СБУ распространила официальную информацию по поводу задержания "Народной Рады Николаева"

08.06.2015 в 13:28

Служба безопасности Украины опубликовала официальную версию событий, связанных со съездом «Народной Рады Николаева».

 

В частности, в сообщении говорится:

 

«СБУ сорвала попытку спецслужб РФ создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую «республику». Идеологи псевдореспублики имели целью продемонстрировать якобы поддержку в южном регионе террористических организаций т.н. «ЛНР» и «ДНР».

Фейковая «республика» по их замыслу должна была создать необходимую пропагандистскую "картинку" для российских СМИ - подстрекать украинцев противодействовать действующей власти.

Планировалось, что создание незаконной организации будет объявлено на «собрании», однако это предотвратили сотрудники СБУ. Ход этого собрания должен был контролироваться российскими кураторами в он-лайн режиме.

Люди, которые пришли на собрание, рассказали, что инициаторы проведения мероприятия не сообщили им о цели проведения собрания. В свою очередь участникам было обещано определенное денежное вознаграждение.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") изъято фото и видеоматериалы с откровенными антиукраинскими призывами. Организаторы фейковой «республики» пока дают показания
».

 

Комментарии (21)
а-ха
08.06.2015 в 13:48 | UA

На видео - это кто?
Что это видео должно доказывать?

Бред
08.06.2015 в 13:49 | UA

Кому интересно напишите в гугле "Задержание сепаратистов из "Народной рады Николаева" оказалось фейком"

)
08.06.2015 в 14:35 | UA

Надеюсь хоть подзатыльков сепаратюгам понадавали перед тем как отпустить...

сенсация булькнула
08.06.2015 в 14:36 | UA

Это было колорадское кино для ватных лохов, типа "террор хунты","ужасы фошызма" и т.д.

Джон
08.06.2015 в 14:38 | UA

Верно, фейком оказалось лишь обработанное фото.

Правильно
08.06.2015 в 15:04 | UA

Этих тварей нужно на пожизненное посадить. Мало войны на донбассе? Так пускай туда едут и там по подвалам сидят.
Спасибо СБУ! Слава Украине и никогда вражеская нога не ступит к нам в город.

Саша
08.06.2015 в 17:15 | UA

Развели тут раду свою. Пускай валят в свою рашу, и устраивают там свои митинги . Нечего им тут делать.

Алеся
08.06.2015 в 17:20 | UA

Я считаю что вообще нужно вылавливать таких пид... и отправлять в Донбасс. Пускай видят к чему привела ихняя россия.

ИА
08.06.2015 в 17:31 | RU

Войну на Донбассе начали киевские власти против своего народа. Когда дончане МИРНО протестовали, на них отправили танки, а украинские самолёты бомбили города и жилые кварталы.

Мздобульные дети, запомните эту правду. Киевская власть бомбила собственный народ!

солянской
08.06.2015 в 17:54 | RU

Служу Бандитам Украины(СБУ)- дешёвый филиал спецслужбы, существующий на пиндосовские деньги. Методы работы, такие же дешёвые-ложь, провокации. Наливайкин может и успеет чесануть к хозяевам, а мелочь туда не пустят, а здесь им будет не сладко...

Наблюдатель
08.06.2015 в 18:37 | UA

Тёмная история с этой "Народной Радой"! Скорее всего, это порождение СБУ для оправдания своего существования и отсутствия в АТО!

lazar
08.06.2015 в 19:04 | RU

Кстати, как дела у депутата Николая Машкина, арестованного СБУ

Вывод
08.06.2015 в 19:10 | UA

Этих гнид рвать надо!!!! Не с проста все это, сепары перья поднимают...

не мимо
08.06.2015 в 19:21 | UA

Сами не знают, что хотят, серараторы долбанные!!!!!!!!!!!!!!!!

А КТО НАЧАЛ ПЕРВЫМ?
08.06.2015 в 20:19 | UA

это кто первым на протестующих направил танки и БТРы? Кто наносил авиаракетные удары по городам Донбасса? Россия?

Для ослика ИА
08.06.2015 в 21:12 | UA

надеюсь за твои высеры тебе пристойно платят ? а то дуешься, дуешься...уже, наверное, задница болит.
в рашке что проблем нет что ты сюда своё рыло припхал?

Андрей
08.06.2015 в 21:48 | UA

как вы достали этой ерундой!! киевская власть... та уроды такие же как эт начали все на донбассе за рашкинские деньги. теперь и тут хотят, сволочи. идите вы сами знаете куда. Пусть сбу побольше таких выродков ловит.

Вася
08.06.2015 в 21:56 | UA

Одумайтесь, ребята. Эти люди и подобные им натворили все на востоке, дай бог, чтобы сбу всех этих ужасов здесь не допустило

ИА
08.06.2015 в 21:57 | RU

> Для ослика ИА 2015.06.08 21:12 [UA]

Ты прыщи уже вывел, дитё?

Наша семья когда-то жила в Николаеве. И сейчас близкие люди живут. И мне не всё равно, что Украину накрыло мраком. Я за своих близких беспокоюсь.

Для ослика ИА
08.06.2015 в 22:36 | UA

Анекдот: звонит чувак с Украины своей сестре в рашку и спрашивает: Галя, где мои носки?
Сестра ему говорит: ты чаво с ума сберендил? Я ж в России, как я могу знать где твои носки?! На что брат ей отвечает: так Вы ж в рашке лучше нас все знаете что у нас происходит!
Мораль: таких осликов как ты рашке 85%. Все беспокойтесь за нас. Только че-то твоих близких тут не видно. За себя они спокойны. Пойди и ты по беспокойся за свою новую родину а нас в покое оставьте. У нас конечно все в говне, но без вашего беспокойства мы его быстрее разгребем.

Южак
08.06.2015 в 23:22 | UA

Я балдю с упоротых верящих что переворот замутили чтоб им счастье было.