Количество жертв пожара на нефтебазе под Киевом увеличилось

09.06.2015 в 18:36

Во время ликвидации пожара на нефтехранилище, расположенном в селе Крячки Васильковского района, погиб еще один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

 

Таким образом по состоянию на 17.00 9 июня известно уже о двух погибших. Двенадцать с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГСЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести.

 

По факту гибели людей во время пожара на нефтехранилище милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

 

Ситуация находится под контролем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работают спасатели и пожарные из Киевской и соседних областей, а также работники милиции, которые охраняют общественный порядок на месте происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив