Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российские корабелы подают в суд на Украину за непоставку николаевских двигателей для военных кораблей



Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) собирается подать в суд на Украину за отказ поставлять газотурбинные двигатели (ГТД). Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«ОСК намерена требовать от украинской стороны исполнения уже оплаченных контрактов на поставку ГТД в судебном порядке», — говорится в сообщении.

 

Одновременно в рамках импортозамещения в конце 2017 — начале 2018 года НПО «Сатурн» начнет поставлять газотурбинные двигатели для кораблей, строящихся на на верфях корпорации.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не может завершить строительство ряда кораблей для нужд ВМФ в связи с приостановкой поставок газотурбинных силовых агрегатов из Украины, пишет Лента.ру.

В конце мая сообщалось, что Москва составила иск к Киеву по факту отказа украинских производителей от поставки силовых агрегатов для судов, строящихся в Калининграде на верфи «Янтарь». Однако подавать его не планировала, поскольку поставщик объяснил невыполнение контракта форс-мажором.

Силовыми установками с украинскими газотурбинными агрегатами оснащаются почти все крупные суда, строящиеся сейчас для нужд ВМФ России: сторожевые корабли дальней морской зоны проекта 22350 (типа «Адмирал Горшков») и проекта 11356 (типа «Адмирал Григорович»). Установки производятся на николаевском предприятии «Зоря-Машпроект».

Поделиться:
 


а-ха
 2015.06.08 13:44 [UA]
Хоть кого-то грамотного возьмите,в редакцию.
Корабельщик - это кто такой? Барыга,что траву продаёт кораблями?
Судостроители,может быть,надо было писать в заголовке? Можно ещё кораблестроители.
Ну как-то так. А так от сразу видно,что Мыколайив - это мисто пэрэможного рогулья.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.08 13:51 [RU]
Заходишь в магазин отдаешь деньги на кассе, а товар тебе не дают, но и деньги не возвращают ( из путевых заметок путешествия по Украине).

кошкодав
 2015.06.08 13:56 [UA]
И правильно сделают, если в суд обратятся! Пусть Европа видит, с кем связалась!

Джон
 2015.06.08 13:57 [UA]
Заходишь в магазин и даешь деньги за оружие, которым собираешься убить продавца - а товар тебе не дают и деньги не возвращают.

переможець
 2015.06.08 13:58 [US]
> а-ха (2015.06.08 13:44 [UA])
Ето у вас в Рассии Корабелы, а у нас в Мыколаеве уси корабельщики и роблят они пароплавы яки не ходят в море, а плавают тама.

ВВ
 2015.06.08 14:00 [UA]
Корабельщики у Пушкина в сказке о царе Салтане. А в России кораблестроители или корабелы.

Джоанна
 2015.06.08 14:04 [US]
> Джон (2015.06.08 13:57 [UA]) По башке тебе газовай турбиной дураку. А во всем мире действия такие называются шантаж.

Джон
 2015.06.08 14:11 [UA]
> Джоанна (2015.06.08 14:04 [US]) - Первая путинская шавка пошла... Жду следующую...

()
 2015.06.08 14:18 [UA]
Дело дохлое в суде - завод сошлётся на форс-мажор со стороны государства, введшего эмбарго в ответ на рос. агрессию.

ХХХ
 2015.06.08 14:22 [UA]
Писю им , а не турбины!!!
Не хотим-не продаём, пускай подают в любые суды ублюдки!
не хотите мирно жить, сосите х..й, как мишка лапу)
И пускай потом ваш дядя Путя обьясняет, почему весь мир обозлён против вас, может хоть на следующих выборах вам не хватит мозгов за него голосовать!!!

бюро перекладів
 2015.06.08 14:24 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 14:32 [UA]
Корабельщики... это же надо какое слово забытое. Скажи кому на ЧСЗ, лет так 30 назад, что он корабельщик. Наверно можно было кроме надсмешек ещё и по шее заработать!

Белкор
 2015.06.08 14:34 [UA]
> () (2015.06.08 14:18 [UA])
Отнюдь! Суд должен быть, потому как форс-мажор не может быть вечным, так что это не панацея: обычно полгода, максимум год действует отсрочка выполнения обязательств, а там надо решать, как выполнять взятые на себя обязательства. И все отсылки на третьи страны не помогут, т.к. завод сам является промежуточным звеном во всей цепи.
Так что как не прикрывайся патриотическими лозунгами, а по контрактам все равно отвечать придется.

Джон
 2015.06.08 14:35 [UA]
> ХХХ (2015.06.08 14:22 [UA]) - У них нет мозгов, они из поколения в поколение пропивались.

qwerty
 2015.06.08 14:39 [UA]
<удалено модератором>

YYY
 2015.06.08 14:41 [UA]
> ХХХ (2015.06.08 14:22 [UA])
Да вы и захотите не продадите - все уже распродается с молотка - вся инфраструктура. И вам явно не важно, что с ЮТЗ контракты больше подписывать не будут, что там оборудование старое и никто кроме России и отсталых стран его брать не будет, да и отсталые стараются новое заполучить, желательно из Европы, потому уж кто-то, вы точно сосете, потому как ничего не смыслите ни в политике, ни в экономике, ни в чем. Скоро последний матрас из-под тебя уволокут на продажу еуропейским партнерам, и то ты ничего не поймешь. С чем и поздравляю).

123
 2015.06.08 14:43 [UA]
> Джон (2015.06.08 14:35 [UA])
тля помойная,про твои мозги,на этом ресурсе тобой же и написано.
что ни коммент,то иллюстрация твоего убожества тотального.
пиши ещё,дефективный.

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 14:47 [UA]
> ХХХ (2015.06.08 14:22 [UA])

> Джон (2015.06.08 14:35 [UA])
Чуваки, пойдите хлебните херши и вас попустит. И в суд подадут и суд выиграют! А заодно покажут каким надёжным партнёром является Украина. Работники ЮТЗ писали тут, что мол заказами обеспечены?! Думаю, что это не на долго. Вон Франция! Мистрали не отдала, без контракта на истребители осталась... И это не последний незаказ.

Джон
 2015.06.08 14:49 [UA]
> 123 (2015.06.08 14:43 [UA]) - Вторая шавка путинская пошла... А "Че-эт" вас сегодня так мало-вата...?

Джон
 2015.06.08 14:52 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.08 14:47 [UA]) - Ты о каком партнерстве судачишь...? - Ты еще о братской дружбе напиши...

Свидомый чукча из России
 2015.06.08 14:57 [RU]
Моя твоя очень любит. Ты хороший побратим. Приезжай ко мне в чум я тебе свою жену подарю. Будем кушать свежемороженную строганину, пить огненную воду. Потом я к тебе в гости приеду, ты мне подаришь свою жену, будем кушать сало, пить огненную воду и курить майданную травку. Чукча эту травку очень любит.

Свидомый чукча из России
 2015.06.08 15:00 [RU]
Всех свидомых моих побратимов, а не только Джона однако приглашаю. Джон я вчера кружевную балаклаву просил подарить, ты нашел ее мне.

Студент
 2015.06.08 15:02 [UA]
шавка путинская
> Джон (2015.06.08 14:49 [UA])
Слух,как ты в этом городе живешь ? Лично мне страшно уже выходить на улицу,там одни "агенты Кремя".Везде куда ни ткни,на любом углу одни и теже разговоры ----> порох, кролик пида..сы. Жуть просто )))))

Джон
 2015.06.08 15:08 [UA]
> Студент (2015.06.08 15:02 [UA]) - В нашем городе спокойно, правда на рынках торгаши иногда погавкивают - но это ведь торгаши, "че" с них взять? А так спокойно. Ты, кстати, чем торгуешь?

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 15:13 [UA]
Ты о каком партнерстве судачишь.
> Джон (2015.06.08 14:52 [UA])
Не вогнал?! Разменяю. Делает ЮТЗ Заря турбины для Индии. Это заказы, а их можно и не получить, по тому, что имидж у тебя хреновый. НЕНАДЁЖНЫЙ ты поставщик. Что же касается братства, то реально: для меня руские большие братья чем фашиствующие молодчики из ПС. Большие единоверцы, чем греко-католики и верующие Киевского патриархата.

Студент
 2015.06.08 15:25 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.06.08 15:38 [UA]
> Джон (2015.06.08 15:08 [UA])
псина помойная,да тебе прикольно,как видно,когда на тебя срут. ты тащишься от этого.
фу,настоящий цэевропеец,по мыколайовски,по убогому.

инженер
 2015.06.08 15:42 [UA]
дырку от бублика а не агрегаты на корабли )))..воевать в донецке не надо было дорогие россияне ..думать головой..а то нет предела наглости..воевать с украиной и еще турбины требовать..

ленинградец
 2015.06.08 15:42 [RU]
животное, ты хоть оппонентов, уважай в споре. когда-нибудь, тебе просто набьют морду, не за политику, за хамство.
> Джон (2015.06.08 15:08 [UA])

Рапродажа джоников
 2015.06.08 15:44 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.06.08 15:45 [UA]
> Студент (2015.06.08 15:25 [UA]) - Я давно понял, что ты залетный. Мои родственники из Стаханова и то, что там происходит, я узнаю из первых уст. Ваше шобло, тусующееся на этом сайте, никакого отношения к жизни нашего города не имеет, - это я тоже вычислил по узкоспециализированной тематике комментирования новостей. 

"Еще тот Николаевец" - Индия с нами не воюет.

бу-го-га
 2015.06.08 15:47 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.06.08 15:54 [UA]
никакого отношения к жизни нашего города не имеет
> Джон (2015.06.08 15:45 [UA])
Ты решил сегодня потрудится за все 13 % муздоболов оставшихся в нашем городе ? Удачи )))

Студент
 2015.06.08 16:00 [UA]
> бу-го-га (2015.06.08 15:47 [UA])
Наконец то, вернулся из куева ))) Слух, тебя там не сильно правосеки помяли, пока ты там прививал массам любовь к побратиму ?))))

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 16:26 [UA]
Индия с нами не воюет
> Джон (2015.06.08 15:45 [UA])
Так Индия и с Францией не воюет, однако после непоставки Мистралей России, она, от контракта на поставку истребителей из Франции на сумму более миллиарда евро, отказалась

Николаевец
 2015.06.08 17:05 [DE]
Украина полным ходом движется к самоизоляции. Но это не удивляет. Удивляет (хотя и не так сильно) что мыздобулам это нравится.

ну-ну
 2015.06.08 17:50 [UA]
> Николаевец (2015.06.08 17:05 [DE])
А кто сказал, что самоизоляция от дикого варварского Кацапстана это плохо?

Наблюдатель
 2015.06.08 18:09 [UA]
Во всём мире ДОБРОСОВЕСТНЫЙ изготовитель ОПЛАЧЕННЫЙ товар поставляет в срок!!! А без-ум-ные Поросёнок с Кроликом пример берут с лягушатников.

Казак
 2015.06.08 18:16 [RU]
И ГТД поставит,и ещё неустойку заплатит...)))...Ну почему вы такие убогие...?Почему пляшете свой боевой гопак на граблях,тяпках и прочем больнобьющем инвентаре?...
"...Русские всегда приходят за своими деньгами..." - помните кто сказал?...)))

Жидоруссон
 2015.06.08 18:40 [GB]
> Наблюдатель (2015.06.08 18:09 [UA])
Во всем мире ДОБРОСОВЕСТНЫЕ страны не отжимают территории соседних стран!


> Казак (2015.06.08 18:16 [RU])
Пусть сначала русские Крым вернут, а потом про суды поговорим. Значит про поставки попы рвете, а что целый полуостров отобрали вопреки всем международным нормативным документам то это нормально?)) Русский это уже давно диагноз, а не национальность!

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 19:34 [UA]
> Жидоруссон (2015.06.08 18:40 [GB])
Ты на говно исходил?! Ты орал: чемодан - вокзал - Россия?! Орал! И чего ты сейчас обижаешься?! Крым взял и чемодан и вокзал и ушёл в Россию! А ты сонва недоволен...

Казак
 2015.06.08 19:43 [RU]
> Жидоруссон (2015.06.08 18:40 [GB])
Да забудь ты уже про Крым...)))...Никто и никогда его больше не подарит ни тебе,ни кому бы то нибыло ещё...)))
А за оплаченные ГТД придётся ответить...)))...Жаль только,что отвечать придётся своими денежками обычным гражданам Украины и работникам ЮТЗ,а не тем кто эту херню мутит...

Житомасон
 2015.06.08 19:50 [US]
Жыдоруссон
...целый полуостров отобрали вопреки всем международным нормативным документам то это нормально
...................
Мыздобулы, вы такие смешные.
Чаще читай "международные нормативные документы". Там ты и не такое найдешь.К примеру - о праве на самоопределение. Ага. Косово. Ага - Крым. Референдум. Желание людей.
И не полуострова (это - географическое понятие), а граждан Украины - живущих в Автономной Республике Крым и жителей города Севастополя./смотри в Конституцию бывшей Украины/.
Это у дебилов что-то можно "отобрать. А умные люди взяли и УШЛИ. Зато остались живы, здоровы и живут теперь в нормальной стране.

птус
 2015.06.08 23:26 [UA]
> Джон (2015.06.08 14:11 [UA])- Шавка сказала правду. Жаль козел не понял.

:)
 2015.06.09 07:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.09 21:58 [UA]
<удалено модератором>

Российские корабелы подают в суд на Украину за непоставку николаевских двигателей для военных кораблей

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 01:02]  
Названы уникальные свойства бальзама «Звездочка». ФОТО

[18.01 00:39]  
Анна Седокова похвасталась роскошным подарком. ФОТО

[18.01 00:21]  
10 впечатляющих снимков сахарного потопа в Бостоне. ФОТО

[18.01 00:04]  
Лучшие продукты для быстрой «чистки» организма

[17.01 23:41]  
Европейские города, которые стоит посетить. ФОТО

[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО