Санкции против России не только сохранятся - мы готовы их усилить, - Обама

08.06.2015 в 19:30

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявляет о готовности США и всех стран "Большой семерки" к усилению санкций против России.

Об этом он заявил во время пресс-конференции по завершению саммита G7, который прошел в Германии.

"Все члены "Большой семерки" согласились сохранять санкции против России за ее агрессию против Украины", - подчеркнул он.

Обама подчеркнул, что считает действенными нынешние санкции.

"Надо признать, что российская экономика уже существенно ослаблена из-за санкций. Рубль упал, иностранные инвестиции снизились, инфляция подскочила, а Центробанк России потерял более чем 150 млрд долларов из резервов", - сказал он.

"Российские банки, по сути, отрезаны от международного рынка займов, энергетические компании не могут получить технологии для сложных проектов добычи, а предприятия военно-промышленного комплекса отрезаны от ключевых нужных им технологий. Россия – в глубокой рецессии", - перечислил последствия санкционного давления президент США.

"Действия РФ в Украине бьют по России и по россиянам. Санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия нарушает свои обязательства в рамках минских соглашений. И мы остаемся готовы к внедрению дополнительных значительных санкций против России", - подчеркнул Барак Обама.

Он также добавил, что помимо давления на Россию, "семерка" продолжит адресную поддержку Украины.

"Большая семерка остается преданной поддержке Украины в вопросах безопасности. Мы продолжаем оказывать экономическую поддержку техническую помощь", - пояснил он.

Европейская правда

Комментарии (13)
nnm
08.06.2015 в 19:35 | UA

о каких санкциях может быть речь, когда сам Порошок платит налоги Рашке за шоколадную фабрику..

qwerty
08.06.2015 в 19:45 | UA

Не стыковочка однако....
На саммите в Гармиш-Партенкирхине лидеры G7 не обсуждали конкретных мер по ужесточению санкций против России, подчеркнула канцлер Германии Ангела Меркель. «Это не было темой встречи», — пояснила она.
Да и как так, экспорт из России в США увеличился и миллиардные сделки на двигатели, совместные проекты в атомной промышленности, да и много чего.... хорошие санкции

UA
08.06.2015 в 21:13 | UA

> qwerty (2015.06.08 19:45 [UA])
Ты долбойоп безопиляционный. Год назад у путина было 530 млд а сейчас 330 млд,ещё годик и путин поменяет своё мировоззрение и такие как ты запоют совсем другие песни, но надо Украине продержаться в борьбе с этим фюрером 21 века.

Местный
08.06.2015 в 21:27 | UA

Все по плану, санкции действуют. Вата истерит.

ленинградец
08.06.2015 в 21:48 | RU

....Ты долбойоп безопиляционный...... укроп, ты этот год, проживи сначала)))))
> UA (2015.06.08 21:13 [UA])

> Местный (2015.06.08 21:27 [UA])

qwerty
08.06.2015 в 21:48 | UA

> UA (2015.06.08 21:13 [UA])

Ты талпайоп, посчитай сколько осталось в руине, 4 млрд.... минус долги вообще в минусе, а на счет России печалька, не стоит слушать укросми смотри данные центробанка и исходи желчью что в рост без кредитов идут, и научись свое имя долпой2оп и раб применять к себе подобным укрозомби

Наблюдатель
08.06.2015 в 21:49 | UA

А что за выдающееся событие произошло? Претендующая на роль мирового лидера ВТОРАЯ экономика мира - США - вместе с ПРОАМЕРИКАНСКИМИ развитыми Японией (4), Германией (6), Францией (8), посредственными Великобританией (10), Италией (12) и находящейся во втором десятке Канадой (15) собрались на очередную встречу союза высокопарно названного «Большая семёрка» (хотя СЕГОДНЯ этот союз вовсе не является мировым лидером) и объявили об изоляции и ужесточении санкций против России. Напугали (по их мнению) страшно!!! Только Россия ни в какой НЕ изоляции, а входит в БРИКС { Китай (1), Индия (3), Россия (5), Бразилия (7), ЮАР (25)] – 56% мирового ВВП и 85% населения мира! А если ещё учесть и ШОС, Корею, Турцию, Иран, Аргентину, Пакистан, Египет и ряд других стран, с которыми у России хорошие деловые связи,то встаёт вопрос КТО же в изоляции? И экономика от санкций страдает больше у тех, кто В УГОДУ США, поддерживает санкции! И это Россия ещё не применила как следует контрсанкции! Так кто проиграет?

казначей
08.06.2015 в 22:44 | UA

> UA (2015.06.08 21:13 [UA])
от куда такие цифры, вместе с путиным считал?

васо
09.06.2015 в 00:08 | US

> Наблюдатель (2015.06.08 21:49 [UA])
Простите, а вы какую Корею имеете ввиду? Южную или северную? Если Южную, так она под США и она что-то из себя представляет, а если северную, то нет там экономики, там просто хунто-диктатура со средней зарплатой населения 5 долларов в месяц, а велосипед уже роскошь)))Что может дать сотрудничество с такой страной кроме публичных казней за косой взгляд?

Вредина
09.06.2015 в 02:54 | RU

Мне просто интересно, какое дело "Великим" Украм до "Убогой, нищей" России? Так все хорошо в стране? Так замечательно, что радуемся неприятностям соседа, который деньги до зарплаты занимал? Теперь под проценты у евреев берём чтоб спасибо "врагу" не сказать? Да уж.... ВеЛикая держава....просто гордость распирает ......от тупости....

Грициан
09.06.2015 в 05:11 | RU

> Вредина (2015.06.09 02:54 [RU])
как говорила моя бабушка: "пока толстый сохнет, худой - сдохнет"... а майдауны тешат себя надеждой на подачках дожить до краха россии... никак не поймут, что обама для американцев - президент, для майдаунов - хозяин, а для россиян - просто негр..

))
09.06.2015 в 08:13 | UA

> Наблюдатель (2015.06.08 21:49 [UA])

....85% населения мира...
--------------------------------------

Ну да, это за счет Индии и Китая.
А это 85% НИЩЕГО мира ))

Наблюдатель
09.06.2015 в 08:57 | UA

> Жидоруссон (2015.06.08 23:58 [MT])
> )) (2015.06.09 08:13 [UA])

УМНЫЕ люди ДУМАЮТ, а неумные - зл-орад-ствуют. Да,БРИКС и ШОС отстают ПОКА по уровню жизни от "огромной семёрки", но они НА ПОДЪЁМЕ и у них ОЧЕНТ большие резервы и потенциал. А "семёрка с шестёрками" - на спаде и - по прогнозам их же экспертов - накануне краха. ДУМАЙТЕ!!!