Губернатор Николаевщины считает, что отремонтированные дороги больше двух лет не продержатся: нужны новые технологии

09.06.2015 в 17:05

Отремонтированные дороги Николаевской области не продержатся более двух лет, причина — застарелая методика проведения ремонтных работ.

К такому выводу пришел председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков в ходе сегодняшнего заседания относительно состояния ремонта дорог в Николаевской области.

Мериков считает, что сегодня ремонтные работы нужно проводить по новым современным методикам, в противном случае ремонт будет некачественным и долго не продержится.

- Нашим дорогам в Николаевской области и в Украине предстоит долгий ремонт. Правительство заявило о дорожной реформе. Необходимо проектировать и проводить дорожную реформу. То, что сегодня латается, более 1-2-х лет не продержится. Все вы знаете, что дороги построены в 60-70-х годах. Сегодня те нормы, которые были заложены ранее, сегодня уже не работают. Сегодня гораздо больше и тоннаж автотранспорта. Сегодня и скорость другая, и угол поворота другой. Здесь нужно полностью подходить к дорожной реформе в Украине, а не говорить только о Николаевской области, - считает Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив