На месте пожара на нефтебазе под Киевом найдены тела трех пожарных

09.06.2015 в 19:32
На месте пожара на нефтебазе под Киевом найдены тела трех пожарных

На месте пожара на нефтебазе под Киевом найдены тела трех пожарных

На месте тушения пожара на нефтебазе под Киевом обнаружены тела трех пожарных, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Увы.. обнаружили тела трех погибших МЧСников. Ребята погибли бесстрашно, борясь с огнем. Честь и память!", - написал он в Твиттер во вторник.

Ранее областная милиция Киева сообщала о двух погибших во время ликвидации пожара, пишет Интерфакс.

"По состоянию на 17.00 9 июня известно о двух погибших людях. Двенадцать с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГСЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести (ранее глава МВД сообщил, что тремя пострадавшими являются сотрудники нефтебазы - ред.)", - сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области во вторник вечером.


По факту гибели людей во время пожара на нефтебазе милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, в понедельник, 8 июня, под Киевом начался пожар. К утру стало известно, что огнем охвачены уже восемь резервуаров с горючим. С огнем боролись более двухсот спасателей.


Из прилегающих к нефтебазе районов начали эвакуировать местных жителей. Недалеко от хранилища находится еще одна нефтебаза, куда подбирается огонь. Примерно в 9 утра произошел мощный взрыв, в результате которого погибли пожарные (количество жертв неизвестно), а также загорелась спасательная техника.


Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин считает, что на тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки.


Читайте также:


Пожар на нефтебазе под Киевом. ВСЕ ФОТО и ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив