Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кличко: Концентрация опасных веществ в воздухе Киева превышает норму



Исследования атмосферного воздуха, которые проводятся в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессе горения, превышает предельно допустимую концентрацию, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Об этом говорится в сообщении на его персональном сайте.


 "С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился принять следующие меры: не допускать сжигания отходов и т.д. и приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах; ограничить движение грузового транспорта на улицах города; осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон", - сказал Кличко.


 Также мэр Киева обратился к людям, которые имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые болезни, болезни легких, кожи и аллергические проявления с призывом ограничить пребывание на открытом воздухе.

 В сообщении отмечается, что в Киеве организован и проводится мониторинг воздуха в восьми контрольных точках города: улицы Садовая,57; Набережно-Корчеватская,18; Институтская,16; Сикорского,6; Столичное шоссе,90; пр-т Гонгадзе,22; пр-т Ватутина,88; пр-т Академика Глушкова, 13-б.

 Исследования воздуха проводятся на период ликвидации пожара, на содержание общераспространенных веществ, контролируемых в системе мониторинга атмосферного воздуха, и образующиеся в процессах горения: азота диоксид, углерода оксид, сернистый ангидрид, пыль.

 "По результатам исследований 9 июня 2015 содержание ангидидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5-6,7 раза. За погодных условий в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. По уровню загрязнения ангидридом сернистым ситуация характеризуется как недопустима, а по степени опасности - как умеренно опасное и опасное ", - сообщил зампредседателя КГГА Михаил Радуцкий.

 Городская власть ежедневно будет проводить исследования воздуха, если ситуация будет ухудшаться, то меры безопасности будут более жесткими.

 Как сообщалось, со вчерашнего вечера возле Василькова горит нефтебаза. Глава МВД Арсен Аваков прогнозирует, что нефтебазу потушат в течение 12 часов. По его словам, спасатели уже перешли к локализации пожара.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.06.09 20:34 [RU]
Россия предложила свою помощь в тушении пожара. Ответ хунты примерно такой-"Сгорим уси, но не позволим москалям потушить наш пожар".

Грузина вместо Кличко!!!
 2015.06.09 20:42 [UA]
.

qwerty
 2015.06.09 20:46 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.09 20:34 [RU])
Было дело, но тогда же не получится скрывать геноцид своего народа прикрываясь агрессией России, да и всплывет еще что из резервуаров практически все было откачено и продано, а поджог обычное заметание следов...

саныч
 2015.06.09 20:57 [UA]
Скажите кто нибудь боксеру, что пожар со вчерашнего дня в Василькове.

Студент
 2015.06.09 21:17 [UA]
Россия предложила свою помощь в тушении пожара.
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.09 20:34 [RU])
Ну а чего зазря париться ? Уже обьявили что до завтра само все прогорит,ой ... справятся с огнем ))

Геморрой
 2015.06.09 21:24 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.09 20:34 [RU])
Американцы, помнится, предлагали свою помощь в эвакуации экипажа "Курска". Гордая Россия от помощи "проклятых пиндосов" отказалась. Результат известен - "она утонула" )))

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.09 21:36 [RU]
Геморрой 2015.06.09 21:24 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.09 20:34 [RU])
Американцы, помнится, предлагали свою помощь в эвакуации экипажа "Курска". Гордая Россия от помощи "проклятых пиндосов" отказалась. Результат известен - "она утонула" )))

Это ты к чему? К тому, что Украина завтра медным тазом накроется. О, даже у свидомых изредка бывают просветления.

qwerty
 2015.06.09 21:38 [UA]
> Геморрой (2015.06.09 21:24 [UA])
Не знаю какой был повод отказа, но как то светить свое военное оснащение и систему оповещения и идентификации потенциальному врагу как то не комильфо.... А тут обычные склады, с остатками сворованой нефти...

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.09 21:41 [RU]
У эстонских тормозов тоже какой-то химический завод полыхает. 

Это последнее знамение и предупреждение правительствам мелких подпиндосных лизоблюдов. Сами не срулят, стихия их сметет и неважно какая. Стихия она и в Африке и в Украине и в Пиндосии и в Шпротии стихия.

555 ( )
 2015.06.09 23:09 [RU]
Да пусть горит эта веселая страна вся синим пламенем:))

Бурят бронетанковый 1 шт.
 2015.06.09 23:35 [XX]
> Геморрой (2015.06.09 21:24 [UA])
Американцы, помнится, предлагали свою помощь в эвакуации экипажа "Курска".

Это вы про "Мемфис" и "Толедо"? Ничего себе "эвакуация".

Гордая Россия от помощи "проклятых пиндосов" отказалась.
А система "Шквал"? Или вы типа не в курсе?

ужас
 2015.06.10 00:50 [UA]
> 555 (2015.06.09 23:09 [RU])
ублюдошное чмо, твоя странная страна тоже горит! Вспомни умалишенное Хакасию. Красноярск уже потушили или ещё горит?
Рашисты, вы все здесь подохнете, если к нам сунетесь. Срите в своей стране.

555 ( )
 2015.06.10 08:16 [RU]
Придурки, разберитесь уже: нам бояться и не соваться или все-таки мы уже вам всем ввели?:)) и надо выводить?)))
Входит и выходит?
> ужас (2015.06.10 00:50 [UA])
Ты мультиков пересмотрел, сходи займись полезным делом. Подожги еще что-нибудь чтобы скрыть воровство, или как лисички - взяли спички и море Черное зажги, чтоб нам, клятым москалям, не досталось:)))

Кличко: Концентрация опасных веществ в воздухе Киева превышает норму

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО

[24.05 22:28]  
Названы продукты, вызывающие сонливость

[24.05 22:23]  
Чем можно заняться на острове Кос. ФОТО

[24.05 22:19]  
Кенделл Дженнер прошлась по красной дорожке в странном наряде. ФОТО

[24.05 22:00]  
Что-то очень странное происходит на этих фото

[24.05 21:42]  
Наоми Уоттс показала идеальные ноги на обложке модного глянца. ФОТО

[24.05 21:40]  
Невероятные монстры из океанских глубин. ФОТО

[24.05 21:30]  
Десять причин считать бананы лучшим фруктом