В Николаеве возле офиса “Правого сектора” похитили человека

08.06.2015 в 16:10
Фото из интернета

Фото из интернета

В субботу, 6 июня, в центре Николаева неизвестные люди затолкали в автомобиль мужчину и увезли в неизвестном направлении. Об этом «Новостям-N» стало известно от очевидцев происшествия. Так, по словам источника, примерно в 11.30 у здания, в котором находится офис «Правого сектора» по ул. Садовой, двое мужчин затолкали третьего в автомобиль «Рено Логан» и увезли в неизвестном направлении. При этом, по словам свидетеля, у них в руках было оружие.

В милиции «Новостям-N» подтвердили, что действительно к ним обратился мужчина с жалобой на то, что на ул. Садовой неизвестные вышли из автомобиля «Рено» и против его воли усадили его в машину. После этого мужчину отвезли на пустырь в районе ул Акима, где угрожали, ударили и отобрали деньги — 300 гривен. По словам пострадавшего, похитители обвинили его в том, что он якобы снимал их на камеру мобильного телефона.

После «воспитательной процедуры» мужчину снова отвезли на ул. Садовую.

Как уточнили в пресс-службе милиции, по данному факту начато уголовное производство по ст. 146 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека").


Как сообщил в комментарии «Новостям-N» в Николаевской областной организации «Правый сектор», никто из членов их организации к данному происшествию отношения не имеет. По мнению руководства николаевского «ПС», речь идет о попытке дискредитации их организации — как составляющей общего плана дестабилизации ситуации в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив