В Николаеве потерялся 14-летний парень из Снигиревки: подростка матери вернула милиция

10.06.2015 в 08:32

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Корабельного райотдела милиции вернули матери сына и составили в отношении нее административный протокол.

 

В милицию позвонил мужчина и сообщил, что увидел на скамейке несовершеннолетнего мальчика, который потерялся. Он рассказал, что договорился с мамой встретиться на центральном рынке, где она работала реализатором. Подросток сел в маршрутное такси в Корабельном районе , но по дороге парень заснул и проехал нужную остановку.

 

Поскольку семья проживает в с. Снигиревка, мальчик плохо ориентировался в городе. Когда начал искать мать, заблудился и не знал, в каком направлении ему нужно идти.

 

Не дождавшись сына, женщина уже вечером сообщила в милицию о его исчезновении. Правоохранители немедленно начали поиски несовершеннолетнего, когда получили сигнал об обнаружении похожего по приметам парня в Заводском районе.

 

Сотрудники милиции забрали ребенка и вернули его матери. В отношении несовершеннолетнего никаких противоправных действий совершено не было. С ним проведена профилактическая беседа, а относительно мамы согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях сотрудники милиции составили протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив