Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Фото со съезда "Народной рады Николаева" оказались фейком



Информация о задержании СБУ 47 участников первого заседания сепаратисткой "Народной рады Николаева" была основана на фейковых снимках.

Как выяснилось, фотография, использованная для иллюстрации съезда, была взята с сайта партии "Твереза Україна". Мероприятие прошло еще в 2009 году. Фото подверглось обработке, и вместо икон на стене появилась надпись "Народная Рада Николаева", пишет ЛБ.

 

Напомним, СБУ официально сообщила, что сорвала «попытку спецслужб РФ создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую «республику». Идеологи псевдореспублики имели целью продемонстрировать якобы поддержку в южном регионе террористических организаций т.н. «ЛНР» и «ДНР».

 

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") изъято фото и видеоматериалы с откровенными антиукраинскими призывами. Организаторы фейковой «республики» пока дают показания».

Поделиться:
 


Давид
 2015.06.08 15:12 [RU]
Да, лоханулись СБУшники конкретно

ия
 2015.06.08 15:15 [UA]
клоуны)) сбу схавали фейк и героически его побороли)) не страна, а цирк какой-то))

ия
 2015.06.08 15:16 [UA]
как вообще в таком государстве можно нормально жить?!

Подробности
 2015.06.08 15:40 [UA]
> Давид (2015.06.08 15:12 [RU])
> ия (2015.06.08 15:15 [UA])
> *** (2015.06.08 15:16 [UA])

Фейк - только фотографии и видео, которые для иллюстрации информации о срыве собрания распространили ряд сепаратистских сайтов, а не сама информация.
На самом деле ватников, за деньги изображавших для Путлер СМИ существование "Народной Рады Николаева", взяли за жопу в Октябрьском а в банкетном зале местной пиццерии «XL-пицца».

Студент
 2015.06.08 15:44 [UA]
в таком государстве
> ия (2015.06.08 15:16 [UA])
Было государство ,осталось -------> территория населенная кастрюлеголовыми )))

Безобразная Эльза
 2015.06.08 15:45 [UA]
Ну после пробирки со стиральным порошком который выдали за оружие массового поражения ирака я уже ничему не удивляюсь

сенсация булькнула
 2015.06.08 15:49 [UA]
Это было колорадское кино для ватных лохов, типа "террор хунты","ужасы фошызма" и т.д.

ия
 2015.06.08 15:50 [UA]
> Подробности (2015.06.08 15:40 [UA])
не позорься, а то выглядишь таким же идиотом как СБУ, хотя может тебе это нравится..?!

ия
 2015.06.08 15:52 [UA]
их в макдональдсе взяли, в комнате для дней рождений!

121
 2015.06.08 16:00 [UA]
Черти ватные через час будете скиглить, что "хунта" однодумцев незаконно повязала!

Человек
 2015.06.08 16:38 [UA]
Вполне возможно, что СБУ сами организовали и сами арестовали.
Вполне обычная практика для спецслужб. Эдакая ловля на живца.

СБУ не хочет в АТО
 2015.06.08 16:45 [XX]
СБУ не хочет попасть в АТО, для этого изобретает и инсценирует всякие "задержания" и "разоблачения", чтобы доказать свою "нужность" на месте.
Якобы Николаев - опасный город, в котором притаились террористы и сепаратисты. А на самом деле Николаев город патриотический, куча флагов висит на окнах, балконах и машинах, бизнесмены тоннами отправляют помощь в зону АТО, помогают как могут.
Единственное, что портит наш город - это толпы рагулей-уклонистов с западной Украины, которые здесь прячутся от своих военкоматов. Косящие от мобилизации рогули работают в супермаркетах, да много еще где.

пичалька
 2015.06.08 23:57 [UA]
> Подробности (2015.06.08 15:40 [UA])
взяли за жопу в Октябрьском а в банкетном зале местной пиццерии «XL-пицца».

дааа... заговорщики - трепещи, Украина... вай-баюсь-баюсь...
одно место сговора уже само за себя говорит, какие там грозные воЕны...

блин... взрослые на вид люди... с немаленькими погонами, наверное... с денежным содержанием пусть и смешным, но не чета з/п простого смертного...
ну придумайтечёнить поинтереснее, а?..

Фото со съезда "Народной рады Николаева" оказались фейком

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО

[22.03 23:05]  
Известная украинская певица прокатилась на вертолете. ФОТО

[22.03 23:00]  
Гриф отобрал еду у шакала. ФОТО

[22.03 22:40]  
Эти забавные записки могли написать только дети. ФОТО

[22.03 22:30]  
Обнаружено новое полезное свойство сыра