отношения выяснят: мужчины в синхронных прыжках с вышки и женщины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.