Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Санкции против России не только сохранятся - мы готовы их усилить, - Обама



Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявляет о готовности США и всех стран "Большой семерки" к усилению санкций против России.

Об этом он заявил во время пресс-конференции по завершению саммита G7, который прошел в Германии.

"Все члены "Большой семерки" согласились сохранять санкции против России за ее агрессию против Украины", - подчеркнул он.

Обама подчеркнул, что считает действенными нынешние санкции.

"Надо признать, что российская экономика уже существенно ослаблена из-за санкций. Рубль упал, иностранные инвестиции снизились, инфляция подскочила, а Центробанк России потерял более чем 150 млрд долларов из резервов", - сказал он.

"Российские банки, по сути, отрезаны от международного рынка займов, энергетические компании не могут получить технологии для сложных проектов добычи, а предприятия военно-промышленного комплекса отрезаны от ключевых нужных им технологий. Россия – в глубокой рецессии", - перечислил последствия санкционного давления президент США.

"Действия РФ в Украине бьют по России и по россиянам. Санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия нарушает свои обязательства в рамках минских соглашений. И мы остаемся готовы к внедрению дополнительных значительных санкций против России", - подчеркнул Барак Обама.

Он также добавил, что помимо давления на Россию, "семерка" продолжит адресную поддержку Украины.

"Большая семерка остается преданной поддержке Украины в вопросах безопасности. Мы продолжаем оказывать экономическую поддержку техническую помощь", - пояснил он.

Европейская правда

Поделиться:
 


nnm
 2015.06.08 19:35 [UA]
о каких санкциях может быть речь, когда сам Порошок платит налоги Рашке за шоколадную фабрику..

qwerty
 2015.06.08 19:45 [UA]
Не стыковочка однако....
На саммите в Гармиш-Партенкирхине лидеры G7 не обсуждали конкретных мер по ужесточению санкций против России, подчеркнула канцлер Германии Ангела Меркель. «Это не было темой встречи», — пояснила она.
Да и как так, экспорт из России в США увеличился и миллиардные сделки на двигатели, совместные проекты в атомной промышленности, да и много чего.... хорошие санкции

UA
 2015.06.08 21:13 [UA]
> qwerty (2015.06.08 19:45 [UA])
Ты долбойоп безопиляционный. Год назад у путина было 530 млд а сейчас 330 млд,ещё годик и путин поменяет своё мировоззрение и такие как ты запоют совсем другие песни, но надо Украине продержаться в борьбе с этим фюрером 21 века.

Местный
 2015.06.08 21:27 [UA]
Все по плану, санкции действуют.  Вата истерит.

ленинградец
 2015.06.08 21:48 [RU]
....Ты долбойоп безопиляционный...... укроп, ты этот год, проживи сначала)))))
> UA (2015.06.08 21:13 [UA])

> Местный (2015.06.08 21:27 [UA])

qwerty
 2015.06.08 21:48 [UA]
> UA (2015.06.08 21:13 [UA])

Ты талпайоп, посчитай сколько осталось в руине, 4 млрд.... минус долги вообще в минусе, а на счет России печалька, не стоит слушать укросми смотри данные центробанка и исходи желчью что в рост без кредитов идут, и научись свое имя долпой2оп и раб применять к себе подобным укрозомби

Наблюдатель
 2015.06.08 21:49 [UA]
А что за выдающееся событие произошло? Претендующая на роль мирового лидера ВТОРАЯ экономика мира - США - вместе с ПРОАМЕРИКАНСКИМИ  развитыми Японией (4), Германией (6), Францией (8), посредственными Великобританией (10), Италией (12) и находящейся во втором десятке Канадой (15) собрались на очередную встречу союза высокопарно названного «Большая семёрка» (хотя СЕГОДНЯ этот союз вовсе не является мировым лидером) и объявили об изоляции и ужесточении санкций против России. Напугали (по их мнению) страшно!!! Только Россия ни в какой НЕ изоляции, а входит в БРИКС { Китай (1), Индия (3), Россия (5), Бразилия (7), ЮАР (25)] – 56% мирового ВВП и 85% населения мира! А если ещё учесть и ШОС, Корею, Турцию, Иран, Аргентину, Пакистан, Египет и ряд  других стран, с которыми у России хорошие деловые связи,то встаёт вопрос КТО же в изоляции? И экономика от санкций страдает больше у тех, кто В УГОДУ США, поддерживает санкции! И это Россия ещё не применила как следует контрсанкции! Так кто проиграет?

казначей
 2015.06.08 22:44 [UA]
> UA (2015.06.08 21:13 [UA])
от куда такие цифры, вместе с путиным считал?

Жидоруссон
 2015.06.08 23:58 [MT]
> Наблюдатель (2015.06.08 21:49 [UA])
Спасибо, посмеялся, 56% мирового ВВП и 85% населения мира! Т.е. остальные 15% населения производят 44% Мирового ВВП? Ну тогда эффективность вашего БРИКСА впятеро ниже! Как ни крути а сша заправляет миром и именно доллар - первая валюта в мире! Да и если взять это ваше БРИКС и сравнить уровень жизни в этих странах (Китай (1), Индия (3), Россия (5), Бразилия (7), ЮАР (25)) то сразу понятно, что ничего хорошего там ловить не приходится!
И о каких контрсанкциях вы говорите? Россия перестанет покупать айфоны? Или может шмотки итальянских модных домов?)))
Перестанет поставлять газ? Так Норвегия наращивает поставки, а США с Канадой вообще плевали на него!

Однажды уже было противостояние США - СССР, и все помнят чем это кончилось! Думаю, что в этот раз кончится тем же, т.к. СССР хоть что-то представлял из себя в плане производства, а РФ только и занимается, что распродажей природных недр! Стоит начать дешеветь нефти, как курс рубля сразу летит в пропасть... Производственных отраслей в РФ почти не осталось кроме оборонки, да и та больше направлена на устрашение, чем на реальные действи...

васо
 2015.06.09 00:08 [US]
> Наблюдатель (2015.06.08 21:49 [UA])
Простите, а вы какую Корею имеете ввиду? Южную или северную? Если Южную, так она под США и она что-то из себя представляет, а если северную, то нет там экономики, там просто хунто-диктатура со средней зарплатой населения 5 долларов в месяц, а велосипед уже роскошь)))Что может дать сотрудничество с такой страной кроме публичных казней за косой взгляд?

Вредина
 2015.06.09 02:54 [RU]
Мне просто интересно, какое дело "Великим" Украм до "Убогой, нищей" России? Так все хорошо в стране? Так замечательно, что радуемся неприятностям соседа, который деньги до зарплаты занимал? Теперь под проценты у евреев берём чтоб спасибо "врагу" не сказать? Да уж.... ВеЛикая держава....просто гордость распирает ......от тупости....

Грициан
 2015.06.09 05:11 [RU]
> Вредина (2015.06.09 02:54 [RU])
как говорила моя бабушка: "пока толстый сохнет, худой - сдохнет"... а майдауны тешат себя надеждой на подачках дожить до краха россии... никак не поймут, что обама для американцев - президент, для майдаунов - хозяин, а для россиян - просто негр..

))
 2015.06.09 08:13 [UA]
> Наблюдатель (2015.06.08 21:49 [UA])

....85% населения мира...
--------------------------------------

Ну да, это за счет Индии и Китая.
А это 85% НИЩЕГО мира ))

Наблюдатель
 2015.06.09 08:57 [UA]
> Жидоруссон (2015.06.08 23:58 [MT])
> )) (2015.06.09 08:13 [UA])

УМНЫЕ люди ДУМАЮТ, а неумные - зл-орад-ствуют. Да,БРИКС и ШОС отстают ПОКА по уровню жизни от "огромной семёрки", но они НА ПОДЪЁМЕ и у них ОЧЕНТ большие резервы и потенциал. А "семёрка с шестёрками" - на спаде и - по прогнозам их же экспертов - накануне краха. ДУМАЙТЕ!!!

Санкции против России не только сохранятся - мы готовы их усилить, - Обама

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 13:40]  
Снимки, доказывающие, что возраст любви не помеха. Фото

[25.03 13:30]  
Фатальный спор: бармен сломал руку во время армрестлинга. Видео

[25.03 13:20]  
"Не болел я!": в сети жестко высмеяли Путина с Медведевым. ФОТО

[25.03 13:11]  
Как сейчас выглядит Дом Профсоюзов в Киеве: кадры с беспилотника. Видео

[25.03 13:00]  
Жизнь на Сахалине в раритетных снимках. Фото

[25.03 12:49]  
Трагедия в США: самолет рухнул на жилой дом. Видео

[25.03 12:41]  
Одессит пришел в магазин в одеяле. ФОТО

[25.03 12:30]  
В Украине создали уникальный радар для обнаружения самолетов-невидимок. Видео

[25.03 12:20]  
Засуха в Техасе. ФОТО