Фото со съезда "Народной рады Николаева" оказались фейком

08.06.2015 в 15:07
Фото якобы со съезда "Народной Рады"Оригинал фото с сайта партии "Твереза Україна"

Информация о задержании СБУ 47 участников первого заседания сепаратисткой "Народной рады Николаева" была основана на фейковых снимках.

Как выяснилось, фотография, использованная для иллюстрации съезда, была взята с сайта партии "Твереза Україна". Мероприятие прошло еще в 2009 году. Фото подверглось обработке, и вместо икон на стене появилась надпись "Народная Рада Николаева", пишет ЛБ.

Напомним, СБУ официально сообщила, что сорвала «попытку спецслужб РФ создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую «республику». Идеологи псевдореспублики имели целью продемонстрировать якобы поддержку в южном регионе террористических организаций т.н. «ЛНР» и «ДНР».

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") изъято фото и видеоматериалы с откровенными антиукраинскими призывами. Организаторы фейковой «республики» пока дают показания».

Комментарии (12)
Давид
08.06.2015 в 15:12 | RU

Да, лоханулись СБУшники конкретно

ия
08.06.2015 в 15:15 | UA

клоуны)) сбу схавали фейк и героически его побороли)) не страна, а цирк какой-то))

ия
08.06.2015 в 15:16 | UA

как вообще в таком государстве можно нормально жить?!

Подробности
08.06.2015 в 15:40 | UA

> Давид (2015.06.08 15:12 [RU])
> ия (2015.06.08 15:15 [UA])
> *** (2015.06.08 15:16 [UA])

Фейк - только фотографии и видео, которые для иллюстрации информации о срыве собрания распространили ряд сепаратистских сайтов, а не сама информация.
На самом деле ватников, за деньги изображавших для Путлер СМИ существование "Народной Рады Николаева", взяли за жопу в Октябрьском а в банкетном зале местной пиццерии «XL-пицца».

Студент
08.06.2015 в 15:44 | UA

в таком государстве
> ия (2015.06.08 15:16 [UA])
Было государство ,осталось -------> территория населенная кастрюлеголовыми )))

Безобразная Эльза
08.06.2015 в 15:45 | UA

Ну после пробирки со стиральным порошком который выдали за оружие массового поражения ирака я уже ничему не удивляюсь

сенсация булькнула
08.06.2015 в 15:49 | UA

Это было колорадское кино для ватных лохов, типа "террор хунты","ужасы фошызма" и т.д.

ия
08.06.2015 в 15:50 | UA

> Подробности (2015.06.08 15:40 [UA])
не позорься, а то выглядишь таким же идиотом как СБУ, хотя может тебе это нравится..?!

ия
08.06.2015 в 15:52 | UA

их в макдональдсе взяли, в комнате для дней рождений!

121
08.06.2015 в 16:00 | UA

Черти ватные через час будете скиглить, что "хунта" однодумцев незаконно повязала!

Человек
08.06.2015 в 16:38 | UA

Вполне возможно, что СБУ сами организовали и сами арестовали.
Вполне обычная практика для спецслужб. Эдакая ловля на живца.

пичалька
08.06.2015 в 23:57 | UA

> Подробности (2015.06.08 15:40 [UA])
взяли за жопу в Октябрьском а в банкетном зале местной пиццерии «XL-пицца».

дааа... заговорщики - трепещи, Украина... вай-баюсь-баюсь...
одно место сговора уже само за себя говорит, какие там грозные воЕны...

блин... взрослые на вид люди... с немаленькими погонами, наверное... с денежным содержанием пусть и смешным, но не чета з/п простого смертного...
ну придумайтечёнить поинтереснее, а?..